机场八线时刻表上海
答:哪里来的这种误导人的站牌!机场八线全程也就7块钱,10块钱只是物价局的核定票价! 空调车多级票价2-7元 (本线不实施换乘优惠)上海浦东新区南汇公共交通有限公司 </FONT>68022000 五车队 68029995 南汇大学城调度室 68029987 机场八线 南汇大学城→一号航站楼 周一至周五 6:10, 6:40, 7:...
答:运营时间:往浦东国际机场1号航站楼方向:06:00-16:00 往沪城环路共享区方向:07:30-18:00 发车间隔时间:高峰60分钟,低谷300分
答:全程车可以到(坐到底古棕路沪城环路下来),但班次较少(浦东机场 8:00, 12:00, 14:00, 16:00, 18:00,仅供参考);也可坐该线班次相对更多的到人民东路川南奉公路的区间车,就坐到人民东路川南奉公路,换龙芦专线或三港专线,同样坐到底古棕路沪城环路下来。
答:南汇汽车站 6:00-18:40 7:00,7:40,8:15,8:30,8:45,9:00,9:30,10:00,10:30,11:15,12:20,13:00,13:30,14:00,14:30,15:00,15:30,16:00,16:40,17:15,17:35,18:00,18:35,19:30 全程50分钟左右. 周末有部分班次不开 ...
答:上海机场八线上行公交车 浦东机场站——南汇汽车站 起点站首末车时间:07:00-19:30 终点站首末车时间:06:00-18:40 1浦东机场站 22号航站楼站 3当局楼站 4海天三路启航路站 5交通队站 6海关仓库站 7航油站 8东方航空站 9河滨西路卡口站 10机场保税区站 11金闻路闻居路站 12祝潘公路川南奉...
答:古棕路沪城环路方向发车时间:6:00,6:50,10:00,14:00,16:10 一共5班,从古棕路沪城环路到南汇东门大概10站,30公里左右,需要时间40分钟左右,所以,你自己把上面5个班次的时间分别推延35-60分钟左右,建议35分钟保险点,宁可在站头等的…个人建议你在东门站等机场八线的时间分别为:6:40、...
答:机场八线:1号航站楼---南汇大学城。浦东机场末班车是19点30分开出。 追问: 反过来的时间知道吗亲?怎么会去大学城,不是 东门 车站吗 回答: 机场八线原来是到南汇东门的,现早已延伸到大学城了,附机场八线途经站点: 浦东机场 ,机场当局楼、交通队、海关仓库、航油站、 东方航空 ...
答:机场七线 1号航站楼7:00-23:00 2号航站楼7:05-23:05 上海南站6:30-21:30 10-25 分钟 机场八线 1号航站楼7:00-19:30 2号航站楼7:05-19:35 当局楼、交通队、海关仓库、航油站、东方航空、仓储二区、施湾镇、祝桥镇、盐仓、人民东路川南奉公路(惠南镇)、王...
答:机场当局楼(报关中心)、交通队、海关仓库、航油站、东方航空、仓储二区、施湾镇、祝桥、盐仓、南汇东门(惠南镇)、王家滩、中港、老港、新港、棉场、书院、果园 9、区间车: 浦东机场--- 南汇东门(惠南镇)浦东机场发车时间8:30,9:00,11:00,13:00,15:00,16:40,17:40,18:35,19:30 南汇...
答:您好,往浦东机场方向:06:20-18:40,每30-60分钟一班,全程1.5个小时。望采纳!
网友评论:
章烟13448115482:
求上海机场八线的时刻表 -
64162法步
: 机场八线 咨询电话: 021-68022000 021-68022000 始发站:浦东机场 终点站:古棕路沪城环路 发车时间:一号航站楼:8:00,12:00,14:00,16:00,18:00二号航站楼:8:05,12:05,14:05,16:05,18:05 古棕路沪城环路方向发车时间:6:00,6:50,10:00,...
