无锡53路终点站
答:27改了 53没改吧 只是增加班次了 53路 5:40-20:30 市区线路 (梅园(徐巷)--新生路(八佰伴)5:40-20:30) 无锡九龙公共交通股份有限公司梁溪分公司;空调车2元 上行: 徐巷 ==> 梅园 ==> 水厂 ==> 大渲桥 ==> 渤公岛 ==> 卧石醉波 ==> 环湖路 ==> 鸿桥路(交通设计院)==>...
答:公交线路:53路,全程约10.2公里 1、从无锡市妇幼保健院步行约260米,到达南禅寺(朝阳广场)站 2、乘坐53路,经过20站, 到达渤公岛站 3、步行约440米,到达梁湖大桥
答:公交线路:760路 → 53路,全程约14.9公里 1、从落霞苑步行约690米,到达大通路站 2、乘坐760路,经过12站, 到达尺马渚桥站 3、乘坐53路,经过16站, 到达梅园站鐧惧害鍦板浘
答:去无锡的渤公岛公交路线:36路,53路,72路,87路,106路,207路,无锡环蠡湖观光专线。以上线路供你选择,祝你玩的开心!
答:公交线路:53路 → 82路支线,全程约16.4公里 1、从谈渡桥步行约260米,到达清扬路(永丰路)站 2、乘坐53路,经过9站, 到达青祁路(建筑路)站 3、步行约560米,到达滨湖区老年综合服务中心站 4、乘坐82路支线,经过17站, 到达三国城站(也可乘坐82路)5、步行约180米,到达三国城 公交线路:...
答:您可以先乘坐公交8路(1.5元)到公交三场后换乘105路(1.5元,使用太湖卡)到二院站下车即到。或者,乘坐公交K68路(2元,使用太湖卡)到长发商城站下车换乘公交53/K53路(1元/2元,使用太湖卡)到二院站下车即到。参考资料:http://wuxi.8684.cn/ ...
答:25路与53路。1.从无锡汽车站(锡沪西路)站上25路车,途径3站;2.在南禅寺(朝阳广场)站下车,后座上53路车,途径21站,3.然后在大渲桥站下车,步行690米即可到达童谣里月子中心。 无锡汽车客运站是一级汽车客运站、全国道路运输百强诚信汽车客运站,位于无锡综合交通枢纽的北区。
答:第1种方案(约16站)在 八佰伴(三凤桥)坐 10路 到 河埒口 换乘 87路 到 渤公岛 第2种方案(约21站)在 八佰伴(华夏银行)坐 27路/502路 到 南禅寺(朝阳广场)换乘 53路 到 渤公岛 第3种方案(约23站)在 八佰伴(华夏银行)坐 216路 到 龙光路(古华山路)换乘 87路 到 渤公岛 第4种方案...
答:4、步行约400米,到达路劲天御 线路
答:本数据来源于百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准。公交线路:51路→53路→207路,全程约12.8公里1、从叙康里小区步行约390米,到达叙康里(光大新区支行)站2、乘坐51路,经过5站,到达南禅寺(朝阳广场)站(也可乘坐51路延伸、788-2路、62路)3、乘坐53路,经过13站,到达西园弄(建筑路)站4...
网友评论:
蒙顺19797756760:
无锡53路公交路线
15910林贱
: 53路 无锡九龙公共交通股份有限公司梁溪分公司 上行 梅园公交总站 - 梅园 - 水厂 - 大渲桥 - 梁湖路 - 小渲 - 白水荡 - 洪桥 - 西园里 - 滴翠路 - 蠡园开发区 - 蠡溪路 - 体育中心南大门 - 震泽新村 - 水秀新村 - 稻香新村 - 北桥 - 尺马渚桥 - 红星桥 - 扬名...
