汽车票查询汽车时刻
答:武汉客运站汽车票查询及购票线上客运96513小程序:点击进入选择始发站,选择达到城市,选择出发时间,微信登录,按需购票。取票须知:1、电子客票无需取票,可凭身份证直接检票上车2、请提前至少30分钟,凭取票人身份证,到车站总服务台、自动取票机、车站售票窗口取票。在总服务台窗口取票过程中,您...
答:1:全国汽车票app:来自中国道路运输协会官方推出的全国汽车票购票应用,可以为全国各地的公路出行旅客提供最详细的汽车票在线查询/预订服务。是中国道路运输协会与全国站场工委合作共建平台,提供手机网上汽车票查询,汽车时刻表查询,汽车票预订,全国汽车站查询等服务的便民性网络平台。2:畅途网app:畅途汽车...
答:演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11系统版本:iOS 15.2&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5APP版本:客运12308 v9.2.6 坐客车用客运12308app订票。客运12308是全国官方的客运购票平台,可以满足用户查询汽车票、火车票、机票、船票、酒店的时刻表、价格及预订的需求。app上,汽车票价与车站相同,不加收任何...
答:三、通过12306查询 除了以上两种方法外,还可以通过铁路总局的官方网站12306查询长途汽车信息。在查询界面中,选择“汽车票查询”栏目,输入所需信息后即可查到相关数据。虽然该方式比较麻烦,但是如果去小城市玩需要乘坐汽车,通过12306查可以一次性查出全皖的汽车班车信息,麻烦中有方便。总的来说,在选择...
答:从济南到沂水汽车的时刻表如下:1、始发时间是07:30,始发站是济南长途汽车总站,终点站是沂水,车型是大宇高级中客。2、始发时间是08:50,始发站是济南长途汽车总站,终点站是沂水,车型是中通中客。3、始发时间是09:20,始发站是济南长途汽车总站南区,终点站是沂水,车型是高级。4、始发时间...
答:宁波到象山汽车时刻表如下:宁波汽车东站06:10到象山,车型高大二。宁波汽车东站06:40到象山,车型高大二。宁波汽车东站07:05到象山客运中心,车型高大二,约1.5小时。宁波汽车东站07:30到象山客运中心,车型高大二,约1.5小时。宁波汽车东站07:55到象山客运中心,车型高大二,约1.5小时。宁波汽车...
答:1、首先点击微信我的界面中的支付,进入支付管理界面。2、其次点击火车票机票,进入后选择汽车票船票中的汽车票。3、最后输入起始站、终点,点击汽车票查询即可查询到当日车次的客车时刻表。
答:石屏到昆明汽车时刻表/汽车票查询如下:发车站:石屏客运站,目的地:昆明,发车时间:06:00。发车站:石屏客运站,目的地:昆明,发车时间:07:00。发车站:石屏客运站,目的地:昆明,发车时间:07:30。发车站:石屏客运站,目的地:昆明,发车时间:08:20。发车站:石屏客运站,目的地:昆明,...
答:郑州到长垣汽车时刻表如下:15:30郑州客运北站、15:30郑州中心站、15:40郑州客运北站、15:50铁枢纽站、16:00新郑国际机场空港巴士站、16:00郑州中心站、16:20高铁枢纽站、16:30郑州客运北站、16:40郑州客运北站。16:50高铁瞎伏皮枢纽站、17:00郑州客运北站、17:00郑州中心站、17:00郑州...
答:成都到荣县汽车时刻表:发车时间:06:30荣县,216-大客中级-固定班,城北车站-荣县。发车时间:07:20荣县,325-大客中级-固定班,城北车站-荣县。发车时间:07:40荣县,268-大客高一-固定班,城北车站-荣县。发车时间:08:20荣县,143-大客中级-固定班,城北车站-荣县。发车时间:09:00荣县,984-...
网友评论:
纪兴15098756699:
车票查询汽车票时间 -
18426季侨
: 一般车票上面都会有这个时间的.或者你可以直接网上购票,手机的话比较方便的一个方式就是使用微信城市F务进行购票.现在微信城市F务里面有不少贴近生活的功能,水电煤费的一个账单记录查询,都是可以用的.车票在这里面购买特别快,不用到车站排队,直接取票就可以了.
纪兴15098756699:
哪里能查询全国的长途汽车时刻表 -
18426季侨
: 你可以在畅途网上面查询看看,畅途网现在是全国最大的汽车票订票网站,也是开通城市最多的网上购票网站,提供车票查询、余票查询,汽车票预售期查询,以及购票功能,也可以下载手机客户端,畅途汽车票,随时随地购票.购票成功后,凭借短信上的票务号和密码,或者身份证到客运站网上取票窗口,或者自助取票机取票,很方便,有不懂得可以致电客服,24小时在线服务.
纪兴15098756699:
客车时刻表查询 -
18426季侨
: 发车站 终点 发车时间 距离(千米) 车种 费用 备注 长春黄河路客运站 延吉 06:30 班次9974 95.00 终点站:延吉 长春黄河路客运站 延吉 08:00 班次9977 95.00 终点站:延吉 长春黄河路客运站 延吉 09:00 班次9979 95.00 终点站:延吉 长春黄河...
纪兴15098756699:
在哪里能查到全国各地汽车时刻表啊? -
18426季侨
: 你去百度都会有的!直接输入某某地方长途汽车时刻表就OK了
纪兴15098756699:
汽车票有没有官方手机软件 -
18426季侨
: 可以买汽车票的手机软件有很多,其中最有名的当属12308全国汽车票预订以及长途汽车票.下面介绍几款常用的买汽车票手机APP. 1:全国汽车票app:来自中国道路运输协会官方推出的全国汽车票购票应用,可以为全国各地的公路出行旅...
纪兴15098756699:
汽车时刻表票价查询 -
18426季侨
: 有三趟,在福州汽车北站上车,票价三百左右.始发城市 发车汽车站 经过城市 终点城市 发车时间 详情 福州 汽车北站 徐州 南京 11:00:00 详情 福州 汽车北站 徐州 徐州 13:00:00 详情 福州 汽车北站 徐州 徐州 11:00:00 详情资料来源:
纪兴15098756699:
长途汽车时刻表查询 -
18426季侨
: 石狮长途汽车站 09:30 电话:0595-88585741或 0595-88184196 地址:福建省泉州市石狮县石泉路217号
纪兴15098756699:
东站客运站汽车时刻表查询? -
18426季侨
: 成都到中缺罩江的汽车站时刻表如下:1、06:40,成都茶店子客运站-中江县冯店转盘.2、07:20,成都新都客运枢纽站-中江县城南汽车站.3、07:50,成都茶店子客运站-中江县.4、08:30,成都东站汽车站-中江县城南汽车站.5、08:30,成...
纪兴15098756699:
吉林市长途客车时刻表查询 -
18426季侨
: 吉 林 客 运 站 班 次 表 (中心站) |1|吉林-前郭 (7:30 11:00) |2|吉林-松原 (8:10 9:50) |3|吉林-四平 (6:35 8:20 15:00) |4|吉林-大连 (8:00 8:30 16:30 20:30 )|5|吉林-沈阳 (7:00 8:00 9:00 10:00 13:00 14:00 17:00 19:00 19:30 ) |6|吉林-西柳 ...
纪兴15098756699:
全国客车时刻表查询 -
18426季侨
: 梅河口到沧州