我杀了他凶手官方答案
答:《我杀了他》凶手是骏河直之的嫌疑最大。关键是谁有接触药盒和换毒胶囊的机会。神林贵弘没有作案时机,而且他说到他不是不想下手,只是没有机会而已,所以可以排除他。雪笹香织也没有作案时机,她很聪明地直接就把药盒给西口绘里了,所以也排除了她。那么剩下只有骏河直之的嫌疑最大了。内容简介...
答:《我杀了他》中,凶手是是骏河直之。骏河直之,作为穗高诚的经纪人,自然应当像雪笹香织那般对待美和子,可他却一直想杀了穗高诚,原因就是因为另一个女人准子。在穗高诚与美和子恋爱甚至在准备结婚的时候,一直与准子,而准子就是通过骏河直之才认识穗高诚,更讽刺的是,准子之前一直在拒...
答:该小说凶手是骏河直之。《我杀了他》是日本著名作家东野圭吾的一部悬疑小说,讲述了一个错综复杂的谋杀案。骏河直之是穗高诚的经纪人,因为心上人浪冈准子被穗高玩弄感情后自杀,骏河产生了强烈的杀人动机。骏河利用前妻留下的药盒和从浪冈家取得的毒药,成功在穗高的婚礼上实施了毒杀。骏河直...
答:该电视剧的凶手是骏河直之。《我杀了他》剧情中,骏河通过一系列精心策划的行动,成功地将毒药放入了穗高的药盒中,导致穗高在自己的婚礼上中毒身亡。骏河利用了前妻寄回的物品,以及婚礼当天的混乱,巧妙地完成了掉包,使得自己看起来没有直接参与谋杀。尽管其他角色也以为自己是凶手,但实际上是骏河...
答:该凶手是骏河直之。在《我杀了他》悬疑推理小说中,骏河直之是一个复杂的角色,与其他人之间存在着纷繁的关系和动机。这个故事中的谜团和人物之间的错综复杂的关联使得读者在揭开真相之前一直充满了疑惑和悬念。《我杀了他》全文没有第三人称的叙述,以神林贵弘、骏河直之和雪世香织三个人的第一人称...
答:凶手的名字就是骏河直之。从他的行为也可见他的杀意是最重的,因为香织只是把药交给骏河,有希望毒杀穗高的倾向,而骏河则直接写信威胁神林。 追问 加贺说“这个指纹是沾在上面也不奇怪的”,美和子的指纹就不奇怪,而且神林贵弘也说美和子只是想摆脱和自己的不伦恋情,和谁结婚也无所谓。而且我看到最后总觉得...
答:《我杀了他》凶手是骏河直之。文中很早就强调了,穗高和前妻各有一个一模一样的小药盒,这件事只有骏河自己知道,所以最后加贺说:“其他人可能没听明白,但有一个人一定听懂了。而听懂我这番话的人,正是杀害穗高先生的凶手。”前妻寄回的物品全部堆放在骏河家里,这件事只有穗高和骏河知道。
答:最后一页。在小说的结尾并没有点名凶手是谁。而在书的最后有一个书页封起来的解谜篇。作者并不是东野圭吾,而是西上心太(一位日本著名书评家)。解谜篇以一名教授和他的助手对话的形式来对此篇小说进行推理和解谜。
答:凶手是骏河。在骏河家有大量的纸箱,“我的房间勉强算是两居室,但这里还兼作穗高企划的事务所,再加上最近穗高总是带进一些奇怪的纸箱,搞得我的房间就像家电商店的仓库一般。《我杀了他》是日本作家东野圭吾的作品,1999年由日本讲谈社出版发行。2002年发行了讲谈社文库本。《我杀了他》是加贺恭...
答:深入剖析《我杀了他》中的神秘凶手,一幅复杂的人物画像和关键线索交织而成的推理网带我们走进案发现场。角色轮廓: 诚、香织、西口、骏河、美和子、贵弘、准子,每个名字背后都隐藏着可能的动机和秘密。 关键线索: 药与威胁信的迷局:贵弘持有2颗,骏河1颗,香织和准子各1颗,桌上有1颗...
