数理逻辑测试题

  • 「数理逻辑」| “我知道你不知道”!
    答:现在,我们来具体阐述这道题的解题过程:十位数有 3、4、5、6 这几种可能,都会匹配不唯一个数字。个位数有 1、2、5、6、7、8 这几种可能,其中 1、2、5、6 会匹配不唯一个数字,而 7、8 会分别匹配 57、38 两个数字。首先,A 说 “不知道 C 的年龄”,说明十位数是...
  • 数学逻辑题高智商题
    答:假设每头牛每天的吃草量为1,则27头6天的吃草量为27×6=162;23头牛9天的吃草量为23×9=207。207与162的差就是(9-6)天新长出的草,所以牧场每天新长出的草量是(207-162)÷(9-6)=15 因为27头牛6天吃草量为162,这6天新长出的草之和为15×6=90,从而可知牧场原有的划量为1...
  • 考试真题(数理逻辑推理题),请各位兄台帮忙
    答:1, 6、7、8、13、15、21 ()6+7=13 7+8=15 8+13=21 13+15=28 选B,28 A 27 B 28 C 31 D 35 2,2 、 4、12、48 ()2×2=4 4×3=12 12×4=48 48×5=240 选 D240 A96 B 120 C 144 D 240 3,1.01、1.02、2.03 3.05 5.08 1.01+1.02=2....
  • 出现很多次的数学逻辑题目,大家都会做吗
    答:原题应该是这样的:有一个小村庄住着50户人家,每户人家都养了一只狗。有一次村子里出疯狗了。大家在一起商议:每天上午大家都要到每一户人家去查看狗,一旦发现自己家的狗是疯狗时,必须在当晚开枪把自家的疯狗杀死。这村子的人家都有这样一种本领,就是能看出别人家的狗到底是不是疯狗,但是看不出...
  • 148,1332,(),(),18112 这是一道数理逻辑题,求大神给出答案与答_百度知...
    答:148,1332,(96),(1554),18112
  • 急求数学逻辑推理题,要有答案。
    答:1.地理老师和外语老师是大学同学。2.马老师最年轻。3.谭老师和政治老师外语老是每天放学后,常常同车回家。4.政治老师比数学老师年长 5.语文老师数学老师和马老师都是教工篮球队队员 答案:马老师教外语和历史两门课 唐老师教数学和地理两门课 华老师教语文和政治两门课 ...
  • 一道数学逻辑推理题,如下
    答:看看简单的,举例如下:当X、Y 之差大于其中一个数时(设a小b大,X小Y大),研究的时候必须确定:a=7 b=10 a=3 b=5 X=17 Y=25 X=8 Y=12 对于a而言,X、Y之差大于a,那么按照假设,注定与大值的差大于X,由于两者都是正数,所以A可以直接排除小的值,所以这种情况不可...
  • 148,1332,(),(),18112 这是一道数理逻辑题,求大神给出答案详细过程_百 ...
    答:求差得 ...1184,x-1332,y-x,18112+x-y,把上述数列看成等差数列,得 1184+y-x=2(x-1332),x-1332+18112+x-y=2(y-x),化简得y=3x-3848,① 4x+16780=3y,② 把①代入②,4x+16780=9x-11544,28324=5x,x=5664.8,代入①,y=13146.4.本题有多解。
  • 数理逻辑题。
    答:答案不止一个,如:甲 工商 上海 乙 金融 北京 丙 外语 武汉 甲 外语 上海 乙 工商 北京 丙 金融 武汉 甲 工商 武汉 乙 金融 北京 丙 外语 上海
  • 数学逻辑推理题?
    答:题目条件:只有一个人说了实话 而注意到A和B的发言是相互矛盾的 其中必定一真一假,不可能同真同假 则C的话必然就是假话 反推则可得就是C修的椅子 进一步可得A说了假话,B说了真话

  • 网友评论:

    胥松15566501044: 离散数学数理逻辑的一个题目某电路中有一个灯泡和三个开关A,B,C.已知在且仅在下述四种情况下灯亮:(1)C的扳键向上,A,B的扳键向下.(2)A的扳键... -
    28542皇方 :[答案] 设扳上用字母ABC表示,扳下用否定表示. (a)(┐A∧┐B∧C)∨(A∧┐B∧┐C)∨(┐A∧B∧C)∨(A∧B∧┐C) (b) 记(┐A∧┐B∧C)=P, (A∧┐B∧┐C)=Q, (┐A∧B∧C)=R, (A∧B∧┐C)=S, 由于P∨Q=┐(┐P∧┐Q),所以 P∨Q∨R∨S...

