旅顺204路车时间表
答:公交线路:旅顺81路 → 地铁12号线 → 地铁1号线 → 705路 → 地铁3号线,全程约95.6公里 1、从旅顺口区步行约380米,到达旅顺口区政府站 2、乘坐旅顺81路,经过2站, 到达旅顺轻轨站 3、步行约390米,到达旅顺站 4、乘坐地铁12号线,经过5站, 到达河口站 5、乘坐地铁1号线,经过11站, 到达...
答:两地距离不近,大连医科大学在旅顺,辽宁警察学院在大连甘井子区。从公交车路线看是32公里左右。可以在旅顺的大医站坐旅顺204路到新加坡花园站下,换旅顺到大连站北的客车到双台沟站下,再换1101路公交车到辽宁警察学院站,下车就是。这要2小时左右。如果自驾或打车,最短路程在23公里上下,大概半小时...
答:冬季开放时间:09:00—15:30(11月1日—4月30日)交通路线指南 从大连乘坐旅顺南路、旅顺北路公交车到达旅顺汽车站,从旅顺汽车站乘坐3路、4路、205路、206路公交车,到达元宝房车站即是;从大连乘坐地铁1号线转轻轨12号线到达旅顺轻轨站,乘坐7路、203路、204路公交车,到达元宝房车站即是。这里...
答:地铁1号线 → 快轨12号线 → 旅顺204路 → 旅顺13路 2小时36分钟 | 59.37公里 上车站大连北站 发送到手机 大连北站(地铁站)地铁1号线(姚家--河口)大连北站 上车 20站 河口 下车 快轨12号线(河口--旅顺新港)河口 上车 5站 旅顺 出口 下车 步行81米 详情 旅顺204路(旅顺汽车站--旅顺汽车...
答:公交线路:旅顺口203路 → 旅顺232路,全程约3.5公里 1、从旅顺口区步行约340米,到达龙引泉站 2、乘坐旅顺口203路,经过2站, 到达新加坡花园站(也可乘坐旅顺203路、旅顺204路)3、乘坐旅顺232路,经过3站, 到达前夹山站(也可乘坐旅顺240路)4、步行约270米,到达旅顺嘉阳物流市场 ...
答:公交线路:地铁12号线 → 地铁1号线 → 地铁2号线,全程约48.0公里 1、从旅顺步行约10米,到达旅顺站 2、乘坐地铁12号线,经过5站, 到达河口站 3、乘坐地铁1号线,经过9站, 到达西安路站 4、乘坐地铁2号线,经过8站, 到达会议中心站
答:公交线路:旅顺203路 → 快轨202路延伸线 → 旅顺212路,全程约15.8公里 1、从旅顺口区步行约410米,到达龙引泉站 2、乘坐旅顺203路,经过3站, 到达旅顺轻轨站(也可乘坐旅顺204路)3、步行约140米,到达旅顺站 4、乘坐快轨202路延伸线,经过2站, 到达旅顺新港站 5、步行约170米,到达旅顺开发区...
答:沈达高速下来大约400公里 到旅顺南路20公里 到旅顺50公里 总体约470公里 过路费只有沈大有,140元左右.时间:沈大路段3.5个小时 至旅顺南路在黑石礁路段到凌水有些塞车,约1小时 旅顺南路比较畅通,约半小时.总体约5个小时 油耗看你用什么车,如果按照百公里10升计算约50升汽油,300元吧.自己再计算一下...
答:531路 → 2号临时公交线 → 轻轨202号线 → 旅顺20路盘龙寺支线 → 旅顺204路区间车 3小时41分钟 | 55.52公里 上车站大连火车站 大连火车站 步行153米 详情 531路(大连火车站--高新一中)大连火车站 上车 15站 东北财经大学 下车 2号临时公交线(和平广场--蔡大岭)东北财经大学 上车 2站 蔡大岭...