章烟13448115482:
上海机场8线乘坐地点、时刻 -
64162法步
: 机场八线(6:00 8:00 10:00 12:00 14:00 16:00 南汇东门区间6:30 6:50 7:30 8:30 8:50 9:30 10:30 10:50 11:30 12:50 13:30 14:30 14:50 15:30 16:30 16:50 17:30 18:30)临港新城(深水港商务广场)>-果园-书院-棉场-老港-新港-中港-王家滩-东门车...
章烟13448115482:
上海浦东机场8线的首班车是几点?
64162法步
: 临港新城至浦东机场,首末班车时间分别为6:00-16:00和7:30-19:30,半小时至1小时一班,票价为16元; 区间线起讫站则为南汇发车至浦东机场,首末班车时间分别为6:30-18:30和7:30-19:30,每20分钟至1小时一班车,票价为6元.
章烟13448115482:
有谁知道浦东机场最新机场8线发车时间表 -
64162法步
: 机场八线 浦东机场 1号航站楼7:00-19:30 2号航站楼7:05-19:35南汇汽车站 6:20-18:40 途经站点:当局楼、海天三路启航路、交通队、海关仓库、航油站、东方航空、河滨西路卡口、机场保税区、金闻路闻居路、祝潘公路川南奉公路、千汇路南祝公路、南祝公路周祝公路、南祝公路祝成路、南祝公路卫亭路、盐仓、人民公路城东路、南汇汽车站
章烟13448115482:
上海浦东机场大巴线路及发车时间 -
64162法步
: 浦东机场班车线路: 机场一线始发站 浦东机场 虹桥机场终点站 虹桥机场 浦东机场发车时间 7:00~航班结束 6:00~21:30发车间隔 20~30分钟全程票价 30元沿途停靠站点 无线路: 机场二线始发站 浦东机场 城市航站楼(静安寺)终点...
章烟13448115482:
急求上海浦东t1航站楼 机场八线 最新的发车时刻表!谁能告诉我下面的时 -
64162法步
: 上海机场八线上行公交车 浦东机场站——南汇汽车站 起点站首末车时间:07:00-19:30 终点站首末车时间:06:00-18:401浦东机场站22号航站楼站3当局楼站4海天三路启航路站5交通队站6海关仓库站7航油站8东方航空站9河滨西路卡口站10机场保税区站11金闻路闻居路站12祝潘公路川南奉公路站13千汇路南祝路站14南祝路周祝公路站15南祝路祝城路站16南祝路卫亭路站17盐仓站18南祝路拱极路(惠南地铁站)站19人民东路城东路站20南汇汽车站
章烟13448115482:
机场八线南汇东门发车最新时刻表以及到航油站的大概时间? -
64162法步
: 周一-周五:6:20,6:50,7:25,7:35,7:50,8:10,8:40,9:10,10:50(只到祝桥),11:30,12:30,13:30.14:00,14:50(只到祝桥),15:00,15:50,16:20,17:00,17:50,18:40双休日及节日:6:20,6:50,7:35,7:50,8:10,8:40,9:40,10:50(只到祝桥),12:00,12:30,13:00.14:00,14:50(只到祝桥),15:00,15:50,16:20,17:00,17:50,18:40时间大概75-80分钟左右
章烟13448115482:
上海的机场八线首班车几点及经过新港到达浦东机场的时间?
64162法步
:上海机场八线 浦东机场大巴 浦东国际机场07:00-19:30 南汇汽车站06:00-18:40 本线空调车 多级票价:2—10元 浦交南汇 去程: 浦东国际机场1号航站楼 - 浦东国际机场2号航站楼 - 当局楼 - 交通队 - 海关仓库 - 航油站 - 东方航空 - 机场保税区 - ...
章烟13448115482:
上海浦东机场八线 -
64162法步
: (往浦东机场方向:06:00-16:00,往古棕路沪城环路方向:07:30-18:00);发车间隔时间(2-4小时);