松原到大连火车票查询
答:最新实行的放票办法规定了,每个车站有不同的放票时间,每半小时放票一次,下面是时间表,可以按Ctrl+F查询所在车站的时间8:00 起售车站 北京西。 8:30 起售车站 白城、成都东、东莞、东莞东、惠州、济宁、南充、宁波、日照、山海关、汕头、松原、乌兰浩特、乌鲁木齐南。 9:00 起售车站 阿克苏、阿克陶、阿拉山口...
答:硬座学生票现在就能在网上订到2月29号之前的。成人票、硬卧学生票提前12天在网上或者电话订。火车站、代售点窗口提前15天卖硬座学生票,提前10天卖成人票、硬卧学生票。 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 我要得意洋洋 2012-02-01 · TA获得超过7402个赞 知道大有可为答主 回答量:58...
答:问题三:火车票是一次放完,还是分次放票?前段时间刚刚改的规则。 分次放票。在原有8:00至18:00(除14:00外)每整点放票的基础上,增加9:30、10:30、12:30、13:30、14:00、14:30六个放票时间点;二是所有“G”字头列车起售时间由11:00移至14:00,“D”、“C”字头列车起售时间仍为11:00,保持不...
答:网上火车票放票时间如下:2014年12月1日起,火车票预售期将逐步延长至60天。据中国铁路总公司:①12月1日,预售期由20天延长至30天;②12月2日至6日,预售期每天再比上一日延长6天;③12月6日起,延长至60天;④12月7日,提前60天开始发售2015年春运车票。车站窗口等其他售票方式仍按错后两天...
答:自2013年1月1日起,互联网、电话订票预订第12天车票的起售时间由原来4个节点调整为10个节点,即8:00~18:00(14:00除外)期间每小时均有部分新票起售,所有动车组列车(C、D、G字头车次)车票统一于11:00起售。具体起售时间详见各车站公告。 自2013年1月4日起,互联网、电话订票预售期延长至20天(含当日),预订...
答:硬卧下301 软卧下458 28\589/2592 唐山16:36 松原05:25 历时12:49分 硬座123 硬卧下240 软卧下373 火车站提前5天预售票,电话及代售点可以提前11天订票(第11天的下午15:00开始),建议电话及代售点购票。12月23日下午15:00可以去代售点或者电话订1月2日的火车票。
答:大连北、大林、大陆号、大平房、大青沟、大石桥、大石头、大石寨、大屯、大武口、大兴、大兴沟、大雁、大杨树、大英东、大营、大营镇、大营子、大竹园、代县、岱岳、带岭、丹凤、当阳、刀尔登、到保、道清、道州、得耳布尔、德安、德伯斯、德昌、德惠、德阳、灯塔、登沙河、邓州、低窝铺、低庄、滴道、甸心、定边、...
答:可以的,这叫中途站上车。铁路局相关规定如下:按照车票票面指定的日期、车次,可以在中途站上车,但未乘区间的票价不退。在12306.cn网站购票的,在中途站上车时,请在开车前换取纸质车票进站、乘车。
答:你好!1、你可以去普兰店取票,但是要加收5元异地票手续费 2、不知道你买的是哪趟车。想要在普兰店上车的话,这趟车必须在普兰店停车才可以 微凉的生活,温暖的心!37度_微凉团队真诚为您解答!满意请采纳!谢谢!
答:同时C、D、G字头列车不再单独起售,起售时间与车站保持一致。【查询火车票放票步骤】1、登录12306官网;2、在全文搜索中输入“关于调整互联网、电话订票起售时间的公告”;3、点开“关于调整互联网、电话订票起售时间的公告”资讯;4、在搜索框中输入要查的车站,点击搜索。【火车票】火车票,是铁路...
网友评论:
麻仲18618497272:
松原到大连的火车都几点的 票价是多少
64788利仪
:松原到大连列车共3趟 列车时刻及票价如下 车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价 K7306 松原 - 大连 18:35 - 07:00 12小时25分 硬座 113 硬卧下 209 2210 松原 - 大连 22:42 - 10:28 11小时46分 硬座 99 硬卧下 195 2220 松原 - 大连 18:06 - 06:04 11小时58分 硬座 55 硬卧下 122
麻仲18618497272:
松原到大连火车票价
64788利仪
: 松原---大连,K7306,18:35---次日06:58. 硬座 113元,硬卧 195 / 201 / 209元.问题已解决可以采纳.
麻仲18618497272:
松原到大连8月23号火车票 -
64788利仪
: K1230 松原大连 17:5906:16 12:17次日到达 K7306 松原大连 18:3906:38 11:59次日到达
麻仲18618497272:
松原到大连的火车 -
64788利仪
: 车次 全程始发 全程终点 列车类型 出发站 发车时间 目的站 到达时间 耗时 距离 2220次 齐齐哈尔 大连 普快 松原 18:04 大连 06:08 12小时08分钟 849 公里 硬座55元 硬卧上铺113元 K7306次 乌兰浩特 大连 快速 松原 18:36 大连 06:58 12小时30分钟 849 公里 硬座64元 硬卧上铺122元 2210次 齐齐哈尔 大连 普快 松原 22:51 大连 10:33 11小时50分钟 849 公里 硬座55元 硬卧上铺113元
麻仲18618497272:
松原到大连火车票 -
64788利仪
: 松原火车站现在提前11天卖预售票,就是2月18号晚上八点后才开始卖,提前的第十一天不是卖一天的预售票,晚上8点开始卖你需要提前去排队,人会很多!你晚上七点到车站就行!
麻仲18618497272:
松原到大连的火车一天几躺都几点的? -
64788利仪
: 松原到大连火车时刻表-松原到大连火车票价查询 序号车次始发站-终点站出发站出发时间到达站到达时间运行时长里程硬座软座硬卧下软卧下12220齐齐哈尔-大连松原18:04大连06:0812时04分84955-122193
麻仲18618497272:
松原到大连的火车
64788利仪
: 仅供参考 Z—直达特快列车 T—特快列车 K—快速列车 N—管内快速列车(和K一个意思,咱们普通乘客不用特意区别) L、A—临时旅客列车 Y—旅游列车 没有字母的四位车次——普通列车 http://zhidao.baidu.com/question/19444296.html ,帮你搜的.火车的类别之类的知识,感兴趣就看下吧 太多了 都复制不了啦 哈哈
麻仲18618497272:
大连到松原的车次和票价
64788利仪
: 所有车次K字头其它 发站 – 到站 发车 到达 运行时间 车型 全程票价(元) 票务信息2219 详情 大连 – 松原 13:29 00:45(第2天) 11小时16分钟 普快 硬座 55 硬卧下 122 软卧下 193 查询转让票 站次 站名 到站时间 停留时间 发车时间 运行时间 里...
麻仲18618497272:
火车从松原到大连路经哪几个城市 -
64788利仪
: 每天2班车,k1230和k7306.途经站:王府,农安,长春,公主岭,四平,开原,铁岭,沈阳,辽阳,鞍山,海城,大石桥,盖州,熊岳城,瓦房店,普兰店,金州,达到大连
麻仲18618497272:
从大连到吉林松原的火车车次? -
64788利仪
: 车次 类型 始发站 出发站 开车时间 目的站 到达时间 用时 里程 终点站 硬座 软座 硬卧中 软卧下 2209 普快 大连 大连 14:23 松原 次日01:56 11小时33分 849 齐齐哈尔 55 - 117 193 http://www.huoche.com.cn/c13493/2219 普快 大连 大连 13:29 松...