某仓库被盗甲乙丙丁

  • 演绎推理题不会做,该怎么做?
    答:可断定:甲和乙两人一个诚实一个撒谎。剩余丙、丁两人中也必然是一个诚实一个撒谎。3)假设:丁说的是真话,那么,可推出丙说的话也真啊!丙:乙和丁至少有一人没作案;丁:我没作案。显然,丁说真话不成立,于是推出:丁说假话,丙说真话。4)断定了丁说假话,就推出甲说的也是假话,乙说真话...
  • 智力题,仓库被盗
    答:1甲乙 甲丙 甲丁 2乙丙 乙丁 3丙丁 从条件3看必有甲或者乙去了, 那么丙丁 甲乙排除。 还有 甲丙 、甲丁、乙丙、 乙丁四种情况 从条件2 看丙丁必然同去排除 甲丙 乙丙 还有甲丁、乙丁俩种可能 从条件1、4看 只有甲丁这种可能了 所以我的答案是 甲丁去了 采纳我吧 ...
  • 求逻辑推理题
    答:1甲乙丙三人中,只有一个会游泳。甲说:我会。乙说:我不会。丙说:甲不会:如果这三句话只有一个是真话,那么会游泳的是:B A、甲 B、乙C、丙D 无法判断 2某家珠宝店被盗,警察怀疑甲乙丙丁四个人,让他们接受了审问。 甲说:不是我做的案乙说:丁是案犯丙说:乙是案犯 丁说:乙是诬...
  • 逻辑题!请写出此题的逻辑推理过程!
    答:先找出矛盾,很明显乙和丁的话是互相矛盾的,既然两者矛盾则必有一真,必有一假,先看第一题,题干说只有一人说真话,那就是说甲和丙都说的是假话,当然甲就是罪犯,丙说的是假话那么乙就不是罪犯,既然甲是罪犯,那么乙说的就假话,乙丁必有一真,那么丁说的就是真话,所以选A 第二题 还是一...
  • 一个问题
    答:在派出所审问中,三人交待他们是某‘羊的高中一·年级的学生甲某、乙某和丙某 经派出所核全其P,,年拎均为15岁 :人已在该学院的家属区偷盗]4辆捷安特昨自行阜*为了能够在自由市场出卖.他们还私剖了公安部;1的EP争,开具证明‘、以至买自行车的人认为他们所出卖的日行车有合法来源,被盗自行车出手也比较快 这次...
  • 小学五年级奥数题30道要答案算式
    答:加在一起,4大8小装5.6+2.4=8,所以,1大2小装8/4=2千克 2、a,b,c,d四位同学参加奥数测试,a得74分,b得86分,c得96分,四人的平均成绩正好是整数。d可能得几分?74/4余2, 86/4余2, 96/4是整数, 2+2=4, 能被4整除。所以,d分数应该是4的倍数,4n (n=0,1,2。。
  • 60道数学竞赛题
    答:8. 古人用天干和地支记次序,其中天干有10个:甲乙丙丁戊己庚辛壬癸。地支也有12个:子丑寅卯辰巳午未申酉戌亥,将天干的10个汉字和地支的12个汉字分别循环排列成如下两行: 甲乙丙丁戊己庚辛壬癸甲乙丙丁戊己庚辛壬癸…… 子丑寅卯辰巳午未申酉戌亥子丑寅卯辰巳午未申酉戌亥…… 从左向右数,第1列是...
  • 游戏仙剑奇侠传3的大略剧情
    答:来至一间仓库,见景天并未受伤,暗忖他系没用被下坏了,经花楹催促,雪见乃依依不舍的离开(雪见离队)。 景天醒后却不见雪见身影,心下不免着急。由仓库二楼走出即是宾化市集,女童丸子指漂亮姐姐匆忙往南去了。走出城门,瞧见雪见立于树下,她很自豪此招高明的江湖战略,景天不明何以近日老是晕厥。闲话过后,雪见决定...
  • 防盗门必须有天地锁吗
    答:2、按照现在防盗门的级别,有4个等级,分别是甲乙丙丁。从甲到丁,它的安全性能会逐渐降低。3、选择锁芯就非常关键,国家将锁芯按照安全系数划分为abc三种等级,其中c级的系数是最高的,接下来就是b级的锁芯,还有a级的锁芯,建议大家购买c级锁芯的防盗门。正规的c级防盗锁芯在公安局都有安全的...
  • 仙剑奇侠传3游戏剧情。。。跪求
    答:(神魔之井迷宫分甲乙丙丁戊,我自动略过)大战过后,可利用一旁的法阵离去。便会到达神界天门,走上前几步,守门的天兵要求众人出示令牌,景天便把令牌交给他,但每次只可令一人通过,经过数次的你丢我接后,全员终于成功进入神界! 到神界后,众人分散了。在神界的西北方,会找到龙葵。在神界西北方,可以找到雪见,因为...

