扬州27路车最新路线查询
答:附【31路路线表】【汽车西站(公交四公司)】 - 【汽车西站南】 - 【玫瑰花园】 - 【养路费征嵇所】- 【百祥园 】- 月亮园 - 百祥路 - 望月路 - 新能源小区 - 广润发超市 - 雍华府 - 紫薇苑 - 嘉丰苑 - 时新修理厂 - 翠岗中学 - 念香苑 - 维扬路 - 蜀岗西峰 - 变压器厂 - 西湖...
答:27路公交车。根据百度地图查询得知,从扬州石塔寺步行240米乘坐27路公交车到个园站下车,步行110米到达个园。
答:公交线路:27路,全程约16.1公里 1、从扬州东站步行约510米,到达绿洲国际广场(佳家花园公交首末站)站 2、乘坐27路,经过32站, 到达江阳西路站
答:27路不直接到瘦西湖, 如果实在要坐27路, 可以坐到石塔寺下, 然后顺着五星电器西边的河边一直往北890米左右就是瘦西湖南门了
答:公交线路:27路,全程约11.8公里 1、从四季园步行约110米,到达四季园南门站 2、乘坐27路,经过20站, 到达绿洲国际广场(佳家花园公交首末站)站 3、步行约1.1公里,到达三星路 公交线路:20路 → 12路,全程约12.6公里 1、从四季园步行约290米,到达东方医院站 2、乘坐20路,经过12站, 到达...
答:公交线路:27路,全程约9.8公里 1、从扬州大学瘦西湖校区步行约670米,到达西门站 2、乘坐27路,经过16站, 到达绿洲国际广场(佳家花园公交首末站)站 3、步行约510米,到达扬州东站
答:从扬州东站到阳光水岸的公交线路如下:线路一:公交线路:27路,全程约4.6公里 1、从扬州东站步行约510米,到达绿洲国际广场(佳家花园公交首末站)站 2、乘坐27路,经过9站,到达梅花山庄站 3、步行约130米,到达阳光水岸 线路二:公交线路:8路,全程约5.2公里 1、从扬州东站步行约1.9公里,到达佳...
答:公交线路:13路 → 27路 → 22路,全程约13.5公里 1、从江阳商贸城乘坐13路,经过14站, 到达美琪学校(月亮园南门)站 2、乘坐27路,经过2站, 到达保集半岛站 3、乘坐22路,经过12站, 到达火车站百度地图
答:不近,有些距离。没有直接到的车,要转趟车。【火车站】到【瘦西湖】:方案2(约17站)在 火车站 坐 26路 (13站)到 人民大厦(中医院),石塔寺,西门 换乘 27路 (4站),17路专线 (4站),17路 (4站)到 瘦西湖
答:可以在人民大厦、西门、石塔寺三个站台换乘
网友评论:
俟峰13844696129:
扬州27路公交车路线是什么 -
33360须爱
: 27路友谊广场站→万都装饰城站 [25站] 起点站首末车时间:05:40-18:15 终点站首末车时间:06:25-19:0127路(友谊广场→万都装饰城)的途经公交站点:友谊广场站 → 迎宾馆站 → 瘦西湖站 → 蓝天大厦站 → 文昌阁站 → 石塔寺站 → 西门站 → 人民大厦(中医院)站 → 时代超市站 → 康乐新村站 → 四季园站 → 望月苑站 → 巴黎春天站 → 望月路(步行街)站 → 百祥路站 → 月亮园站 → 美琪学校(月亮园南门)站 → 市公安局站 → 保集半岛站 → 百祥园站 → 养路费征稽所站 → 玫瑰花园站 → 江阳西路站 → 国际珠宝城(红星美凯龙)站 → 万都装饰城站 (共25站)
俟峰13844696129:
东站到润扬中路桃源居坐多少路公交车扬州
33360须爱
: 本数据来源于百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准.公交线路:27路,全程约15.8公里1、从扬州东站步行约510米,到达绿洲国际广场(佳家花园公交首末站)站2、乘坐27路,经过30站, 到达百祥速8酒店站3、步行约720米,到达桃源居
俟峰13844696129:
扬州27路有班车吗 最迟一班是几点 -
