武泰闸花园小区拆迁
答:公交线路:541路,全程约21.5公里 1、从武泰闸城市花园小区步行约560米,到达白沙洲大道江民路站 2、乘坐541路,经过19站, 到达古田四路江城壹号站 3、步行约140米,到达360同城帮手机电...
答:我就住武太闸花园小区。 - -大概3环吧。
答:武汉市武昌区!
答:公交线路:636路,全程约3.5公里 1、从武昌站步行约540米,到达中山路武昌火车站 2、乘坐636路,经过3站, 到达白沙洲大道江民路站(也可乘坐539路、593路、638路、34路、yx593路)3、步行约490米,到达武泰闸城市花园小区
答:公交线路:583路 → 593路,全程约15.8公里 1、从曙光星城步行约820米,到达民族大道中南民族大学站 2、乘坐583路,经过10站, 到达武珞路街道口站 3、乘坐593路,经过8站, 到达白沙洲大道江民路站 4、步行约200米,到达武泰闸城市花园小区
答:公交线路:564路 → 522路,全程约15.0公里 1、从武泰闸花园小区步行约290米,到达白沙洲大道江民路站 2、乘坐564路,经过4站, 到达武珞路大东门站(也可乘坐593路)3、乘坐522路,经过7站, 到达解放大道新华路站(也可乘坐703路空调)2、步行约300米,到达武汉亚洲心脏病医院 ...
答:公交线路:717路 → 212路,全程约38.3公里 1、从武泰闸花园小区步行约190米,到达白沙洲大道江民路站 2、乘坐717路,经过25站, 到达百步亭花园路解放大道口站 3、沿百步亭花园路走70米,左转走70米,右转走10米,到达解放大道百步亭花园路站 4、乘坐212路,经过17站, 到达汉施公路东环路站 5、沿...
答:公交线路:593路 → 轨道交通4号线,全程约9.9公里 1、从武泰闸城市花园小区步行约580米,到达白沙洲大道江民路站 2、乘坐593路,经过3站, 到达中山路武昌火车站(也可乘坐34路、539路、636路、638路)3、步行约520米,到达武昌火车站 4、乘坐轨道交通4号线,经过4站, 到达钟家村站 5、步行约1....
答:717路 → 轻轨1号线 全程约1小时40分钟 / 25.3公里 武泰闸花园小区 26站乘坐 717路, 在 徐洲新村站 下车 40米步行至 徐州新村站 2站乘坐 轻轨1号线, 在 新荣站 下车(A口出)270米步行至 新荣村客运站 新荣村客运站 坐汉口到双柳的车 ...
答:公交线路:34路 → 543路,全程约20.0公里 1、从武泰闸城市花园小区步行约260米,到达白沙洲大道江民路站 2、乘坐34路,经过5站, 到达中山路小东门站 3、乘坐543路,经过16站, 到达江大路花桥二村站 4、步行约120米,到达中国移动24小时自助服务厅(黄孝河合作营业厅)公交线路:636路 → 543路,...
网友评论:
安昏19878887778:
武汉市白沙洲武泰闸花园小区属于哪个区 -
11347巢竹
: 武汉市武昌区!
安昏19878887778:
武泰闸花园小区属哪个社区 -
11347巢竹
: 白沙洲街道城南社区
安昏19878887778:
武汉202路公交车经过哪些站 -
11347巢竹
: 武汉202路 郊区专线 海天汽配城:6:30-18:00 武昌火车站:6:30-18:00 高等级车 单一票价2元,刷卡1.60元,查→公→交→上→8→6→8→4→公→交→网 公交四公司 去程:海天汽配城 - 东风大道东荆河路 - 民营工业园 - 车城南街 - 吉祥国际 - 银...
安昏19878887778:
光谷医保中心怎么走 -
11347巢竹
: 第1种方案(约31站) 在 武科大黄家湖校区 坐 906路 到 武昌火车站 换乘 518路区间/593路/903路 到 光谷广场(珞喻路) 第2种方案(约31站) 在 武科大黄家湖校区 坐 906路 到 烽火村/陆家街/武泰闸/武泰闸花园小区 换乘 593路 到 光谷广场(珞喻路)
安昏19878887778:
请问有谁知道武汉市906车哪里到哪里经过哪些站 -
11347巢竹
: 白云洞 - 电器厂 - 二道口 - 关山桥 - 3003南门 - 郑店中学 - 郑店桥头 - 陈家畈 - 黄金桥 - 同兴路 - 搞条湾 - 钢厂 - 何家湖 - 龚家铺 - 杨家村 - 魏家铺 - 红霞小学 - 红霞村 - 武科大黄家湖校区 - 黄家湖 - 石门 - 湖北中医学院 - 黄家咀 - 青菱寺 - 白沙洲农副产品大市场 - 凌吴墩 - 罗家村 - 青菱乡 - 张家湾 - 八坦路 - 乔木湾 - 佘家湾 - 烽火村 - 武泰闸花园小区 - 武泰闸客运站 - 武泰闸 - 武昌火车站(共37站)
安昏19878887778:
武汉202终点站在哪儿?急急急 -
11347巢竹
: 海天汽配城 - 东荆路 - 民营工业园 - 吉祥国际 - 银城大厦 - 创业道 - 开发区一中 - 宁康园 - 体育中心 - 三角湖 - 金色港湾 - 武汉法国街 - 白沙洲大桥 - 凌吴墩 - 罗家村 - 青菱乡 - 张家湾 - 八坦路 - 乔木湾 - 江南果批 - 烽火村 - 武泰闸花园小区 - 武泰闸客运站 - 武泰闸 - 武昌火车站
安昏19878887778:
武汉科技大的具体位置在哪里?到华科坐车要多久 -
11347巢竹
: 武汉科技大学青山校区,可坐702到华科大 附702路线:建设一路(武汉科技大学) - 罗家路 - 罗家桥 - 杨家路 - 余家头 - 杨园 - 四美塘 - 徐东路 - 徐东村 - 汪家墩 - 岳家嘴 - 东亭 - 车家岭 - 青鱼嘴 - 周家大湾 - 姚家岭 - 东湖路 - 中南路 - 丁字桥 - 洪山...