成都2号线详细路线图
答:成都地铁2号线一共32地铁站,分别为犀浦、天河路、百草路、金周路、金科北路、迎宾大道、茶店子客运站、羊犀立交、一品天下、蜀汉路东、白果林、中医大省医院、通惠门、人民公园、天府广场、春熙路、东门大桥、牛王庙、牛市口、东大路、塔子山公园、成都东客站、成渝立交、惠王陵、洪河、成都行政学院、...
答:根据百度百科查询可知,成都地铁2号线有,龙泉驿站、龙平路站、连山坡站、大面铺站、龙泉站、成都行政学院、惠王陵站、犀浦站等32个站。其中起点为犀浦站,终点为龙泉驿站。成都地铁2号线,是中国四川省成都市建成运营的第二条地铁线路,于2012年9月16日开通,途经郫都区、金牛区、青羊区、锦江区、成华...
答:成都地铁2号线是成都市重要的地铁线路之一,它的站点众多,遍布城市东南至西北的多个区域。以下是2号线的详细站点列表:1. 龙泉驿 2. 龙平路 3. 书房 4. 界牌 5. 连山坡 6. 大面铺 7. 成都行政学院 8. 洪河 9. 惠王陵 10. 成渝立交 11. 成都东客站 12. 塔子山公园 13. 东大路 14. 牛...
答:2. 线路走向:该线路从犀浦站出发,贯穿成都市的中心区域,最终到达龙泉驿站。3. 途经地点:地铁2号线途经了成都市的多个重要商圈和居民区,如天府广场和春熙路,还有多个其他重要站点,如东站、中医大省医院站等。这些站点覆盖了成都市的主要交通节点和人流密集区域,极大地方便了市民的日常出行。4. 线...
答:成都地铁2号线线路图:成都地铁2号线呈东西走向,东起成都东站,西至犀浦站。主要途经站点包括成都东站、塔子山公园站、万年路站等站点,最终到达犀浦站。这条线路连接了成都市的主要交通枢纽和商业区,极大地方便了市民的日常出行。解释:成都地铁2号线是成都市轨道交通网络中的一条重要线路。它起始于...
答:成都地铁2号线起于犀浦站,止于龙泉驿站。成都地铁2号线站点有:犀浦、天河路、百草路、金周路、金科北路、迎宾大道、茶店子客运站、羊犀立交、一品天下、蜀汉路东、白果林、中医大省医院、通惠门、人民公园、天府广场、春熙路、东门大桥、牛王庙、牛市口、东大路、塔子山公园、成都东客站、成渝立交、...
答:书房、龙平路、龙泉驿。全线途径郫都区、金牛区、青羊区、锦江区、成华区、龙泉驿区等6个地区。成都地铁2号线是成都市一条东南——西北方向的主干线地铁,于2007年获批并开建,2012年9月16日开通第一期工程,2014年10月26日全线通车,是成都市第二条地铁线路,由成都轨道交通集团有限公司建设运营。
答:一、成都地铁2号线的站点1.龙泉驿2.龙平路3.书房4.界牌5.连山坡6.大面铺7.成都行政学院8.洪河9.惠王陵10.成渝立交11.成都东客站12.塔子山公园13.东大路14.牛市口15.牛王庙16.东门大桥17.春熙路18.天府广场19.人民公园20.通惠门21.中医大省医院22.白果汉23.蜀汉路东24.一品天下25.羊犀立交26...
答:成都地铁2号线一期工程为西北-东南走向,西北起茶店子客运站,成都地铁2号线线路图(东延线为工程名)向东延伸经一品天下、白果林、中医大省医院、通惠门,在天府广场与成都地铁1号线换乘,继续向东南延伸至春熙路,牛王庙等人流密集区,再经成都火车东站,东南止于成都行政学院。全长约23km设有20个站...
答:通惠门站 将军衙门站 天府广场站(换乘站,换乘地铁1号线) 春熙路站 东门大桥站 牛王庙站 牛市口站 东大路站(原钢管厂站) 塔子山公园站 成都东客站(原沙河堡站) 成渝立交站(原站东广场站) 惠王陵站(原东洪路站) 洪河站(原东洪副中心站) 成都市行政学院站(原经干院站)...
