曲靖公交
答:曲靖高快汽车客运站。曲靖高快汽车客运站是曲靖市的一个大型客运站,提供前往各地的班车服务,包括会泽,因此曲靖到会泽的38元公交车票可以在曲靖高快汽车客运站购买,上车后可通过现金、微信、支付宝购票。
答:曲靖到罗平城际公交车的发车时间表如下:1. 早上6:40有一趟。2. 从早上7点到晚上18点40分,每30分钟一趟。以上信息仅供参考,曲靖到罗平城际公交车的实际发车时间可能会因天气、路况等因素而有所调整。建议您在出行前通过售票处或线上购票平台查询最新的发车时间。
答:K1路→3路。根据查询百度地图显示,曲靖北站距离麒麟区太和东路曲靖舒雅宾馆12.2公里,坐公交53分钟。具体乘车路线如下:1、首先,从曲靖北站做K1路公交车,经过六站到白石江站下车。2、其次,从白江石站做3路公交车,经过六站到丰登小学站下车。3、最后,步行330米到达曲靖舒雅宾馆。
答:经营范围包括城市及郊区公共汽车营运;出租车运营管理;汽车、汽车零配件、汽车用品销售,车辆租赁,汽车修理,洗车服务,停车场服务,新能源汽车充电服务;机动驾驶员培训;餐饮服务,住宿(限分支机构经营)。曲靖市公交集团驾驶员工资平均2000左右,公司买医疗养老险等,吃住自己负责。驾驶员要时刻保持良好的...
答:周一至周五,8点到17点。根据查询曲靖本地宝显示,曲靖公交卡充值中心上班时间为:周一至周五早上8点到中午11:30,下午1:30到17点。曲靖公交卡充值中心地址在寥廓北路公交公司北院门口,也可以在曲靖市公共汽车总公司公众号上充值。
答:截止到2023年3月10日,曲靖高快汽车客运站。根据曲靖客运站资料,曲靖到宣威班线客运车辆25辆,由宣威市公共汽车公司新增25辆无站立区坐席纯电动公交客车,实行公车公营,定时发班的方式进行运营管理,全程98公里,途经沪昆高速G60,预计途经沪昆高速G60。曲靖到宣威还可以自驾,全程1小时42分钟,125.7...
答:1、首先,打开手机的【微信】。2、之后点击右上角加号,并点击【添加朋友】。3、然后点击【公众号】。4、在搜索框内输入【曲靖公交】,并点击下面的第一个公众号。5、之后点击【关注公众号】。6、进入公众号后,点击左下角的【扫码支付】即可。
答:首班时间6: 45,末班时间19: 00,发车间隔15分钟/班。为满足少数旅客个性化出行需求,每天适时加开两班客车,时间暂定为19: 45、20: 30。重大节假日坐着去。线路全长65公里,全程高速,单程运行时间约50分钟。从抚远到曲靖,没有停靠站,沿途不允许载客。但在遵守道路交通安全和城市管理相关法律法规的...
答:8.5折优惠。根据查询曲靖市公交公司官网显示,绑定app电子卡,乘车费用按公司现行票价政策8.5折给予优惠。电子公交卡属于一种“先乘车后付款”服务的,这种服务是支付宝为公交场景定制的一种刷二维码乘车的服务。开通后用户可先使用专用的乘车码刷码上车,之后再由公交公司进行扣款。
答:18点。曲靖到师宗公交首班7点发车,最晚是18点发车。曲靖,云南省辖地级市,位于云南省东部,处珠江源头,云南、贵州、广西三省区交界处,东与贵州省兴义市毗邻,南与文山州红河州接壤。
网友评论:
延昏15010665414:
曲靖公交 - 百科
11142蔡熊
: 有1路.2路.3路.4路.5路.6路.7路.9路.10路.11路.12路.16路.17路.19路.21路.22路 33路
延昏15010665414:
曲靖公交车路线查询 -
11142蔡熊
: 曲靖公交车路线 1路去程(06:30--21:15 西苑小区—火车站):(起始站)、西苑小区、第三人民医院(张家凹)、交警支队、科技小学、胜峰小区、方家园、第一人民医院、市政府、学院街口(市公安局)、阿诗玛、玄坛、麒麟花园、炮团、...
延昏15010665414:
曲靖市公交1路的发车时间表 -
11142蔡熊
: 曲靖1路 市区线路 6:30-21:15 票价:1元,全程8.7公里,10分钟一班.
延昏15010665414:
曲靖有那几路公交车到西苑小区 -
11142蔡熊
: 1路车、5路车、21路车、22路车
延昏15010665414:
曲靖公交车所经过的车站站点,及都经过那个路线 -
11142蔡熊
: http://tieba.baidu.com/f?kz=1062877966 目前最新版.
延昏15010665414:
曲靖22路公交车有多少个站 -
11142蔡熊
: 24个站.22路曲靖公交 ,驰宏公司→公交三生活区 起点站首末车时间:06:30-20:30 ,全程:11.12公里 全程票价(元):1.00. 22路公交车运行路线 1驰宏公司 2飞龙机电公司 3龙街 4三岔小区 5曲靖医专 6曲靖师院 7市疾病控制中心 8市工商局 9冯官桥 10盛世锦华 11冶金小区 12怡景园 13西苑小区 14第三人民医院 15大花桥 16三一七地质队 17第二人民医院 18市财校 19麒麟花园(西) 20玄坛 21阿诗玛(东) 22区政府 23真宝 24公交三生活区
延昏15010665414:
曲靖11路公交车的途径路线
11142蔡熊
: 去程:幸福小区 - 圆通路口 - 云机三厂 - 胜峰小区 - 科技小学 - 市建行 - 梅苑小区 - 龙潭公园后门(民族中学) - 文化路口(龙潭公园) - 前北市场 - 珠江商场 - 大转弯 - 移动通信大楼 - 阿诗玛 - 区政府 - 真宝 - 公交三生活区 - 公交保养厂 - 保渡建材...
延昏15010665414:
曲靖市16路公交车路线到哪里可以转5路,或者22路车 -
11142蔡熊
: 曲靖市16路公交车路线转5路可在得胜家具城站转,16路转22路可在新百大(原阿诗玛) - 玄坛两站转车,下面是几路车途经站点 16路(南城建材广场-火车站)线路介绍:首末车:6:30-21:15; 南城建材广场 - 水寨(圣庭花屿) - 水寨新村 - ...
延昏15010665414:
曲靖21路公交车有几个站 -
11142蔡熊
: 曲靖21路公交车有31个站 1金域蓝苑站 2市工商局站 3冯官桥站 4盛世锦华站 5冶金小区站 6怡景园站 7西苑小区站 8张家凹站 9交警支队站 10市体育训练中心(科技小学)站 11胜峰小区站 12胜峰小区站 13方家园站 14第一人民医院(妇幼保健...