武汉711公交车路线查询
答:武汉711公交车由动物园路公交停车场站→塔子湖西路星悦城站,共32站 线路全长度:17.4;公里,设32站,往返运行。该线路为单一票制无人售票;全程票价(元):2.00/8(折);起点站首末车时间:05:40-21:00;终点站首末车时间:06:00-21:30;发车间隔:7-8分钟;高峰发车间隔:5-6分钟 所属公司:公交...
答:亲,711路的公交路线如下:由动物园路公交停车场站→塔子湖西路星悦城站,共32站 线路全长度:17.4;公里,设32站,往返运行 希望可以帮到你!
答:公交线路:711路,全程约10.3公里 1、从外事学院北校区步行约10米,到达外事学院北校区站 2、乘坐711路,经过17站, 到达玉祥门站 3、步行约1.2公里,到达洒金桥
答:公交线路:711路,全程约9.3公里 1、从马沧湖路五里新村乘坐711路,经过15站, 到达胜利街黎黄陂路站 2、步行约200米,到达武汉市中医药研究所
答:乘坐天河机场大巴(线路1号线、2号线、3号线、4号线、6号线)前往武汉市区,到达武汉天河机场T3航站楼下车站,票价15元/人;从天河机场T3航站楼出发,步行至地铁2号线黄花塘站(约500米),乘坐地铁2号线(光谷广场方向),在徐东站下车,出站后步行约250米到达徐家棚站;在徐家棚站乘坐公交车711...
答:711路30路等。根据查询百度地图可知从江汉路步行街到长江大桥有711路30路等。公交车,指通常情况下循固定路线,有专属路号,承载旅客出行的专用机动车辆。外形为方型,有窗,设置座位。
答:途径公交车:1路; 38路; 520路; 526路; 548路; 559路; 581路; 601路; 608路; 608路空调; 707路; 711路空调; 727路; 801路; 电车2路; 电车7路 详情 点击列表查看公交线路 1路 (建设大道双墩-芦沟桥路)1路 (芦沟桥路-建设大道双墩)38路 (车站路粤汉码头-汉口火车站)38路 (汉口...
答:武汉市汉阳红色广场 地址:武汉市汉阳区鹦鹉大道11号 公交:658路 ,710路 ,541路 ,561路 ,413路 ,61路 ,554路 ,728路 ,537路 ,607路 ,401路,598路 ,705路 在鹦鹉大道铜锣湾广场下车
答:武汉711路 城区专线 杨汊湖小区:5:30-21:00,武汉动物园:5:30-21:00 高等级车 单一票价2元,刷卡1.8元 公交二公司上行:杨汊湖小区 - 杨汊湖路 - 杨汊湖 - 新华家园 - 石桥 - 唐家墩路 - 唐蔡路 - 前三眼桥 - 紫藤花园 - 香港路 - 开明路 - 澳门路 - 三阳路 - 一元路 - 黄兴路 - 大智...
答:附近公交站:临江大道汉阳门-11路;14路;16路;43路环线;514路;539路;542路;554路;566路;572路;573路;578路;607路;717路;804路;916路 滨江大道莲花湖路-30路;531路;532路;535路;553路;559路;561路;648路;711路;803路 临江大道平湖门-11路;43路环线;514路;539路;542路;554路;566路;...
网友评论:
娄美18432809963:
武汉的公交711的全程路线是怎么样的 谢谢各位能不能告诉我每个站点最好都打出来谢谢
13246池君
:711(武汉动物园-牛皮岭) 首末车时间5:30 - 21:00单程最高票价2.00元是否月票有效否所属公司公交二公司 沿线公交车站: 1武汉动物园2马沧湖路3五里新村4汉阳大道钟家村5汉阳公园6大桥局7莲花湖8莲花湖路9晴川阁10友谊南路11中山大道六渡桥友12江汉路13中山大道南京路14黎黄陂路15车站路16一元路17三阳路18澳门路19湖边坊20澳门路开明路21花桥街22三眼桥北路23三眼桥蔡家田24田园小区25唐家墩路26新华家园27汉口花园28牛皮岭 711(牛皮岭-武汉动物园)
娄美18432809963:
武汉711公交车的路线
13246池君
: 去程:杨汊湖小区 - 杨汊湖路 - 杨汊湖 - 新华家园 - 石桥 - 唐家墩路 - 田园小区 - 三眼桥路北 - 三眼桥北路 - 花桥街 - 三眼桥 - 开明路 - 澳门路 - 三阳路 - 一元路 - 黄兴路 - 大智路 - 南京路 - 江汉路 - 五马路 - 武胜路东 - 居仁门 - 硚口 - 琴台路 - 梅子山 ...
娄美18432809963:
武汉公交711 -
13246池君
: 武汉711路上行公交车 运营时间:发车间隔:7-8分钟 起点站首末车时间:05:40-21:00 终点站首末车时间:06:00-21:30
娄美18432809963:
想知道: 武汉市 从晴川阁到武汉动物园怎么坐公交 -
13246池君
: 亲,武汉市 从晴川阁到武汉动物园有2趟公交直达~公交线路:711路,全程约5.3公里1、从晴川阁步行约60米,到达滨江大道晴川阁站2、乘坐711路,经过9站, 到达动物园路武汉动物园站公交线路:553路,全程约5.3公里1、从晴川阁步行约60米,到达滨江大道晴川阁站2、乘坐553路,经过8站, 到达动物园路墨水湖北路口站3、步行约460米,到达武汉动物园以上,请知悉,有不明之处请再追问~
娄美18432809963:
从武汉归元寺到动物园坐哪路公交?怎么走?
13246池君
: 公交线路:711路,全程约3.2公里1、从翠微路归元寺步行约490米,到达汉阳大道钟家村站2、乘坐711路,经过4站, 到达武汉动物园站鐧惧害鍦板浘
娄美18432809963:
武昌火车到汉阳动物园做路车 -
13246池君
: 公交线路:556路 → 711路,全程约11.6公里1、从武汉武昌站步行约280米,到达中山路武昌火车站2、乘坐556路,经过4站, 到达汉阳大道汉阳火车站(也可乘坐722路)3、乘坐711路,经过3站, 到达动物园路武汉动物园站(也可乘坐42路)4、步行约690米,到达武汉动物园
娄美18432809963:
武汉公交从青年路到紫阳路双湖园酒店怎么走
13246池君
: 公交线路:711路 → 207区,全程约8.9公里 1、从红旗厂乘坐711路,经过5乘107到沪滨眼科医院,然后转乘1路北去的车,会途径方正汽贸4s店(沿途4S店
娄美18432809963:
从杨汊湖到汉口岳飞街6号 (市中职艺校)坐几路公交 ? -
13246池君
: 公交线路:711路,全程约7.4公里1、从杨汊湖乘坐711路,经过13站, 到达黄兴路站2、步行约200米,到达武汉市中职艺校百度地图本数据来源于百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准.
娄美18432809963:
武汉动物园坐几路去归元寺 -
13246池君
: 乘坐 711路(或电7, 电车7, 517, 553), 在 汉阳大道钟家村站 下车 步行580M到公交线路:711路,全程约2.8公里1、从武汉动物园乘坐711路,经过3站, 到达汉阳大道钟家村站(也可乘坐电7、电车7...
娄美18432809963:
想知道: 武汉市 从一元路到常青路民航新村怎么坐公交 -
13246池君
: 公交线路:711路 → 724路,全程约9.1公里 1、从一元路步行约10,到达胜利街一元路站 2、乘坐711路,经过8站, 到达发展大道田园小区站 3、乘坐724路,经过6站, 到达常青路民航新村站