无锡公交多少钱一次
答:公交线路名称 起点--终点 首末班公交车 2路 梅园公交总站--火车站 空调车2元 5:20--19:30 火车站--梅园公交总站 5:20--19:30 上行:梅园公交总站 - 梅园 - 开原寺 - 大渲 - 公益路 - 荣巷607所 - 张巷 - 王巷滨湖医院 - 上里东 - 河埒口 - 四院 - 青山湾 - 锡惠公园 - ...
答:有空调的二元,没空调的一元。如果是无锡到江阴的话是十几(不好意思,忘了具体多少),是流水班次,间隔大约五到十分钟
答:无锡没有月票卡,只有公交卡,公交车都好用,车费8折,1小时内换乘第二次的5折。还是可以的,这个到四个地点办理,30元押金。存储金额不限。办理地点:1.南禅寺12路公交停车场,2.火车站公交东广场,3.惠山南海渔村(公交修理厂),4.新区公交停车场 ...
答:无锡电子公交卡乘车一次是1元2角
答:无锡105路 城区线路 大学城停车场-新生路(八佰伴) 运行时间:5:30-21:00 班次间隔:6-10分钟 空调车2元 无锡公共交通股份有限公司新城分公司 去程:大学城停车场 - 许舍 - 北大无锡基地 - 江大南门(无锡恒华科技园) - 震泽路[蠡湖大道] - 江大东门 - 天鹅湖花园 - 锡铁巷 - 小拇浜村 ...
答:无锡公交普通卡空调车1.2元,普通车0.6元
答:定价如此,都是空调车,你可以办张公交卡,刷卡六折。
答:好像有17,33,61,96,25,118,23,16,63,25路九龙公司的公交,市政府支持的小区穿梭巴士就很多了,基本上都是一元,都是5字开头的,象509,507啊等等
答:按月收费。公交学生卡月票费用均为20元/月,乘坐普通车100次/月(空调车为50次/月),充值当月有效,过期作废、不退不转。老龄年卡和学生年卡每年资费240元,乘坐普通车1200次/年(空调车为600次/年)。年卡有效期内未使用完的余额作废。
答:30块钱的押金,每次刷卡的话是打折的,空调车是1.2元,普通车是0.6元,一小时内转车是打五折 你问下办卡人员,最好是不要在市民卡里开通公交刷卡的功能,否则万一哪天丢了的话补办很麻烦 那就没办法了,估计你是每天要转车的,那建议你骑车到中转站,然后再坐公交车 ...
网友评论:
支哀13729814421:
在无锡坐公交多少钱,怎么做 -
10054於骨
: 通常是两块钱左右,投币的,前面上车投币.
支哀13729814421:
谁知道无锡的公交车票价是多少啊? -
10054於骨
: 九龙公交的车,空调的两元,非空调的基本一元,但有些例外,如115路为1.5元,25路为2元,68路为4元等等. 周山浜的公交车就不一定了,因为多去远郊,所以依路程长短,价格也就不一.
支哀13729814421:
无锡公交车票是多少钱
10054於骨
: 统一价空调车2元,普通车1元
支哀13729814421:
无锡公交卡多少钱一张 -
10054於骨
: 无锡的公交卡现在是不包月的了,并且一般是没有时间限制的.但是好像有种纪念卡,是有几年使用期限的.就是那种有面值的,类似500元面值这种的,这种卡刷完面值后,不能再次充值的. 而我们一般用的交通卡,每张新卡办理的时候要交...
支哀13729814421:
什么是公交卡的标准额度?无锡的公交 -
10054於骨
: 无锡公交有两种卡,一种是显示次数,一般是纪念卡,比如400元的卡可以刷五百次,相对应的一次就刷0.8元.另一种是显示数额的,刷卡可以打折,一般是2元票价的每刷一次从卡里扣1.9元,1.5元的扣1.4元,1元的扣0.95元.
支哀13729814421:
无锡市公交车费是多少?2路的呢?请详细点. -
10054於骨
: 公交线路名称 起点--终点 首末班公交车 2路 梅园公交总站--火车站 空调车2元 5:20--19:30 火车站--梅园公交总站 5:20--19:30 上行:梅园公交总站 - 梅园 - 开原寺 - 大渲 - 公益路 - 荣巷607所 - 张巷 - 王巷滨湖医院 - 上里东 - 河埒口 - 四院 - 青山湾 ...
支哀13729814421:
无锡坐公交多少钱 -
10054於骨
: 零钱1-2元
支哀13729814421:
无锡105路公交车票价是多少钱 -
10054於骨
: 无锡105路 城区线路 大学城停车场-新生路(八佰伴) 运行时间:5:30-21:00 班次间隔:6-10分钟 空调车2元 无锡公共交通股份有限公司新城分公司 去程:大学城停车场 - 许舍 - 北大无锡基地 - 江大南门(无锡恒华科技园) - 震泽路[蠡湖大道] - ...
支哀13729814421:
无锡到苏州的公交车票大概多少钱啊? -
10054於骨
: 展开全部7路支 市区线路 无锡公交三场--苏州望亭 有人售票普通车1元到3元 无锡九龙公共交通股份有限公司中南分公司 无锡公交三场 - 金城路 - 东绛 - 东群村(广厦二手车市场) - 塘铁桥 - 王兴幕墙(金通化纤) - 华庄锅炉厂 - 华庄 - 高墅桥 - 新...
支哀13729814421:
无锡公交车一元还是两元 -
10054於骨
: 都是两元,刷卡1.2元.