蒙顺19797756760:
现在无锡公交53路改到哪里了 -
15910林贱
: 53路很久没有变动啊,不知你什么时候乘过53路停靠站 城区线路 梅园公交总站-新生路(八佰伴) 运行时间:5:40-21:00 班次间隔:6-15分钟 夜间12-13分钟 空调车2元 无锡公共交通股份有限公司新城分公司 去程:梅园公交总站 - 梅园 - 水厂 -...
蒙顺19797756760:
无锡53路最晚一班几点 -
15910林贱
: 无锡53路 城区线路 梅园公交总站-新生路(八佰伴) 运行时间:5:40-21:00 班次间隔:6-15分钟 夜间12-13分钟 空调车2元 无锡公交新城分公司 去程:梅园公交总站 - 梅园 - 水厂 - 大渲桥 - 渤公岛 - 卧石醉波 - 环湖路 - 鸿桥路[交通设计院] - 滨湖...
蒙顺19797756760:
无锡市目前开通哪几条公交线路? -
15910林贱
: ●现在751路就可以从高铁新区站直达火车站(南广场)![K 7 5 1路]城铁新区站(珠江路) - 新华路[长江南路] - 新洲路[长江南路] - 新锡路[长江南路] - 新泰路[长江南路] - 高浪路[长江北路] - 岷山路 - 黄山路[长江北路] - 通用电气 - 泰山路[长江北路] - 科技园 - 长江俱乐部(新区人力资源中心) - 新光路 - 太湖花园(新区医院) - 太湖花园二区 - 仁德医院 - 招商城[兴源路] - 兴竹立交 - 典古路 - 东林立交(旧货市场) - 华新里 - 国际饭店 - 吉祥桥(江苏银行) - 火车站
蒙顺19797756760:
无锡太湖明珠大厦坐公交53路,到哪个站点下啊??
15910林贱
: 不要管他那个站台,在中山路教堂的前面一点,八佰伴的下一站就行了
蒙顺19797756760:
无锡市53路公交车现在还到南禅寺站吗 -
15910林贱
: 到的,在终点站前一站南禅寺(朝阳广场)站 请点采纳,谢谢
蒙顺19797756760:
无锡鼋头渚公交车怎么去? -
15910林贱
: 到鼋头渚的公交共有1路、87路 和 环蠡湖观光线 等3条公交线路 1.1路:从“无锡中央车站(公交A岛)站”出发,大致经过无锡火车站(东)-胜利门-五爱路-梁溪大桥-湖滨路-中桥-中南西路-蠡湖大道-蠡湖公园-蠡园,过双虹桥到“鼋头渚(充山...
蒙顺19797756760:
无锡新区753公交路线 -
15910林贱
: 无锡新区公交线路 753路 起点站:空港硕放场站 终点站:泰伯二区 班次间隔:25--45(分) 首末班时间:6:30 17:30 站点设置: 空港硕放公交场站、香楠佳苑、南星苑、南星苑小学、南星苑一路、方家里、通祥路(盈发路)、新锦园、咏硕苑西、硕放、荷典桥、硕放职校、荷典村、锡协路、绿点科技、新荣路、YKK、锡勤路、鲍迪克、TCL、凯利公社、梅村高中、梅村镇政府、新梅广场、新南村、泰伯花园二区(市民中心)
蒙顺19797756760:
请问阳光城市花园具体位置在哪 -
15910林贱
: 起点: 无锡体育中心 终点: 阳光城市花园(无锡) 共有10条结果符合查询条件!线路1: 从体育中心东大门出发,乘坐811路(蠡湖苑-胜利门),抵达蠡桥. 约4.4公里 线路2: 从体育中心南大门出发,乘坐106路下行(徐巷-红星美凯龙(麦德...
蒙顺19797756760:
无锡公交三场 -
15910林贱
: 是望亭专线,直达的,公交三场→金城路→东土夅→东群村(广厦二手车市场)→塘铁桥→王兴幕桥(金通化纤)→华庄锅炉厂→华庄→高墅桥→三房桥→新安→东沿塘→北望亭→望亭 .下行头班: 5:20 下行末班:16:40