无锡公交多少钱一个人
答:每月优惠充值额为20元,此卡每次只限一人使用,不可带人刷卡。可提前充值,但不可提前使用。乘客最多可办理二个月的优惠充值,过期月份不予办理。C卡:老龄月票卡 此卡限60周岁以上的老年人购买。首次购卡须持本市本人有效身份证和身份证复印件,本人近期2寸彩色照片一张,在无锡市太湖交通卡营业厅及...
答:一般情况不是长的节假日是 60块钱一个人(无锡回连云港) 从 连云港到无锡 的会贵一点 80左右,看你谈价的本事了 在连云港拦车的话.基本上就3个点,苏欣对面的那个公交车站,贵宾楼旁的公交车站,和南城加油站 散客也带 千万不要给黄牛宰,上车在问价格,直接和车主谈,不要鸟黄牛,要不亏死你 5-6个...
答:楼上的,你坐动车从无锡到常州要35分钟的啊??动车12元,在20分钟左右。下车后到汽车站大门前面(汽车站北)向北的马路上坐29路,也是在20分钟左右(不堵车)。
答:无锡国庆节时候还是穿衬衫和短袖衫,不过温差较大。不知你从哪儿过来?建议再带件二用衫(外套或单夹克)。晚上出去可用,(若下雨会凉些,年青人体质强,可不用)。坊前附近的宾馆标准间(二个单人床的,带独立卫生间。一个人一间的是双人床(现在很少了))价格均在120--160之间。火车站下来,你...
答:由于你只出500-600,建议合租(或者就是在别人家里租一个房间)一般在300-400左右,基本设施都有,可能还要交纳50元的水电费用。但是无锡人一般要通过中介找,所以你还要出一定的中介费。可能100-200左右。建议地点:塘南新村,原因:到上述三个市场比较近,41路、19路、62路到新区的大人力市场。这里...
答:无锡没什么玩的 去苏州南京就行 苏州一天去拙政园、观前街 南京一天去玄武湖、中山陵 带1000足够
答:都是上午的!然后可以先坐19路到终点站(大概3站路),在那边转26路到底站就是恐龙园;也可座12路到第一人民医院,下来走一段路(下了车往前走,到十字路口左拐就到了,大概总共走3~4分钟),到路桥市场坐302直接到恐龙园门口;或者直接大出租车到路桥市场(9块钱),302直接到恐龙园门口.公交车都是1块...
答:盐城老乡,我也是盐城的。盐城的车到无锡汽车北站,就在火车站旁边,俗称无锡客运中心和交运大厦。无锡目前有5个车站:1汽车南站(无锡塘南路招商城那里)2无锡高墩桥汽车站(火车站东)3无锡汽车西站(梁溪大桥那边)4无锡汽车北站(火车站旁)5无锡周山浜客运中心(火车站北面,锡沪西路与通江大道交叉...
答:很可能只有221路车可以乘,因为201路是到另一个车站叫做港城车站的。还有,车站外面有很多私人的车可以搭的,我每次回家都有人接所以也不知道价钱,貌似拼车10元钱一个人吧,如果你能接受这个价钱也不错的,他们大多是要从市区回家顺便做点小生意的,不会拐了你的呵呵~~~如果坐公交车下来先过马路,...
答:如果不是周六周日来 就只接去渤公岛 然后太工疗养院吃饭 下午鼋头渚 注 百米高喷 和渤公岛是免费的 太工吃饭大约50一人 有套餐都是几十一个人的 价廉物美 鼋头渚门票105一人 自驾游 太湖大道往西到头就是百米高喷 再沿环湖路往西 约3分钟车程既渤公岛 沿路进岛大约...
网友评论:
能友17366108452:
谁知道无锡的公交车票价是多少啊? -
18781长艺
: 九龙公交的车,空调的两元,非空调的基本一元,但有些例外,如115路为1.5元,25路为2元,68路为4元等等. 周山浜的公交车就不一定了,因为多去远郊,所以依路程长短,价格也就不一.
能友17366108452:
无锡公交卡多少钱一张 -
18781长艺
: 无锡的公交卡现在是不包月的了,并且一般是没有时间限制的.但是好像有种纪念卡,是有几年使用期限的.就是那种有面值的,类似500元面值这种的,这种卡刷完面值后,不能再次充值的. 而我们一般用的交通卡,每张新卡办理的时候要交...
能友17366108452:
在无锡坐公交多少钱,怎么做 -
18781长艺
: 通常是两块钱左右,投币的,前面上车投币.
能友17366108452:
无锡市公交车费是多少?2路的呢?请详细点. -
18781长艺
: 公交线路名称 起点--终点 首末班公交车 2路 梅园公交总站--火车站 空调车2元 5:20--19:30 火车站--梅园公交总站 5:20--19:30 上行:梅园公交总站 - 梅园 - 开原寺 - 大渲 - 公益路 - 荣巷607所 - 张巷 - 王巷滨湖医院 - 上里东 - 河埒口 - 四院 - 青山湾 ...
能友17366108452:
无锡坐公交多少钱 -
18781长艺
: 零钱1-2元
能友17366108452:
无锡公交车票是多少钱
18781长艺
: 统一价空调车2元,普通车1元
能友17366108452:
无锡公交无人售票多少钱 -
18781长艺
: 一共是1元和2元的两种,有公交卡的话6折
能友17366108452:
无锡公交车一元还是两元 -
18781长艺
: 都是两元,刷卡1.2元.
能友17366108452:
无锡105路公交车票价是多少钱 -
18781长艺
: 无锡105路 城区线路 大学城停车场-新生路(八佰伴) 运行时间:5:30-21:00 班次间隔:6-10分钟 空调车2元 无锡公共交通股份有限公司新城分公司 去程:大学城停车场 - 许舍 - 北大无锡基地 - 江大南门(无锡恒华科技园) - 震泽路[蠡湖大道] - ...
能友17366108452:
无锡公交卡坐公交地铁怎么收费 -
18781长艺
: 公交第一次6折, 一小时内换乘打5折. 地铁95折.