沈阳公交调整通知
答:现在不走黄金学院了,整条线路在5月20日就大改了。【250路现经由街路】青阳四季园始发,经方荣街、方荣路、方明街、方兴路、民航南路、江东街、万莲路、万泉街、大什字街、草仓路(鸿基巷)、大北关街、清泉路、八王寺街、联合路、惠工街、敬宾街、昆山东路、辽河街(外行)、岐山路(外行)...
答:地铁一、二号线全线关闭部分出入口(具体出入口通行情况见附表),实行单进单出管理,将通过限流等措施控制车站和车内拥挤度。列车满载率不超过70%。相关信息 4月17日最新沈阳市疫情防控指挥部第51号通告:1、地铁、公交、有轨电车全面恢复运行。2、其他管控措施按照第48号继续执行。预计18日上班时候...
答:沈阳公交车线路调整需要向交通委客管处反映。根据查询相关信息,经向市交通委客管处,提出公交线路新辟、延伸、调整及站点变更的申请,并纳入市交通局年内计划内。
答:214路)浑南管委会/浑南大道——金山小区午夜四线(221路)大二台子——沈阳站午夜五线(239路)和泰馨城——泉园小区。沈阳100路公交车(沈阳南站公交枢纽-二十一世纪广场),起点站是沈阳南站公交枢纽,终点站是二十一世纪广场;线路运营时间是运营时间:;06:0006:3007:0007:3008:0008:3009:...
答:你是想问沈阳公交车大年三十是否停运吧,不停运。2023年春节期间,除夕三十至初三,沈阳市区各路公交线路正常运营,启动节假日运营方案,首末车时间不变。春节期间,沈阳市区各路公交车间隔时间比平时会有所增大,但对途经火车站、客运站及市内商业街区的公交线路,会将根据实际客量情况,临时增加发车车次...
答:【线路站位及首末时间】沈阳化工学院 首车 5:40 末车 20:20 沈阳化工学院、化工学院东门、工业大学中央校区(北门)、开发区中央大街、翟家乡政府、翟家开发区、家宁花园、宁官市场、沈辽路(东方家园)、杨士、鹏程花园、山东堡、三隆碧桂园、新型建材厂、鼓风机一分厂、冶金机械公司、老年病...
答:需要。乘坐公共交通工具必须严格查验四件套(扫码、测温、戴口罩、48小时核酸检测阴性证明),车内乘客不得超过额定载客量的50%。出入小区科学佩戴口罩、扫场所码、健康码绿码,不再查验核酸检测阴性证明。
答:5.离休干部。按照《关于进一步做好离休干部优待工作的通知》,沈阳市离休干部(含中央、省驻沈离休干部)和外地来沈旅游、参观学习的离休干部持本人《离休干部荣誉证》免费乘坐市内公交车。6.1米3以下儿童。按照《辽宁省人民政府关于调整城市公共交通、游览参观点、文化娱乐等场所儿童购票线的通知》,1.3米...
答:冬运期369台新车上岗 今年沈阳市新增更新公交车数量达到1000台,目前已经完成631台公交车的更新,剩余的369台新车目前正在生产组装过程中。据了解,这369台新车全部为LNG清洁新能源车型,它们将在冬运期间抵达沈阳,并陆续直接投入上线运营。其中更新的242台新车,将会涉及111路、123路等9条公交线路;新增的...
答:由于此项工程为逐段道路封闭施工,每段工程的施工时间不确定,为减少对市民出行的影响,市公交指挥调度中心结合道路实际情况,并根据交警要求,将对途经此路段的293路、116路、141路、175路、228路公交车按照施工进度进行分段调流。道路封闭期间,以上5条涉及线路将临时绕行西江街或长江街后回原线。市公交...
网友评论:
方阅18781056555:
沈阳148路公交车终点站在哪
42106穆莺
:沈阳市关于调整148路公交线路的通知 为方便水晶城、八家子地区居民出行,优化148路线路结构,定于2010年11月11日对148路公交线路部分走向进行调整,通知如下: 一、线路调整情况:由途经东陵路、高官台街、观泉路、工农路,调整...