33360须爱
: 27路 绿洲国际广场(佳家花园公交首末站) ---- 邗江区政务服务中心 首末班:05:40-18:00 邗江区政务服务中心 --- 绿洲国际广场(佳家花园公交首末站) 首末班:06:20-18:50
俟峰13844696129:
扬州27路公交车最早的一班是几点发车? -
33360须爱
: 友谊广场首班车5:40,万都装饰城首班车6:20,间隔11-14分钟
俟峰13844696129:
山亭27路车行走路线 -
33360须爱
: 27路,盛北商贸城至联通换乘中心,站点:盛北商贸城、钓鱼台、齐村后村、齐村市场、东湖湾、山运公司、东湖公园北、湖西景苑、东湖管委会、特巡警大队、龙头西路口、华派生活广场、安侨国际西门,安侨国际南门、联通换乘中心.票价:1元.服务时间:联通换乘中心6:30—18:30,盛北商贸城6:50—19:00
俟峰13844696129:
扬州公交26路、途经哪些地方 -
33360须爱
: 扬州26路 市区线路 火车站06:20-17:59 汽车东站06:25-18:54 无人售票;空调车2元;IC卡通用 扬州公交总公司 去程: 火车站 - 徐桥村 - 体育公园 - 双博馆 - 京华城(北门) - 湖滨公园 - 液化气公司(职大南门) - 新港名城花园 - 来鹤台广场(富春酒楼) - 翠岗小区 - 东方医院(浦发银行) - 廉政广场 - 市政府 - 人民大厦(中医院) - 西门 - 石塔寺 - 世纪联华 - 琼花观(银河电子城) - 第一人民医院(吴道台府) - 跃进桥东 - 武警医院 - 曲江商品城(新兴金属公司) - 扬州大桥(大世界国际广场) - 大桥东 - 副食品城 - 金盛国际家居 - 汽车东站 (27站)
俟峰13844696129:
扬州四路车途经路线 -
33360须爱
: 站点 所经站点所有公交 1 公交总公司(友谊广场) 103路,15路,23路,23路晚班车,4路,4路晚班车,5路,6路 2 迎宾馆 103路,15路,17路,23路晚班车,27路,29路,4路,4路晚班车,5路,6路,旅游专线 3 瘦西湖 103路,15路,17...
俟峰13844696129:
贾汪27路车路过哪些站 -
33360须爱
: 贾汪27路站点如下: 贾汪客运站 宏安路口站 老公交站 乐尙新天地站 矿二院 电影院 龙山汉景园大酒店 贾汪欧蓓莎站 夏桥义乌小市场 夏桥医院站 韩桥路口 韩桥村 四清路口 姚庄饭店 青山泉客运站 青山泉卫生院 青山中学 规划办 青山泉邮局 青山泉街口
俟峰13844696129:
扬州市62路公交车路线 -
33360须爱
: 31路:瘦西湖站 → 杨庙客运站[31站] 站点名称1.瘦西湖站2.蓝天大厦站3.文昌阁站4.仙鹤寺站5.苏北医院站6.双虹桥站7.扬大农学院站8.宝带宾馆(宝带...9.石油城站10.邗江公安局站11.邗江民政局站12.邗江人才市场站13.保集半岛站14.天和国际...
俟峰13844696129:
从扬州火车站到瘦西湖的公交路线?从瘦西湖到个园乘坐什么交通工具最合算?越详细越好,谢谢!! -
33360须爱
: 由“火车站”到“瘦西湖”共11种乘车方案;节选最短线路:第1种方案(约17站) 在 火车站【坐】26路 到 人民大厦(中医院) 【换乘】 17路/17路专线/27路/51路(晚) 到 瘦西湖 第2种方案(约17站) 在 火车站【坐】26路 到 石塔寺 【换乘】 103路/17路/17路专线/27路/51路(晚)/59路(晚) 到 瘦西湖 第3种方案(约17站) 在 火车站【坐】26路 到 西门 【换乘】 17路/17路专线/27路/51路(晚)/润扬城际旅游公交 到 瘦西湖 ———————————————————— 由“瘦西湖”到“个园”共1种乘车方案;第1种方案 在 瘦西湖【坐】旅游专线(约2站) 到 个园 下