杭州公交夜班车查询
答:杭州市夜班公交主要有9路。1 K219:夜间线路:延安新村19:40-24:00, 东新园小区19:10-23:30。上行:延安新村 - 杭州大厦 - 中北桥 - 施家桥 - 建北桥 - 艮山流水苑 - 焦家村 - 和平广场 - 德胜路口 - 杨六村 - 大众公交 - 三塘南村 - 三塘小区 - 三塘竹苑 - 东新园南门 - 东...
答:杭州城站的夜班公交车主要有以下几条线路:1.290路夜班车:从城站火车站出发,途经多个重要站点,如西湖大道、松木场、武林小广场、沈塘桥、三塘小区等,最终到达三塘南村。2.300路夜班车:从城站火车站出发,途经多个重要站点,如中河立交桥、武林小广场、打铁关、德胜新村、杭州汽车北站等,最终到达拱北...
答:K201路:杭州大厦←→延安新村←→延安路口←→中北路口←→新华路口←→建国路口←→市红会医院←→双菱路北口←→凤起东路口←→景芳二区←→景芳五区←→严家弄←→汽车东站←→濮家新村←→三里亭←→麦苗港桥←→农都市场←→农科院←→农科院北←→杨家村←→纺机厂←→石桥←→石桥路石祥路口←→...
答:从公交三廊庙站出发,坐K251(夜间线)路,乘坐21站后在公交拱宸桥东站下车,换乘K209(夜间线)路,乘坐11站后在公交华丰村站下车
答:(2)早于23:30,在武林广场或者武林小广场坐151,4:50-23:30 普通车1.5元,空调车2元 武林广场(体育场路) - 武林小广场 - 半道红 - 湖墅路沈塘桥 - 米市巷 - 仓基新村 - 卖鱼桥 - 哑巴弄 - 上塘路口 晚于23:30,在武林小广场坐251到上塘路口,23:20-4:00 2.5元 武林小广场 ...
答:杭州的夜班公交车的编号一般是K2XX,比如K201,K215等等。现在夜班车主要有K201-K215,K217-K219,K228,K251,K322
答:- 政新花园 - 骆家庄(古墩路) - 桂花城 - 古墩路文三西路口 - 古墩路南口 - 天目山路古墩路口 - 长途汽车西站(紫金港路,近西溪路)。 公交K91路 全程约45分钟 /9公里 / 13站 / 直达 起点杭州汽车西站 步行约 55 米,到长途汽车西站,乘坐K91路,经13站,到汽车北站下车。
答:K210(夜间线)(区间) 城站火车站--七堡公交停车场 18:30-5:30 七堡公交停车场--城站火车站 18:00-5:15 K225(夜间线) 城站火车站--城站火车站 20:15-23:15 城站火车站--城站火车站 20:15-23:15 K226(夜间线) 城站火车站--城站火车站 20:00-23:00 城站...
答:转k677路 (火车东站)上车,坐4站至(笕桥站)下车 3 从k186路 (庆春东路站)上车,坐5站至(省府大楼东站)下车,同站换乘 转355路 (省府大楼东站)上车,坐17站至(迎宾桥站)下车 好像都不是夜宵线 倒车实在是麻烦的不行 打的你看下 出发:庆春广场 到秋涛北路右转 到机场路右转 到达: 笕桥...
答:杭州市夜班公交车有很多,以下是一些常见的夜班公交线路:1. B1夜班:杭州火车东站-下沙西溪北苑 2. K7夜班:钱江新城地铁站-古荡西 3. K28夜班:武林广场-潘水 4. B4夜班:萧山机场-浦阳小区 至于杭师大仓前校区是否有夜班公交车,建议您查询当地的公交线路和班次表,以确定您需要乘坐的具体车次。
网友评论:
慎景13530714261:
杭州公交夜班车查询
48383仰倪
: 给你几条夜间公交线路,你参考一下: 方案1[换乘1次]: K202(夜间线)→K201(夜间线) 从公交三廊庙站出发,坐K202(夜间线)路或20/K20(区间)路或20/K20路,乘坐11站后在公交景芳五区站下车,换乘K201(夜间线)路或K304路...
慎景13530714261:
杭州夜班车查询 -
48383仰倪
: 您好,我帮你仔细查了下,没有直达的夜班车,直达的最迟一辆是17路,末班车为晚上21点,其他的话建议是打车至离古荡最近的【公交市府大楼站】,然后坐211夜间线坐到【公交机动车辆管理所站】下车.211夜间线的时间点为: 首班:20:00 末班:5:20
慎景13530714261:
杭州夜间线公交车是几点到几点啊 -
48383仰倪
: 杭钢生活区——杭州大厦 ------------------- 杭州大厦——杭钢生活区20:00--次日3:50 -------------------20:50--次日4:40空调车2.5元, 每年3、4、10、11月1.5元各类IC卡通用电车公司, 正常情况下:单程45分,高峰间隔10-15分,平峰间隔30-60分.
慎景13530714261:
杭州有哪几夜班车急!!!!!!!!!!!!
48383仰倪
: K203路(夜间线) 票价:空调车2.50元 武林广场-蒋村公交中心站 21:00-5:00武林广场→中北桥→朝晖一区→市交警支队→大塘新村→ 文三路口→上宁桥→九莲新村→东...
慎景13530714261:
杭州夜班公交车都有哪些 -
48383仰倪
: 2字开头的大都是夜班车,武林广场那儿一定有的,武林小广场那儿也是,城站也很多
慎景13530714261:
求能查杭州夜间公交线路的网站 -
48383仰倪
: 晚上10点后经过午山的公交只有K504,K202这两趟.K202 夜间线路 午山20:30-5:00 杭州大厦21:45-5:30 2.5元 二公司上行:午山 - 大褚桥 - 宋城 - 梵村 - 珊瑚沙水库 - 九溪 - 浙大之江校区 - 六和塔 - 钱江大桥 - 白塔岭 - 之江路南复路口 - 之江路海...
慎景13530714261:
杭州公交车时间表 -
48383仰倪
: 杭州179路公交时间表,早班车5点30分,晚班车21点整.杭州179路公交路线汽车西站(南首末站)-府苑新村-皇朝花园西-皇朝花园-康乐新村-文三西路丰潭路口-古荡新村西-古荡新村-天苑花园-东方通信大厦-九莲新村-上宁桥-文三路马塍路口-大塘新村-市交警支队-朝晖一区南-市儿童医院-文晖大桥西-文晖大桥东-闻皇庙-天城路范家路口-火车东站西-(共22站)
慎景13530714261:
杭州公交有夜班车吗?是几点到几点的,多久发一次车? -
48383仰倪
: 城站火车站,乘坐公交210路夜间车《未班车:00:00》,到一号路口公交站下.
慎景13530714261:
杭州公交有哪些夜间线路?从城站到杭州汽车北站 -
48383仰倪
: 夜间线可以在香榭商务大厦坐251到湖墅路沈塘桥换204到汽车北站.251(夜间线) 三廊庙--蒋家塘 23:40-4:00 204(夜间线) 武林广场--池华街公交站 21:15-00:00,3:30-5:00
慎景13530714261:
杭州夜班车 -
48383仰倪
: 有的,晚上21:00之前可以乘317路公交车. 杭州317/K317 火车东站5:30-21:00 滨文中心站6:00-22:00 普通车1.5元,空调车3元,每年3,4,10,11月,票价1.5元,可用IC卡:各类IC卡通用 一公司 去程:火车东站(北广场) - 汽车东站(艮新立交...