新化至文田班车时间表
答:上S225开往怀化溆浦的路。在谢家庙左转下S225道—炉观镇—云溪—文田镇→水车镇—奉家村(旅游大门在此,进旅游大门就是紫鹊界,县城至紫鹊界路程为55公里,需用时两个半小时左右)这处梅山龙宫内,包括着许多变化莫测的溶洞景观,还有着美丽的自然景色,和诸多美食的,欢迎大家有时间来这里游玩!
答:新化县辖3个街道,18个镇,7个乡,2个国有林场,1个经济开发区。上梅街道、上渡街道、枫林街道、石冲口镇、洋溪镇、槎溪镇、水车镇、文田镇、奉家镇、游家镇、炉观镇、西河镇、孟公镇、琅塘镇、桑梓镇、曹家镇、吉庆镇、温塘镇、田坪镇、白溪镇、圳上镇、油溪乡、坐石乡、金凤乡、荣华乡...
答:保康县欧店村走307省道到商家湾,转223省道到歇马收费站进入呼北高速,到当阳市转沪蓉高速,到宜昌转岳宜高速,到公安县转二广高速,到湖南涟源县转娄怀高速,到紫鹊界收费站下高速,走057县道、60县道到达新化县文田镇。全程650.5公里,自己开车约需8小时5分。
答:先坐车到新化汽车站(西站),然后在汽车站靠铁路的出口坐5路公交车(车票7角)到梅苑汽车站(东站),也可以打的(5元),在梅苑汽车站坐到油溪的班车,途经梅山龙宫(车票8元,路程大概1小时左右),梅山龙宫门票80元,60岁以上老年人、军人、学生凭有效证件半票。
答:文田中学坐落在文田镇茅田村,是湖南省新化县的一所普通初级中学。她具有悠久的历史:学校始创于1858年,名为“茅田应学堂”(为茅田罗氏第九世祖“应甲公”所办的私塾),民国时期更名为经正学校,解放后更名为文田完小,20世纪60年代后期更名为文田中学,1995年撤区建镇后更名为文田镇中心中学...
答:要。文田镇,隶属于湖南省娄底市新化县,位于湖南省新化县,根据娄底市人民政府2022年8月22日发布显示,新化抽水蓄能电站上水库位于新化县天门乡境内,下水库位于新化县文田镇境内,装机容量180万千瓦。新化文田镇要修水库。
答:上梅镇 西河镇 洋溪镇 白溪镇 孟公镇 水车镇 温塘镇 吉庆镇 桑梓镇 炉观镇 琅塘镇 田坪镇 圳上镇 游家镇 槎溪镇 奉家镇 文田镇 石冲口镇 天门乡 金凤乡 油溪乡 坐石乡 科头乡 荣华乡 大熊山林场 古台山林场 梅苑开发区 ...
答:9公里,过右侧的美的(隆回县鸭田镇店)约70米后,右前方转弯 21.行驶8.4公里,右前方转弯 22.行驶2.2公里,进入X060 23.沿X060行驶720米,左转进入X062 24.沿X062行驶300米,右后方转弯 25.行驶360米,直行进入X060 26.沿X060行驶5.7公里,到达终点(在道路左侧)终点:文田镇 ...
答:湖南新化县共管辖26个乡镇,其中镇19个,乡7个,(乡和镇属于一个级别)分别是:上梅镇、石冲口镇、洋溪镇、槎溪镇、水车镇、文田镇、奉家镇、炉观镇、游家镇、西河镇、孟公镇、琅塘镇、白溪镇、圳上镇、吉庆镇、温塘镇、田坪镇、桑梓镇、曹家镇、科头乡、维山乡、天门乡、荣华乡、金凤乡、...
答:湖南省娄底市新化县文田镇下辖村委会包括黄龙社区居委会、文田村委会、茅田村委会、新屋场村委会、坪树村委会、桥坪村委会、石燕村委会、大田村委会、小长村委会、芭蕉山村委会、富公坳村委会、上横溪村委会。
网友评论:
哈枝15292904038:
新化汽车东站时刻表 -
6398邱壮
: 新化汽车东站时刻表:
哈枝15292904038:
湖南新化火车站到新化紫鹊界梯田怎么走? -
6398邱壮
: .娄底到紫鹊界和梅山龙宫都有班车,但是时间好像都是在早上对于游客出行不是很方便.因此建议先从娄底乘车到新化(每半小时有一趟),再从新化汽车东站搭乘前往梅山龙宫(前往油溪的班车)的班车(每小时一趟票价以前是八元现在油价上涨了就搞不清楚了下午三点后没有班车了,打的的话一般是60到80元自己去讲价),或者湘运汽车站搭乘前往奉家、双林、上团、向北、白源等地的班车前往紫鹊界(票价一般15元,最后一趟车下午三点半,打的一般是120元).
哈枝15292904038:
新化到邵阳有多远有几班车,车费要多少呢?
6398邱壮
: 邵阳汽车北站到新化有10班车,最早班07:20分,最晚班16:40分,票价36元.新化到邵阳汽车北站也有十班车,坐车要两个多小时.
哈枝15292904038:
新化有去湘潭的大巴么???在线等.... -
6398邱壮
: 梅苑汽车站有,新化-湘潭,我经常坐的 每天两趟 上午九点,下午两点
哈枝15292904038:
长沙汽车南站的发车时刻表. -
6398邱壮
: 长沙汽车南站-长途汽车时刻表 营运路线 班次 发车时间 营运路线 班次 发车时间 西-永顺 1 17:00卧 西-宜昌 4 7:30 17:00 20:30卧 18:00卧 西-索溪峪 - 16:00 15:00 西-松滋 1 - 西-慈利 9 08:40 10:00 10:50 12:40 14:3015:00 19:50 22:00 23:00 西-...
哈枝15292904038:
紫鹊界梯田的交通信息 -
6398邱壮
: 自驾车:长沙-娄底-娄涟高等级公路-冷江-新化-出新化县城,上S225开往怀化溆浦的路.在谢家庙左转下S225道-炉观镇-云溪-文田镇-水车镇-奉家村(旅游大门在此,进旅游大门就是紫鹊界).公共交通:1、长沙市到新化县:长沙汽车西站和...
哈枝15292904038:
常德到新化的汽车时间和票价 哪位热心肠 好心人帮帮忙解答下吧~~ 急啊~~~~~~~~~~~! -
6398邱壮
: 60 元左右.6:30常德南站
哈枝15292904038:
水口有到湖南新化班车吗 -
6398邱壮
: 有的,始发站,开平水口汽车站, 到达站,新化, 发车时间,10:30, 途经站点衡阳;新化客运站, 车型大型卧铺-高级-普通,价格不是很清楚了,希望对你有帮助.
哈枝15292904038:
新化南到开原西一天有几班车?
6398邱壮
: 新化南到开原西每天有1趟车,车次信息如下:车次:K726.从新化开车时间为13:51,预计到达开原的时间为09:17,预计总用时43:26.硬卧的价格是¥497.5元,硬座的价格是¥293.5元,软卧的价格是¥786.5元,无座的价格是¥293.5元.