网友评论:
柴韦13517025303:
成都地铁2号线(四川省成都市运营的地铁线路) - 百科
1127路方
: 已经确定的2号线: 茶店子站(原成灌客运站) 羊犀立交站(原红色村站) 金沙遗址站(原黄忠小区站) 蜀汉路东站(原羊西二环路口站) 白果林站 中医药大学·省人民医院站(原中医学院站) 通惠门站 将军衙门站 天府广场站(换乘站,换乘地铁1号线) 春熙路站 东门大桥站 牛王庙站 牛市口站 东大路站(原钢管厂站) 塔子山公园站 成都东客站(原沙河堡站) 成渝立交站(原站东广场站) 惠王陵站(原东洪路站) 洪河站(原东洪副中心站) 成都市行政学院站(原经干院站你可以在金沙遗址站乘坐
柴韦13517025303:
成都市地铁2号线路各站点名
1127路方
: 茶店子站、羊犀立交站、金沙遗址站、蜀汉路东、白果林、中医药大学 省人民医院、通惠门、将军衙门、天府广场、春熙路、东门大桥、牛王庙、牛市口、东大路、塔子山公园、成都东客站、成渝立交、惠王陵、洪河、成都市行政学院
柴韦13517025303:
关于成都地铁二号线! -
1127路方
: 地铁2号线 郫县客运中心-郫县北大街-红光镇-犀浦恒山路-犀浦兴业街-万福村-金卉路-蜀汉路西-黄忠小区-蜀汉路东-白果林-中医附院-通惠门-人民公园-天府广场-春熙路-东门大桥-牛王庙-牛市口-五福桥-沙河堡-洪河-大面-龙泉书房村-龙泉音乐广场 线路全长为50.65km,设26座车站.其中,地下线长约为17.45km,地上线长约为33.2km;高架车站11座,地下车站15座 压线的一定拆了,但是不可能拆整条街,中医附院这里那么窄,都没有拆,地铁拆的不多,快铁就不一样了,讲究与房屋之间的间距,你也可以登寻郫县规划区查一下
柴韦13517025303:
成都地铁2号线是从哪里到哪里?经过哪些地方? -
1127路方
: 成都地铁2号线一期工程,线路为东西走向,西起三环路外侧成灌客运站,东止于绕城高速内侧的经济干部管理学院,线路全长约23公里,设车站20座(其中天府广场站已命名).车站由西至东的暂用工程名分别为:成灌客运站、红色村站、黄...
柴韦13517025303:
成都地铁路线 -
1127路方
: 30|世纪城 06:升仙湖──火车北站──人民北路──文殊院──骡马市──天府广场(换乘2号线)──锦江宾馆──华西坝──省体育馆(──倪家桥──桐梓林──成都南站──高新──金融城──孵化园──锦城广场──世纪城 首末班...
柴韦13517025303:
成都地铁二号线沿途各站名
1127路方
: 茶店子客运站(原成灌客运站) 羊犀立交站(原红色村站) 一品天下站(原黄忠小区站) 蜀汉路东站(原羊西二环路口站) 白果林站 中医药大学·省人民医院站(原中医学院站) 通惠门站 人民公园站(原将军衙门站) 天府广场站(换乘站,换乘地铁1号线) 春熙路站 东门大桥站 牛王庙站 牛市口站 东大路站(原钢管厂站) 塔子山公园站 成都东客站(原沙河堡站) 成渝立交站(原站东广场站) 惠王陵站(原东洪路站) 洪河站(原东洪副中心站) 成都行政学院站(原经干院站
柴韦13517025303:
成都二号地铁线起点终点是哪里?
1127路方
: 成都地铁二号(成灌客运 → 红色村 → 黄忠路口 → 羊西二环路 → 白果林 → 中医学院 → 通惠门 → 将军衙门 → 天府广场 → 春熙路 → 东门大桥 → 牛王庙 → 牛市口 → 钢管厂 → 塔子山公园 → 沙河堡 → 站东广场 → 东洪路 → 东洪副中心 → 经干院)
柴韦13517025303:
成都2号线路线是什么? -
1127路方
: 地铁2号线一期工程,东西走向,茶店子到行政学院,预计今年9月27号试运营!你可以从华阳欧尚店坐815路到伏龙小区,转华阳5路到世纪城地铁站下;在世纪城地铁站买票到天府广场站,乘坐地铁1号线到天府广场站;换乘地铁2号线,到牛市口站下;出站乘坐97路可到成都大学!!!