方阅18781056555:
十一期间沈阳的公交有什么变化吗
42106穆莺
:一、十一黄金周运营方案 十一黄金周期间,全市146条公交线路共安排车辆4079台,计划车次41751个,日运送乘客可达300万人次. 1、开通5条通往世博园的直达公交专线,通往棋盘山风景区的168路增加配车10台.为方便市民、游客到世博...
方阅18781056555:
沈阳324公交,最近有线路变动吗?
42106穆莺
: 楼主你好:沈阳324路市郊线路 苏家屯 5:20—20:40 龙江广场 5:50—21:00 无人售票.每人次每6站1元.1-3元分段计价,各种公交IC卡无效.国家规定免费乘车人员不享受相关待遇.,沈阳客运集团沈苏分公司去程:苏家屯 - 新时代石材城 - 血...
方阅18781056555:
沈阳296路调整以后从北中街始发的改变线路了么? -
42106穆莺
: 296路,北中街至滑翔小区方向,由北中街始发,经朝阳街、北顺城路、西顺城街至南顺城路回原线,取消中街、故宫、市环保局、沈州路共4站,增加大西门(212路)共1站;滑翔小区至北中街方向不变. 道路封闭期间,所有涉及线路执行调流方案,道路施工结束后,立即恢复正常运营. 在道路封闭期间,公交指挥调度中心将安排工作人员现场指挥调度,尽量避免出现车隔偏大、串车等情况,但受路堵影响,相关公交线路仍有可能会出现临时改线等情况,还请广大乘客谅解. 另外,据可靠消息,71前,终点站将延伸到龙之梦公交枢纽.
方阅18781056555:
沈阳明晚公交延时车辆都有哪些?
42106穆莺
: 沈阳明晚公交延时车辆 218 路 219路 211路 中街的末车到00:00133路 116 路 237路 末车到11:30
方阅18781056555:
沈阳市公交车时间表 -
42106穆莺
: 141路现在的始末时间是:蒲河大道6:00-20:20 兴华公园6:00-20:30 道义终点已延至蒲河大道,请采纳我的吧
方阅18781056555:
沈阳市公交车时间表166路 -
42106穆莺
: 1.阳光100站2.阳光100新城站3.汪河路阳光100一号路站4.凌空二街南滑翔路站5.凌空二街生日城站6.滑翔路凌空二街站7.砂阳路砂山街站8.省妇婴医院站9.市第六医院南站10.省体院站11.盛发花园站12.文体西路和平大街站13.交通安全教育学校站14.东北大学南门站15.市交通局西门站16.文体路三好街站17.世茂百货站18.五里河茂业中心站19.文萃路彩电中心站20.沈阳教育学院站21.宏伟新都站22.南塔公园站23.文萃路南塔鞋城站24.天坛小区站25.文萃路富民桥站26.溪林花园站27.文萃路丰乐二街站28.文萃路长青街站29.和泰东方园站30.万科花园新城站31.长青街文化东路站32.金杯汽车制造有限公司站
方阅18781056555:
沈阳公交现在还有午夜线吗?我晚上11点想从铁西家乐福到中街 怎么走呢 -
42106穆莺
: 午夜线路都取消了,环路现在23:00也末车了.从铁西家乐福车站坐129路,在一经街车站下车.下车之后打车到中街吧,就是一个起价费.129路还是有的,从金奥新城末车23:10.
方阅18781056555:
沈阳现在环路公交车还是24小时吗?急!!! -
42106穆莺
: 现在沈阳所有通宵公交从8月份起已停运,最晚23点,个别到0点.发出末班车,你应该等不到晚班车了.看你提问时间,现在可能已不需要这个答案.我只是想提醒你:下次碰到这种情况,既然你能上网,哪怕使用手机上网,一样可以搜索下'沈阳公交网'上网查询下,上面有各公交线路运营时间及各公交线路临时调整时间站点的通告.你可随时查询变更情况来加以判断调整出行方案.以上手机手打,如有帮助,请采纳.
方阅18781056555:
沈阳公交线路查询最新 -
42106穆莺
: 公交线路:232路 → 地铁一号线,全程约16.2公里 1、从国奥现代城步行约200米,到达松陵文化宫站 2、乘坐232路,经过17站, 到达沈阳站 3、步行约110米,到达沈阳站地铁站 4、乘坐地铁一号线,经过4站, 到达启工街站 5、步行约140米,到达世星国际饭店