网友评论:
辛时13451787998:
有谁看了东野圭吾 《我杀了他》结局是啥啊? -
4389官呼
: 大家都知道男主和女主兄妹乱伦,也都觉得是自己杀了他.最后解谜篇说凶手是作家的前妻.
辛时13451787998:
东野圭吾的小说《我杀了他》最后的凶手是谁? -
4389官呼
: 提示岭
辛时13451787998:
东野圭吾的推理小说《我杀了他 》谁是凶手 -
4389官呼
: 解释起来太复杂 还是给你个link吧 http://tieba.baidu.com/f?kz=802583353
辛时13451787998:
他拿着刀跪在我面前一步一步走来又说杀了他是什么小说 -
4389官呼
: 在小说的结尾并没有点名凶手是谁.而在书的最后有一个书页封起来的解谜篇,作者并不是东野圭吾,而是西上心太(一位日本著名书评家).解谜篇以一名教授和他的助手对话的形式来对此篇小说进行推理和解谜.我猜测凶手应该很快就会水落石出的!小说名就叫《我杀了他》
辛时13451787998:
某人杀了人,然后这件事警察不知道,也就是没有立案,过了法律追诉期后,凶手说人是我杀的,那他还有罪吗? -
4389官呼
: 现行的《中华人民共和国刑法》取消了追诉期,也就是无期限追诉. 凶手说人是我杀的,经查证属实一样会受到法律的制裁.只是“凶手说人是我杀的”可以视为自首,作为从轻处罚的条件.
辛时13451787998:
东野圭吾《谁杀了她》凶手是谁? -
4389官呼
: 现场有3个撕开的安眠药药包:第一个(A):润一在周五晚10点30分左右进入圆子房间撕开的;第二个(B):真正的凶手为了伪造成圆子自杀撕开的;第三个(C):佳世子被迫撕开的.注:如上的药包C即题主的药包A,下同.杀害圆子的...
辛时13451787998:
有人被谋杀 警察找到四个嫌疑人 问他们 1说不是我杀的 2说是4杀得 3说是2杀得 4说不 -
4389官呼
: 1X2→43→24X 从题意说 是只有一个人说了真话 其他三个都是假话 从逻辑分析 说假话的必然不会说是自己杀的1说真话 2说4是凶手 这句话是假的 反过来说就是4不是凶手 3说2是凶手 反过来说就是2是凶手 四说自己不是凶手 反过来说是凶手是4 可是2说的是假的 那么凶手就不是4 恕我直言 这题有问题 1的说法行不通 在假设上就tan902说真话1是凶手 3说真话1也是凶手 这两个都不符合逻辑 如果承认他们说的是对的1说的必然也是假话 假话反过来说1肯定也是凶手 4 说真话 3说2是凶手是假话 反过来说这句话的意思就是 2不是凶手 凶手是1号和三号
辛时13451787998:
一分钟破案 谁是凶手?
4389官呼
: 答案:死者的前女友是凶手.死者留下的文字“小心好好是杀我的凶手”其实是“小心女子,女子是杀我的凶手”
辛时13451787998:
问个事,如果有一个凶手正在行凶,我拿着棍子一下子把他打死了,我是算怎么回事呀? -
4389官呼
: 如果在凶手正在行凶的过程中进行防卫算是正当防卫,应当减轻或免除刑事责任,但如果是危害行为完毕后再进行防卫的属于防卫过当,是事后的防卫,如果把他打死了,但是出于制服凶手的考虑,并非真的想把他杀死,就是故意伤害致人死亡的结果加重,如果有杀人的故意,就要定故意杀人罪了
辛时13451787998:
一道逻辑推理题 某村出现杀人案 有ABCD4个嫌疑人A说我有不在场证明所以我不可能是我杀的 B是D杀的 C说B是凶手,我看见他当天坐立不安的恐慌模样 ... -
4389官呼
:[答案] 假设推理法.题?解