无锡公交车查询路线
答:原无锡汽车站、无锡汽车西站、高墩桥汽车站所有客运班车将于6月25日晚整体搬迁至新的无锡汽车客运站(锡沪西路222号,通江大道与锡沪西路交叉口)经营,并与当日晚上关闭。新无锡汽车客运站26日启用。 【无锡中央车站/新汽车客运站公交线路一览表】 1、新无锡汽车站内一楼公交环岛C岛(11条): 33、60、150、207、...
答:路别: 20 起始站点: 蠡湖中央公园-火车站 间隔时间: 6-8(分钟) 上行停靠:火车站→胜利门→中山路(陆定一故居)→五爱广场→梁溪大桥(建设银行)→无锡公交→溪北新村→梁清路(青祁路)→蠡溪桥→景鸿苑→建筑路→体育中心西大门→中南西路→望山路→隐秀路(山明水秀大饭店)→蠡湖广场→...
答:无锡603路上行公交车 运营时间:起点站首末车时间:05:30-18:00 终点站首末车时间:06:00-18:50 603路上行所有公交车站 (共37站)1杨市客运站 2匡村中学站 3杨市老汽车站 4戈巷站 5福山(华光集团)站 6双羊站 7上舍站 8庙塘桥站 9凯龙科技站 10跃进桥站 11东风站 12藕塘大道(藕塘北路)站 ...
答:无锡605路公交车 起点站首末车时间:06:00-17:30 终点站首末车时间:06:00-17:30 途经站点:1洛社客运站 2张镇站 3天奇站 4洛龙站 5洛社站 6洛社交管所站 7钱巷站 8惠山区人民医院站 9东方红大桥站 10石塘湾西站 11石塘湾站 12秦家庄站 13葑溪大桥站 14强巷站 15小孙巷站 16梅泾村委...
答:返程路线:渔父岛(西堤)站 → 胜利门站[22站]站点名称1.渔父岛(西堤)...2.蠡湖之光(百米...3.环湖路站4.鸿桥路(交通设...5.蠡园开发区站6.滴翠路站7.隐秀苑站8.隐秀路(梁清路...9.滨湖区党校站10.西郊宾馆站11.河埒新村站12.四院站13.青山湾(江苏省...14.锡惠公园站15.南海渔村...
答:无锡203路公交车线路信息:203路上行 无锡中央车站 - 火车站 - 新交电胜利门(婚庆礼仪总汇) - 五爱北路(金置电脑广场) - 五爱广场 - 梁溪大桥 - 无锡公交 - 溪北新村 - 西郊宾馆 - 梁清路(青山西路) - 上里东 - 上里东新村 - 青松新村 - 华晶新村 - 青山新村 - 团结新村 - 河埒口...
答:无锡711路公交车路线是环线路线:东港客运站 红豆花园 威通 东港镇政府 港下 兴港包装厂 新昌加油站 红豆工业园 后市站 国茂钢材市场 戴店 世纪大桥 国奥服饰(蠡漍) 里青路 中窑 金三角 南园 许公桥 水利新村 东湖塘 西大桥 日...
答:无锡753东线公交车 工博园枢纽--工博园枢纽 首末班:05:30-20:30 起步票价:2 元 途经站点 1 . 工博园枢纽 2 . 群兴路(新风路)3 . 新风路(群兴路)4 . 新锡路(群兴路)5 . 锡山大道(新锡路)6 . 吼山路(锡山大道)7 . 锡山大道(新华路)8 . 锡达路(新华路)9 . 锡泰路(新华路)10...
答:无锡35路(火车站→新区分公司)的途经公交站点:火车站 → 新交电胜利门站 → 西门桥站 → 新生路(八佰伴)站 → 风光里站 → 风雷新村站 → 学前东路站 → 金海里站 → 宏源路(飞马公司)站 → 叙康里站 → 仁德医院站 → 太湖花园二区站 → 太湖花园(新区医院)站 → 新光路站 → 长江...
答:无锡607路 市区线路 玉祁客运站5:00-18:10 无锡汽车站5:30-19:00 间隔:5-15分钟 本线空调车 单一票价:2.00元 锡惠公交 去程: 玉祁客运站 - 庄巷桥 - 曙光村委 - 玉祁货运 - 蒋巷[堰玉路] - 西塘 - 前洲交管所 - 前洲 - 宏泰电机 - 前洲医院 - 邓巷- 中圩 - 北圩 - 仓桥...
