沈阳公交吧
答:只要安装IC卡车载机的公交都可以乘坐。2013年9月27日起,持沈阳地铁IC卡(地铁储值票、地铁老年票和地铁老年储值票)的用户,除可刷卡乘坐地铁外,还可在沈阳市内163条安装IC卡车载机的公交车上刷卡乘车。截至2014年5月,沈阳市内允许使用公交IC卡的线路为:1字头(142、143、144、145、168、171、172、...
答:沈阳192路公交车末班车的时间:一、18:00,方特欢乐世界→沈阳师范大学(首车:07:20)二、17:30,沈阳师范大学→方特欢乐世界(首车:06:50)三、沈阳192路公交车经过的站点:1、上行,方特欢乐世界→沈阳师范大学 2、下行,沈阳师范大学→方特欢乐世界 ...
答:283是双层的,全程票价一元,可以刷公交IC卡。
答:千山西路黄河大街、黄河大街松山路、松山路地铁口 松山路地铁口 首车 6:30,末车 19:30 松山路地铁口、黄河大街松山路、千山西路黄河大街、千山西路川江街、千山西路长江街、千山西路丽江街、千山西路怒江街、华邑二期、华邑世纪城、千山西路八家子 以上内容参考 百度百科-沈阳公交116路 ...
答:根据堵车情况不同,打车大约60-80元吧。做公交吧328路,沈阳站到虎石台的。起点上车,终点下车。
答:沈阳公交307路已经开通 由宝马铁西新工厂、宝马园区五号门、宝马园区三号门、宝马发动机、二十二号路二十四街、马贝村、二十二号路中德大街、二十二号路二十街、二十二号路西四环、二十二号路十八街、二十二号路翟家路、二十二号路十五街、广全学校南、特变水木融城、积水潭医院、小于村委会、二十一号路浑河六...
答:沈阳334路 市区线路 运行时间:红椿路铁路桥 5:50—18:00 沈阳北站 6:00—18:30 票价信息:无人售票,投币每人次1-2元,IC卡无效 公交公司:沈阳荣昌巴士有限公司 本线车隔8—12分分段计价,1-9站1元,9站以上2元
答:公交车线路查询->沈阳公交车线路查询->沈阳公交车线路->111路上行111路上行东北制药站→松花江街站 [32站] 返程路线 起点站首末车时间:05:10-19:10 终点站首末车时间:06:10-20:20 票制:单一票制无人售票 全程票价(元):1.00;1东北制药站 2昆明湖街站 3张士果品市场站 4巢湖街⌒沈新路...
答:截止4月19日:沈阳公交线路:173条其中可刷卡138条[1字段]44条(其中105、153、165、168、177路暂不能刷卡)[2字段]94条(含233路)[3字段]26条(都不能刷卡)[4字段]2条(都不能刷卡)[5字段]3条(只有523路能刷卡)[其他市内线]4条目前大多数运营线路都是轻微挣钱,日收入5000左右,每个公司都有几条日收入1.5...
答:沈阳公交IC卡可到以下地点办理:1、北四马路IC卡业务受理中心 地址:沈阳市和平区北四马路23号。电话:024-83830443 2、皇寺IC卡业务受理中心 地址:沈阳市和平区南京街23甲6号。电话:024-22522591 3、砂阳IC卡业务受理中心 地址:沈阳市和平区砂山街86号。电话:024-23304912 4、大南门IC卡业务受理...
网友评论:
平龙17057375592:
沈阳公交时刻表 -
56939谷发
: 沈阳公交网公交时刻表网址:http://www.shenyangbus.com/a/gjxl/2012/0302/6339.html
平龙17057375592:
沈阳铁西兴隆大都会都有什么公交车 -
56939谷发
: 兴隆大都汇 - 公交站86米 途经公交车: 104路 175路 184路 267路支线302路
平龙17057375592:
沈阳公交 穷得连报站器都买不起吗? -
56939谷发
: 可以说沈阳的公交比较落后,有愧于沈阳这个大城市基本没有人性化,尤其是设立什么残疾人轮椅位置太可笑了.大家看过坐轮椅乘公交车的吗?看看现在新上线的一汽大连的车什么东西啊,还不如不设坐位.
平龙17057375592:
我想知道沈阳所有的公交车路线站点. -
56939谷发
: 这有沈阳公交线路 http://www.nen.com.cn/72909715549454336/20051128/1801567.shtml 沈阳公交网(这个比较全,还有问路什么的,是公交公司办的网站) http://www.shenyangbus.com/
平龙17057375592:
沈阳公交线路231路 -
56939谷发
: 方案1沈阳站 → 铁路中学 → 文艺路彩塔街 沈阳站乘 327路(2站) / 324路(2站) 到铁路中学乘 257路(6站) / 134路(6站) 到文艺路彩塔街 方案2沈阳站 → 东北汽配商贸中心 → 文艺路彩塔街 沈阳站乘 203路(2站) / 206路(2站) / 262...
平龙17057375592:
沈阳公交线路查询 -
56939谷发
: 221路,全程约10.0公里 1、从沈阳火车站步行约580米,经过14站,到达沈阳站 2、乘坐221路公交线路
平龙17057375592:
沈阳公交168首末车时间 -
56939谷发
: 沈阳公交线路:168路 线路信息:线路长度(公里):38.0;票制:无人售票;全程票价(元):5.00;起点站首末车时间:7:00-18:00(夏)7:00-16:30(冬);终点站首末车时间:7:00-18:00(夏)8:30-18:00(冬);所属公司:天益巴士; ...
平龙17057375592:
求详细沈阳公交线路 -
56939谷发
: 在沈阳北站下车,在站前广场上,有好多调线路的公交车,乘坐236路公交车, 投币(1元),到沈阳航空航天大学车站下车, 沈阳著名的景点有沈阳故宫(在中街附近 在学校乘坐157路在小西门下车可到达),张氏帅府(在中街附近 在学校乘坐157路在小西门下车),北陵(在学校乘坐157路 在北陵东门下车) 对啦,还有新开的方特欢乐世界(在马路湾有公交专线 5元 方特有点类似大连的发现王国) 在沈北还有紫嫣薰衣草公园(我也没去过,嘿嘿) 在沈阳站还有地铁站,可以乘地铁到铁西区和大东区.等地铁二号线完全开通,可以乘地铁二号线回学校. 应该是就是这些了,要是还有问题,可以再继续问~~~~
平龙17057375592:
沈阳公交车 具体运行时间 哪些有午夜车 -
56939谷发
: 环路(5:00-22:30),铁西新区1线(5:30-19:00),铁西新区2线(5:30-19:00),103(4:40-17:00),105(6-18:40),111(5:10-19:10),112(5:20-19:40),113(5:20-19:40),114(5:30-19),115(5:10-19:50),116(5:40-19),117(5-19:50),118(5:40-19),123(5:20-19...
平龙17057375592:
沈阳南站附近有什么公交车 -
56939谷发
: 沈阳站附近有208,243,235,262,237,环路210,204大慨九这些车了,