    胥松15566501044: 数理逻辑证明题,谓词逻辑公理1:A→(B→A)2:(A→(B→C))→((A→B)→(A→C))3:(﹁A→B) →((﹁A→﹁B) →A)推理规则:分离规则:如果A,并且A→B,那么... -
    28542皇方 :[答案] 都是命题逻辑证明吧Th1: (D→(C→D))->(C→(D→(C→D))) (公理1)D→(C→D) (公理1)C→(D→(C→D)) (分离规则)Th2:(D→(A→D))→((D→A)→...

    胥松15566501044: 数理逻辑题, - 3、 - 2、5、(?)、61、122 -
    28542皇方 : -3 -2 5 24 61 122 他们的差是1,7,19,37,61,后五数的差是6,2*6,3*6 4*6

    胥松15566501044: 数学简易逻辑测试题 -
    28542皇方 : 1.已知p:方程x^2+mx+1=0有两个不等的负根;q:方程4x^2+4(m-2)x+1=0无实根.若“p或q为”真,“p且q”为假,求m的取值范围. p真q真 方程x^2+mx+1=0有两个相异负实根 判别式m^2-4>0->M2 对称轴-m/2m>0 m>2 方程4x^2+4(m-2)x+1=0...

    胥松15566501044: 一道数理逻辑题.急.高分.求 (非(存在x)P(x)析取(全称y)Q(y))蕴含(全称z)R(z) 的前束范式,几个符号在这里显示不出,懂的人应该看得懂... -
    28542皇方 :[答案] 离散忘光了,本来就不是很好.哎. 表达的蛮仔细的还有人看不懂, 只知道要把存在和全称量词都提取到括号外面,与表达式分离,其他忘光了.

    胥松15566501044: 数学逻辑题 -
    28542皇方 : 自然数是从1开始的.答案是A为6、B为7.理由:1、“A:我不知道我拿的是什么数.”说明B手上至少是2.(如是1则A为2)2、“B:我也不知道我拿的是什么数.”说明A手上至少是3.(如是1则B为2,如是2则B为3)3、“A:我还是...

    胥松15566501044: 数学简易逻辑测试题 -
    28542皇方 : P成立有: 设P=ax^2+ax+1>0 则有P'=2ax+a 当P'=0时 P有最小值 X=-1/2 将X=-1/2代入P 则有...

    胥松15566501044: 离散数学数理逻辑题已知命题公式A中含3个命题变项p,q,r,并知道它的成真赋值为001,010,111,求A的主析取范式和主合取范式,及A对应的真值函数.P90A... -
    28542皇方 :[答案] 由于公式含3个命题变项,并且已知有3个成真赋值001,010,111,因而有5个 成假赋值000,011,100,101,110. 成真赋值对应的极小项分别为m1,m2,m7,故主析取范式为A m1∨m2∨m7 成假赋值对应的极大项分别为M0,M3,M4,M5,M6,故主合取范式为...

    胥松15566501044: 数字逻辑推理题 -
    28542皇方 : 1 157 65 27 11 5 ( ) 1 1 2 3 34 4 7 ( ) 1 8 9 4 ( ) 1/6 4 1/2 2 1 2 2 (4) 前两个相乘等于后一个 4 23 68 101 ( ) -1 -1 10 25 66 123 ( ) 1 2 3 7 46 (2109) 2*2-1=3 3*3-2=7 7*7-3=46 46*46-7=2109 4 7 9 4 25 ( )

    胥松15566501044: 数字推理题目若干 -
    28542皇方 : 第一题,双数加一,单数乘二, 答案:D.第二题,位数之间的乘2关系,列:124分解为 : 1乘2等于2,2乘2等于4;以此类推,每个数开头数字为奇数:1.3.5.7.... 答案:B.第三题,每两个数差值关系为递增2, 答案:B.第四题,四个数为一...

    热搜:心理健康测试免费测试 \\ 扫一扫题目出答案 \\ 心理测试抑郁20题 \\ 测试人品的心理测试 \\ 免费测智商自测20题 \\ 一个超准的心理测试 \\ 智商测试60全部题答案 \\ 史上最难智商题 \\ 逻辑题30道测试免费 \\ 高智商犯罪推理题 \\ 智力测试免费测试10题 \\ 十大最难智力题 \\ 有趣心理测试小问题 \\ 十大烧脑智商推理题 \\ 7岁儿童智力测试题30道 \\ 世界上最准的心理测试 \\ 逻辑推理训练300题 \\ 心理测试即将发生的事 \\ 高智商烧脑题100题 \\ 小学数学逻辑推理题 \\

    本站交流只代表网友个人观点,与本站立场无关
    欢迎反馈与建议,请联系电邮
    2024© 车视网