网友评论:
巩惠13813076460:
无锡一共有多少路公交? -
4735笪菡
: 无锡公交路线共有182条:100路102路103路105路105路区间106路107路108路109路10路111路112路113路115路118路11路129路12路13路15路16路17路18路19路1路201路202路203路206路207路208路...
巩惠13813076460:
无锡公交线路查询
4735笪菡
: 你好. 经过 公交三场 的线路: 快1线 7路 8路 9路 11路 13路 33路 51路 56路 68路 72路 73路 86路 105路 105路支 129路 206路 315路 395路 505路 506路 望亭专线 大方桥专线 . 你知道离无锡一中最近的站点叫什么吗?知道的话我很快就可以告诉你直达或者转乘路线了.
巩惠13813076460:
无锡公交线路查询 -
4735笪菡
: 17路 市区线路 郑巷(凤翔分公司)--锡北镇 5:40-18:30 普通车1元 无锡九龙公共交通股份有限公司凤翔分公司 郑巷(凤翔分公司) - 绿洲花园 - 动力桥 - 101医院 - 新社桥 - 三院 - 梨花庄 - 周山浜公交总站 - 北新路 - 漂染厂 - 江海东路 - 黄泥头 - 广...
巩惠13813076460:
无锡公交车线路查询 -
4735笪菡
: 无锡市 21路 学前街(钱钟书故居)站 → 公交梅村总站[28站] 站点名称 1.学前街(钱钟书故居)站 2.八佰伴(华夏银行)站 3.解放东路站 4.风光里站 5.风雷新村站 6.江海新村站 7.宁海里站 8.尤渡苑站 9.崇安集贸市场(东方汽车二城)站 10.春江...
巩惠13813076460:
无锡公交查询 -
4735笪菡
: 1. 乘67路上行(火车站-紫京饭店会议中心(汇光)),至清扬路下车,步行至太湖明珠 数码大厦(无锡)距离:5.19公里 发送短信 » 2. 乘23路(新安大桥(交管所)-火车站),至南扬新村下车,步行至太湖明珠 数码大厦(无锡)距离:5....
巩惠13813076460:
无锡市公交线路
4735笪菡
: 在无锡火车站坐60路公交车(盛岸公交停车场方向)在威华站下车,换乘713路区间(绿化方向)到新苑公司下车,往回走约600米即是无锡荣成纸业有限公司. 也在无锡火车站坐115路公交车(藕塘职教园停车场方向)在威华站下车,换乘713路区间(绿化方向)到新苑公司下车,往回走约600米即是无锡荣成纸业有限公司.
巩惠13813076460:
无锡市目前开通哪几条公交线路? -
4735笪菡
: ●现在751路就可以从高铁新区站直达火车站(南广场)![K 7 5 1路]城铁新区站(珠江路) - 新华路[长江南路] - 新洲路[长江南路] - 新锡路[长江南路] - 新泰路[长江南路] - 高浪路[长江北路] - 岷山路 - 黄山路[长江北路] - 通用电气 - 泰山路[长江北路] - 科技园 - 长江俱乐部(新区人力资源中心) - 新光路 - 太湖花园(新区医院) - 太湖花园二区 - 仁德医院 - 招商城[兴源路] - 兴竹立交 - 典古路 - 东林立交(旧货市场) - 华新里 - 国际饭店 - 吉祥桥(江苏银行) - 火车站
巩惠13813076460:
无锡的公交车路线有那些?
4735笪菡
:无锡市公交车线路一览表网址:http://wxjtj.wuxi.gov.cn/guide/line.aspx
巩惠13813076460:
无锡公交实时查询 -
4735笪菡
: 你好,现在实时公交查询可以通过在手机上安装个实时公交软件来查询的.我用的是腾讯实时公交软件,它能准确显示车辆位置,和到达每一站的时长,上下车时语音提醒,防止用户坐错和坐过站.在公交站我们打开软件它会显示所有公交车次,我们选定所要等待 的车次就可以看到车次的实时动态了.不过目前只支持了重庆,杭州和深圳三个城市,不过后续会陆续开放到其他城市.
巩惠13813076460:
无锡公交715查询 -
4735笪菡
: 最新调整后经高铁新区站的线路! 【新区公交K 7 5 1】 火车站(东) - 华新里 - 东林立交(旧货市场) - 典古路 - 兴竹立交 - 招商城[兴源路] - 仁德医院 - 太湖花园二区 - 太湖花园(新区医院) - 新光路 - 长江俱乐部(新区人力资源中心) - 科技园...