是或不是推理题及答案

  • 小学一年级奥数题及答案:简单的推理
    答:孙、钱、李分别是三位老师的姓,根据下面三句话,请同学们猜一猜,三位老师各姓什么。(1)甲不姓孙。(2)姓钱的不是丙。(3)甲和乙正在听姓李的老师讲课。【答案】此题用排除法推理,列表为:孙 钱 李 甲 × √ × 乙 √ × × 丙 × × √ 如图,得甲姓钱,乙姓孙,丙姓李。
  • 8道智商推理题和答案_锻炼你的逻辑能力
    答:智商并不是绝对的,思维灵活才是真正的聪明!你平时喜欢做智商推理题吗?喜欢逻辑推理的人不妨做一些 智力题 ,这样有助于条智商推理能力。接下来,我跟你分享8道智商推理题和答案,一起跟我来看看这些智商题吧! 智商推理题一、猜牌游戏 Q先生和S先生、 P先生在一起做游戏。 Q先生用两张小纸片,各写一个数。这...
  • 大家出点推理问题
    答:2009-05-31 这四道有点难度的逻辑推理题,大家可以试试看。 2 2006-09-29 求大家给出这个IQ推理题的答案!! 2011-09-02 很需头脑的悬疑推理问题,我看了些始终想不通,看看大家一起来想... 27 2014-10-08 大家想一想 谁知道这个推理题的答案 1 更多...
  • 小升初奥数题《逻辑推理》及答案
    答:所以第一位和尚回答的不是真话,即第二位和尚不是讲真话的和尚,当然他自己也不会是"讲真话的和尚",故只能是第三位和尚是讲真话的和尚。所以第三位和尚回答的是真话,即第二位和尚是"讲假话的",由此可知,第一位和尚是有时讲真话,有时讲假话。小升初奥数题《逻辑推理》及答案 篇4 逻辑推理...
  • 逻辑推理题
    答:(1)事实③和事实⑤构成一个必要条件假言推理的否定前件式,可推出结论“A的证词可靠”(推论1);(2)事实②和推论1构成一个充分条件假言推理的肯定前件式,可推出结论“作案时间在夜里零点以前”(推论2);(3)事实④和推论2构成一个充分条件假言推理的否定后件式,可推出结论“B不是盗贼”(...
  • 逻辑推理题目
    答:3号瓶里的短蜡烛最先灭,因为此瓶内co2产生的最快,且产生后都沉在底下,所以短蜡烛会先灭; 4号里的长蜡烛将最后熄灭,最后灭的肯定是3根长蜡烛之一,3号瓶内由于co2聚集的多,所以长蜡烛烧到一定程度后 瓶内氧气会先没有,4号瓶内不知道有多少水,(如果水很多的话 甚至有可能最先灭掉,因...
  • 100分!!!求5道小的推理题
    答:Q先生:我知道你不知道这张牌。P先生:现在我知道这张牌了。Q先生:我也知道了。听罢以上的对话,S先生想了一想之后,就正确地推出这张牌是什么牌。请问:这张牌是什么牌?难度:★★★ 答案:方块5 还有什么不清楚的留言给我好了,我的QQ179383368 ★★★再送你一道难点的题——有五间房屋排成...
  • 逻辑推理题及答案
    答:逻辑推理题及答案  我来答 1个回答 #热议# 网文质量是不是下降了? lunjunfei 2010-09-18 知道答主 回答量:26 采纳率:0% 帮助的人:3.5万 我也去答题访问个人页 展开全部 第一题:企鹅肉 一个男科学家回忆说:他和他的朋友去南极考察,但是他中途中了雪盲,什么都看不到。所以他们在南极...
  • 一道数学竞赛题,求答案,外加推理过程
    答:根据题意,凶手为一人 由谎话推出真话 A:是四人中的某人杀的,我离开时医生已经死了 B:我不是第二个去医生家的,我到时他还活着 C:我不是第三个去医生家的,我离开时医生已经死了 D:凶手是我去医生家后才去的,我到时医生还活着 假设我们仅仅把它看做是一道数学题,那么要使D的话成立,D...
  • 求数学逻辑推理题(加答案)?
    答:【27】100个人回答五道试题,有81人答对第一题,91人答对第二题,85人答对第三题,79人答对第四题,74人答对第五题,答对三道题或三道题以上的人算及格, 那么,在这100人中,至少有( )人及格。首先求解原题。每道题的答错人数为(次序不重要):26,21,19,15,9第3分布层:答错3道题的最多人数为:(26+21+19+...

  • 网友评论:

    蓬绿13174174421: ...丁说:既不是戊射中的,也不是甲射中的.戊说:既不是丙射中的,也不是甲射中的.教练说:你们五位的猜测,只有两个人的话是真的.问箭由谁射中?答案... -
    46393伯疯 :[答案] 这种问题一般用假设、推理、比较、判断的程序进行. 现在从各人的话中分析出可能射中靶心的人: 由甲的话,得:射中者... 由戊的话,得:射中者是:乙、丁、戊中的一位. 1、射中者不是甲,否则只有乙一人的话是真的,这与有两人的话是真的矛...

