松江10路虹桥枢纽站
答:虹桥枢纽十路只到虹桥火车站,到虹桥机场1号航站楼还要换地铁十号线的。全程步行加等车,大约要2小时20分钟。
答:虹桥枢纽10路终点在松江城东站。其他站点还有环城路中山东路、乐都路(谷阳北路)、招商市场、荣乐路人民北路站。松江城东站 地址:虹桥枢纽10路;松江11路;;松江17路;松江1路;松新枫线;松朱专线;朱松线
答:1、可以乘虹桥枢纽10路汽车去,很方便,7月1日已经开通,直达虹桥西交通枢纽中心(虹桥火车站)。票价10元,虹桥逢30分钟开车。“虹桥枢纽10路”的线路走向为:自松江城东站起经环城路、乐都路、人民北路、荣乐路、沪昆高速、沈海高速、沪渝高速、嘉闵高架、建虹高架至虹桥西交通中心。中途设松江城...
答:虹桥枢纽10路(松江城东站-虹桥西交通中心)起点站首车时间 05:00 起点站末车时间 22:00 沿线公交车站:1 松江城东站 2 环城路中山东路 3 乐都路谷阳北路 4 招商市场 5 荣乐路人民北路
答:00, 18:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00上海虹桥枢纽10路 文字线路-市区往返郊区 松江汽车东站05:00-22:00 虹桥西交通中心06:00-23:00 本线空调无人售票车 单一票价:9.00元 松江公交 去程: 松江汽车东站(松江城东站) - 虹桥枢纽西交通中心(轨道交通2,10号线虹桥火车站) (2站)
答:如图所示,虹桥火车站西侧的虹桥西交通中心即可换乘虹桥枢纽10路(九亭区间)(松江)
答:→ 松江有轨电车2号线外圈,全程约39.4公里 1、从上海虹桥火车站步行约170米,到达虹桥西交通中心站 2、乘坐虹桥枢纽10路,经过1站, 到达荣乐路人民北路站 3、步行约180米,到达松江体育中心站 4、乘坐松江有轨电车2号线外圈,经过16站, 到达光星路站 5、步行约140米,到达万达广场(上海松江店)...
答:公交线路:虹桥枢纽10路,全程约29.3公里 1、从松江镇步行约490米,到达乐都路九峰路站 2、乘坐虹桥枢纽10路,经过1站, 到达虹桥2号航站楼站 3、步行约1.1公里,到达虹桥火车站
答:这样从虹桥火车站到新桥的话,最快最理想的状态是1个半小时,只是等公交车的时间不能确定。我认为 时间上,高铁只比动车快一点点,虹桥枢纽10路刚开通,乘客较少,班次也少,等车时间算进去,到达松江城区也要1小时多,再转车到新桥,超过1个半小时。还是上海火车站乘1号线转莘春线比较稳定,因为...
答:早上6点 虹桥枢纽10路 松江发车时刻表如下:5:00 10:00 16:00 6:00 10:40 16:30 6:40 11:20 17:00 7:10 12:00 17:40 7:30 12:40 18:20 7:50 13:20 19:00 8:10 14:00 19:40 8:30 14:30 20:20 9:00 15:00 21:00 9:30 15:30 22:00 虹桥发车时刻表如下:6:00 ...
网友评论:
惠钞19187799966:
松江虹桥枢纽10路的早班车是几点? -
5127单澜
: 5点起,每15-20分钟一班虹桥西交通中心→松江城东站/松江城东站→虹桥西交通中心虹桥枢纽10路 虹桥枢纽10路设6个站点,分别为松江城东站、环城路中山东路、松江乐都路、招商市场、荣乐路人民北路、虹桥西交通中心.5点起,每15-20分钟一班.从松江城东站出发至虹桥枢纽的上行线,中途只停靠乐都路九峰路站.
惠钞19187799966:
松江虹桥枢纽10路最早几点有车 -
5127单澜
: 虹桥枢纽10路(松江城东站-虹桥西交通中心) 起点站首车时间 05:00 起点站末车时间 22:00 虹桥枢纽10路(虹桥西交通中心-松江城东站) 起点站首车时间 06:00 起点站末车时间 23:00
惠钞19187799966:
虹桥 10路时刻表 -
5127单澜
: 虹桥枢纽10路首末班车:松江城东站5点---22点,虹桥西交通中心6点---23点.票价1到10元
惠钞19187799966:
松江虹桥枢扭10路公交车第一班到达虹桥时间 -
5127单澜
: 虹桥枢纽10路松江城东站终点站往虹桥西交通中心方向的首班车时间是5:00,全程1小时左右.到达虹桥西交通中心的时间在6点左右.而且首班车高速上比较空,所以应该6点不到就能到.
惠钞19187799966:
上海虹桥枢纽十路怎么坐 -
5127单澜
: 虹桥枢纽10路起点站是松江城东站,而且从松江城东站出发之后中途是不停站直接到达虹桥枢纽西交通中心的,所以要到松江城东站去坐. 立信会计--松江城东站:松江17路 沿着文汇路往东走过龙源路,在肯德基门前的文汇路龙源路站乘坐公交松江17路(松江城东站方向)到终点站松江城东站下,就可以在里面换乘虹桥枢纽10路.
惠钞19187799966:
急!松江的虹桥枢纽10路是直接开到虹桥火车站去坐高铁么?并求松江这边发车时刻表 -
5127单澜
: 虹桥枢纽10路 松江城东站-虹桥西交通中心 空调车多级票价1-9元 上海松江公共交通有限公司 57821111 松江城东站调度室 67835484 虹桥枢纽10路 松江城东站→虹桥西交通中心 5:00, 6:00, 7:00, 7:40, 8:20, 9:20, 10:20, 11:20, 12:00, 12:40, 13:20, 14:00, 14:40, 15:20, 16:20, 17:20, 18:20, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00 全程高速,如果不堵车,大概30分钟左右 虹桥西交通中心就是火车站旁,走路在15分钟以内,留意导向标志
惠钞19187799966:
虹桥枢纽10路经过哪些站点? -
5127单澜
: 虹桥枢纽10路 松江城东站→虹桥西交通中心 5:00, 6:00, 7:00, 7:40, 8:20, 9:20, 10:20, 11:20, 12:00, 12:40, 13:20, 14:00, 14:40, 15:20, 16:20, 17:20, 18:20, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00松江城东站→环城路中山东路→松江乐都路→招商市场→荣...
惠钞19187799966:
上海虹桥枢纽10路车最后一班几点 -
5127单澜
: 虹桥枢纽10路往松江城东站方向:首班车06:00,最后一班车23:00发车.
惠钞19187799966:
从松江怎么坐车到虹桥火车站 -
5127单澜
: 五厍→新五支路→叶新公路→泖新公路→招商市场→松江中心医院→松江火车站(松汇路西林路)→松江火车站→松江一中→谷阳路→县府路→松江城东站虹桥枢纽10路 松江城东站→虹桥西交通中心松江城东站→环城路中山东路→松江乐都路→招商市场→荣乐路人民北路→虹桥2号航站楼(下客站)→虹桥西交通中心
惠钞19187799966:
虹桥枢纽10路车时刻表 -
5127单澜
: 虹桥枢纽10路车的时刻表如下:* 往虹桥西交通中心方向:松江汽车东站,05:00-22:00;虹桥西交通中心,06:00-23:00.* 往松江汽车东站方向:虹桥西交通中心,05:30-23:00;松江汽车东站,06:00-23:00.这是一种灵活的时刻表,可能会根据交通状况和节假日进行适当的调整,建议您出行前再次确认最新的时刻表信息.