答:1、从富民广场乘坐413路,经过8站, 到达周水前站 2、步行约220米,到达刘家桥站 3、乘坐旅北快客,经过2站, 到达旅顺汽车站 4、步行约20米,到达汽车站 5、乘坐旅顺口20路环城,经过1站, 到达中心广场站 6、乘坐旅顺口20路环城,经过3站, 到达上台子站(也可乘坐旅顺204路、旅顺203路、旅顺口203...
网友评论:
佘狡18051721313:
旅顺公交的车站站点和时间表 -
36065岑章
: 市区线路 火车站北广场5:00-19:30 旅顺汽车站5:00-19:30 全程5元,龙王塘分段,火车站北广场-龙王塘3元、龙王塘-旅顺汽车站2元;黄泥川-龙王塘1元,IC卡相同[上行] 火车站北广场 - 北岗桥 - 市政府 - 联合路 - 大连晚报社 - 和平广场 - 会展中...
佘狡18051721313:
大连旅顺北路公交车具体的早发车时间和晚上末班车时间是几点? -
36065岑章
: 旅顺北路客运线路于4月30日实施公交化运营,运营分为两种方式.大站快车方式由大连站北广场发车,途中设刘家桥、水师营两站,终点站为旅顺汽车站,全程55.5公里,选配大型空调客车14台,日发80个车次,发车平均间隔20分钟,一...
佘狡18051721313:
沈阳204公交车从始点到终点时间 -
36065岑章
: 【线路站位及首末时间】 和泰馨城 首车 5:00 末车 19:10 沈阳站北 首车 5:40 末车 20:00 【运行时间】46分 【线路车隔】高峰5-6分 平峰7-10分 以上是正点运行,如果中途堵车或者是由于车坏等原因,可能会造成运行时间以及车隔不准.
佘狡18051721313:
204公交车路线通车桥都有几点发车时间 -
36065岑章
: 首车:05:40 末车:20:00
佘狡18051721313:
旅顺到大连火车站的公交和快客末班车在旅顺车几点发车?谢谢 -
36065岑章
: 南路 (2002路) 站北广场 5:00 20:30 旅顺汽车站 5:00 19:30 北路 (2003路) 站北广场 5:30 18:30 旅顺汽车站 5:30 18:30
佘狡18051721313:
旅顺农村公交
36065岑章
: 旅顺-双岛湾线路(22路水师营—艾子口),运营时间为5:30至17:40,间隔发车时间15分钟; 旅顺-北海线路(23路),运营时间为5:30至17:30,间隔发车时间20分钟; 旅顺-龙头镇泉寺、林家村线路(24路),运营时间为6:00至16:40,间隔发车时间40分钟; 旅顺-长城(长岭子)线路(25路),运营时间为6:20至16:40,间隔发车时间40分钟; 旅顺-三涧堡(小黑石)线路(26路),运营时间为6:20至16:30.
佘狡18051721313:
旅顺公交车都是几点的? -
36065岑章
: 你好! 据了解,本路公车都是早6:05分发首班车,晚19:00末班车.
佘狡18051721313:
大连旅顺25路和27路公交车的时间 -
36065岑章
: 旅顺25路(旅顺汽车站-长岭子) 城区线路 旅顺汽车站6:20-16:40|长岭子6:20-16:40 | | 旅顺27路(旅顺汽车站-长岭子) 城区线路 旅顺汽车站6:20-16:40|长岭子6:20-16:40 | |,
佘狡18051721313:
有谁知道大连到旅顺的公交车每天几点发车,几点收车啊,告诉我啊 -
36065岑章
: 南路是5:30-19:25,每13分钟一趟,站北广场发车,就是在大菜市门口那,终点到旅顺客运站.分两种车型,一种是在水上人间中转的,票价5元,停的站比较多;另一种是直达的,只在大学城、长江路和中心广场那停站,票价7元
佘狡18051721313:
求旅顺到金州发车时刻表 -
36065岑章
: 旅顺-金州发车时间上午7:50 下午2:40希望采纳