    蓬绿13174174421: 推理题:某地发生一起凶杀案.公安机关掌握了以下情况:1.如果E是凶手,那么A或C是凶手; 2.并非(A是凶手某地发生一起凶杀案.公安机关掌握了以下情况... -
    46393伯疯 :[答案] D\EC是凶手 A\B不是 因为D和E至少有一人是凶手 又因为.除非E是凶手,D才是凶手 .所以ed均为凶手

    蓬绿13174174421: 一道关于天堂与地狱的逻辑推理题 -
    46393伯疯 : 楼上的答案都是错误的.你们答得太含糊,根本搞不清楚你们的“那”还是“哪”. 第一:你们从根本上不知道谁是魔鬼或天使,就算是往里代好了,别急,我们一起来假设一下吧! 按楼上的思想:假设你问的是天使:“如果我问魔鬼,那条...

    蓬绿13174174421: 三年级数学推理题:A说c考试不及格,B说A在说谎c说不是它不及格.问谁在说谎? -
    46393伯疯 : 用假zhidao设法,从A开始,假设,A是真话,那么B就是说谎了,而B的话反过来也就是D说的真话,到这里说真话的就有A和D了,与题目只有一人说真内话矛盾,否决,所以A肯定是假话, 既然A是假话,那么反过来看A的话,就是说B是说真话了,D的话肯定是假话,同时,只有一人说真话所以C肯定也是假话, 好啦皆大欢喜符合题意就是B说了真容话,答案选B

    蓬绿13174174421: 求一个特别难得推理题,加答案 -
    46393伯疯 : 如果你真的有胆量看....史上最难逻辑谜题 (意大利文:L'indovinello più difficile del mondo;英文:The Hardest Logic Puzzle Ever) 乃美国哲学与逻辑学家 George Boolos 一篇文章的标题及其所载谜题的名称.该文章首先于1992年刊登...

    蓬绿13174174421: 逻辑学题: 有的国家是大国,所以,有的国家不是大国 ,属于什么推理 ?是否正确?为什么? -
    46393伯疯 :[答案] 1.这属于简单命题推理. 2.从"有的国家是大国"只能推出"并非所有国家都不是大国."或"有的国家不是非大国."不能推出"有的国家不是大国."

    蓬绿13174174421: 求一些推理题及答案.
    46393伯疯 : 有一头头朝北的牛,它向右转原地转三圈,然后向后转原地转三圈,接着再往右转,这时候它的尾巴朝哪? 答案:朝地 你的爸爸的妹妹的堂弟的表哥的爸爸与你叔叔的儿子的嫂子是什么关系?答案:亲戚关系 请问:将18平均分成两份,却不得9,还会得几?答案:10(从中间分)爱吃零食的小王体重最重时有50公斤,但最轻时只有3公斤,为什么?答案:他出生的时候小明对小华说:“我可以坐在一个你永远也坐不到的地方!”他坐在哪里? 答案:小华的身上 有一个独木桥,桥的一端有一只老虎准备过桥,桥的另一端有一只狼也准备过桥,在桥中间有一只羊正在过桥,羊怎么过去的? 答案:晕过去了

    蓬绿13174174421: 求几道悬疑推理题?最好带有答案的! -
    46393伯疯 : 这个题可能对你来说有点难了,这个题只有智商140以上的人才会,是这样的有12个球,一个重量异常,记住是重量异常,而不是轻或重.用天平秤出来,有3次机会,一下为时间参考:30分钟以下做出来那么你的智商在165-180之间属于全国性...

    蓬绿13174174421: 高中英语阅读中we can know from para.1 that…这类型的题是不是推理判断题? -
    46393伯疯 : 这种应该是段落大意或者全文大意的题吧.一般推理判断题都会用infer这个词来引出.这类推理判断题选项中与原文一字不差的,都是不能选的.就是说,文中已经有描述的事实或者细节都不能算是【推断】出来的.只能由你本人通过阅读、逻辑思考去理解去推断出结果或者相关细节才能选(结合选项).PS:不知道原题是什么,所以根据经验回答.如果还不清楚,可以提供详细的题目,我再看能不能解答.谢谢.

    热搜:驾考题扫一扫找答案 \\ 是与不是及答案100例 \\ 是或不是剧本杀及答案 \\ 扫一扫出答案免费网站 \\ 免费扫题出答案 \\ 扫一扫一秒出答案 \\ 扫一扫题目出答案语文 \\ 是与不是答案和题目 \\ 是与不是及答案细思极恐 \\ 是或不是题目及答案 \\ 免费查试卷答案网站2024 \\ 是与不是题目和答案 \\ 是或不是游戏题库带答案 \\ 是与不是及答案诡异 \\ 是或不是推理故事及答案难 \\ 是或不是剧本及答案 \\ 是不是推理故事及答案 \\ 问题多还是答案多 \\ 扫一扫题目出答案 \\ 是不是游戏剧本及答案 \\

    本站交流只代表网友个人观点,与本站立场无关
    欢迎反馈与建议,请联系电邮
    2024© 车视网