  • 网友评论:

    糜庄19384805706: 破案题,速度啊!某仓库被盗.经过侦破,查明作案人是甲·乙·丙·丁四个人中的一人.审讯中,四人的口供如下: 甲:“仓库被盗那一天,我在别的城... -
    28621有杰 :[答案] 2:乙是是盗窃仓库的人 .丙说:乙是盗窃仓库的罪犯,因为我亲眼看见他那一天进过仓库死. 丁说:乙是有意陷害我.” 那么就是乙盗的仓库.加上前面乙也说了丁就是罪犯. 我的猜测是 乙盗了仓库想陷害丁但是被丙看到了.

    糜庄19384805706: 推理:那个是小偷.有一个仓库失窃.有甲乙丙丁四个人.甲说:我当时在外地,所以不是我偷的.乙说:是丁偷的丙说:是乙干的,我看到他进了仓库丁说:乙诬... -
    28621有杰 :[答案] 你看对不对啊 1.其实可以一个个试的,但分析一下,乙,丁的话不可能都真或都假,于是很容易判断出丁说真话,所以是甲偷的. 2.一样假话出自乙,丁,那丙就是真话了,乙偷的,且乙说假话.

    糜庄19384805706: 某仓库被窃.经过侦破,查明作某的人部是甲、乙、丙、丁四个人中的一个人.审讯中,四个人的口供如下: 甲:“仓库被窃的那一天,我在别的城市,因此我... -
    28621有杰 :[选项] A. 甲是盗窃仓库的罪犯. B. 乙是盗窃仓库的罪犯. C. 丙是盗窃仓库的罪犯. D. 丁是盗窃仓库的罪犯. E.甲、乙、丙、丁都不是盗窃仓库的罪犯.

    糜庄19384805706: 某仓库被窃.经过侦破,查明作某的人部是甲、乙、丙、丁四个人中的一个人.审讯中,四个人的口供如下: -
    28621有杰 : 答案选择A,根据这四人的话得出乙丁的话为矛盾关系,则两人的话有一真一假.其余甲丙的话为假,那么甲的话为假可以推出作案的是甲

    糜庄19384805706: 某仓库贵重物资被窃,甲、乙、丙、丁四人涉嫌偷盗被拘审.侦破结果表明,罪犯就是其中的某一个人. -
    28621有杰 : 哦买嘎,看错了,重说 所以甲说的是假话,犯人是丁.笨方法,一个一个假设来呗.假设甲说的是真的,那很明显丙说的就是假的,剩下的俩人是真的,但丁是真话又明显不成立,因为乙说的是真话,乙没偷,不可能丙和丁都偷...那甲说的...

    糜庄19384805706: 仓库物品被盗 甲乙丙的身高分别175 147 168cm 谁的脚印是24cm,身高与脚长比是7:1 谁是贼? -
    28621有杰 :[答案] 24*7=168 所以丙是贼

    糜庄19384805706: 推理题,关于甲乙丙丁的盗窃案件: 公安局对一起盗窃案件的犯罪嫌疑人甲乙丙丁四人进行审讯, 甲说:“是乙偷的”, 乙说:“是甲偷的”, 丙说:“... -
    28621有杰 :[选项] A. 甲; B. 乙; C. 丙; D. ;以上条件不足以判断

    糜庄19384805706: 破案题,速度啊! -
    28621有杰 : 2:乙是是盗窃仓库的人 .丙说:乙是盗窃仓库的罪犯,因为我亲眼看见他那一天进过仓库死. 丁说:乙是有意陷害我.” 那么就是乙盗的仓库.加上前面乙也说了丁就是罪犯. 我的猜测是 乙盗了仓库想陷害丁但是被丙看到了.

    糜庄19384805706: 逻辑推理 某商店失窃,甲乙丙丁四人涉嫌被拘审 甲:只有乙作案,丙才会作案 乙:甲和丙两人中至少有一人作案 丙:乙没作案,作案的是我 丁:乙是作案者... -
    28621有杰 :[选项] A. 甲说假话,丙作案 B. 乙说假话,乙作案 C. 丙说假话,乙作案 D. 丁说假话,丙作案 我怎么感觉这题有问题呢,

    热搜:甲乙丙丁戊类仓库 \\ 仓库分类 甲乙丙丁 \\ 甲乙丙说真话推理题 \\ 仓库物资类别五大类 \\ 某古董店失窃 甲乙丙丁 \\ 甲乙丙丁四人站一排 \\ 甲乙丙丁类厂房的区分 \\ 甲乙丙丁作案推理题 \\ 某仓库被盗时吴某赠与刘某 \\ 某甲为某车站存包处职员 \\ 某科研院失窃罪犯甲乙丙丁 \\ 逻辑学珠宝店被盗甲乙丙丁 \\ 甲乙丙丁珠宝盗窃案 \\ 甲乙丙丁 甲 不是我偷的 \\ 甲乙丙丁我姓丁事件 \\ 甲乙丙丁戊类仓库记忆方法 \\ 甲乙丙丁戊危险品分类 \\ 警察抓了4名盗窃嫌疑人甲乙丙丁 \\ 警察审问甲乙丙丁4个盗窃嫌疑犯 \\ 盗窃案甲乙丙丁四个嫌疑人 \\

    本站交流只代表网友个人观点,与本站立场无关
    欢迎反馈与建议,请联系电邮
    2024© 车视网