沈阳到抚顺的公交车
答:1. 从沈阳北站出发,乘坐雷锋号沈抚庆城际客运3号线,该线路途经李石。2. 在开发区管委会站下车,然后步行约10米。3. 换乘107路公交车,经过15站到达市御迹政府北站。4. 下车后,步行约50米即可到达目的地抚顺市人民政府。
答:沈阳站坐沈抚公交巴士到抚顺站,然后乘坐15路公交车到第二中学。二中南门有一站,多条公交车线路在此停靠,15路公交车的车次比较多,运行距离长,无论是抚顺南站还是北站都经过,不熟悉可以坐这路公交车。从沈阳站也可以坐火车到抚顺北站,同样可以坐15路公交车。另外,二中有两个校区,具体要看你去...
答:1. 乘坐公交车79路(市政府-海洋馆线),起点站为市政府,终点站为海洋馆。该线路由抚顺市公共汽车总公司第三分公司负责运营,运营时间为发车间隔约40分钟/趟(目前线路停运中)。该线路共有33个站点,包括市政府、隆城街南、长春街北、交通大厦、珲春街等,具体站名可以查看相关信息。2. 乘坐810路...
答:1、首先在沈阳市步行190米,乘坐108路公交车,在智慧四街全运三路站上车,在富民桥南站下车。2、其次步行260米乘坐有轨电车5号线,在金水花城站上车,在规划馆站下车。3、最后步行180米乘坐107路公交车,在旺力城北站上车,在宁远街北站下车,步行1.0公里即可到达高尔山。
答:1.可以在沈阳站坐地铁一号线到中街站下车,往北走走到白塔路坐385路到海洋馆,再从海洋馆倒37、103、810、811路 2.从沈阳站坐207、243路到大北门站下车,往北走到白塔路坐385路到海洋馆,再从海洋馆倒车。
答:沈抚城际公交一号线运行车隔 10 —30分钟,共设36站,运营时间80分钟。沈抚城际公交一号线首末时间:沈阳发往抚顺方向首末时间为6:30 ~ 19:00 ;抚顺发往沈阳方向首末时间为5:40 ~ 18:00 沈抚城际公交一号线票价 3元、6元。沈抚城际公交二号线 起始站:四环桥(有轨电车终点站 终点站:...
答:坐到终点站下车是沈阳南站再换成7路坐到长途客运站。
答:从沈阳去抚顺皇家海洋馆,您可以采取以下交通方式:1. 乘坐公交车:在沈阳站、沈阳北站、抚顺南站乘坐雷锋号城际巴士1号线(高湾线路)或3号线(高湾线路),在皇家海洋乐园站下车。在五爱市场乘坐雷锋号城际巴士4号线(高湾线路)到皇家海洋乐园站下车。在沈阳小津桥乘坐385路公交车到皇家海洋乐园站下车...
答:1、从沈阳北站到抚顺直接在北站的公交站做三号线即可。2、三号线行走路线:沈阳北站 - 珠林桥 - 沈阳农业大学 - 世博园南门 - 高湾 - 石化大学 - 海城街 - 大官屯 - 抚顺南站。3、雷锋号辽宁城际客运有限公司的第一品牌,属国营企业,承担着沈阳经济区中最繁忙的城际线路沈阳-抚顺的旅客运输...
答:公交线路:地铁2号线 → 地铁1号线 → 沈抚三号线 → 808路外,全程约53.4公里 1、从沈阳市步行约430米,到达市府广场站 2、乘坐地铁2号线,经过1站, 到达青年大街站 3、乘坐地铁1号线,经过4站, 到达滂江街站 4、步行约120米,到达龙之梦亚太城站 5、乘坐沈抚三号线,经过22站, 到达抚顺...
网友评论:
吴永14748045205:
从沈阳去抚顺 -
42842拔柏
: 在小津桥坐沈阳公交385路,终点就是,票价五元.沈阳公交385路皇家极地海洋世界 - 晓仁镜村 - 砖瓦村 - 大仁镜村 - 化工厂 - 旧站 - 高坎镇桥头 - 三家子村 - 上马村 - 世博园 - 万科兰乔圣菲 - 烟台村 - 七间房 - 工人医院 - 司法干校 - 东陵公园 - 少林武校 - 前陵堡 - 东升机械厂 - 农学院 - 农科院 - 东陵药业 - 榆树屯 - 东北汽贸 - 良城美景 - 辽宁奥通 - 二〇一 - 一汽惠华 - 沈海热电厂 - 珠林桥 - 天江老龙口 - 市群众艺术馆 - 小津桥 - 白塔路 (34站)沈阳北---抚顺,到皇家极地海洋世界,票价十元.沈阳北站公交车场,雷锋号三号线,
吴永14748045205:
想从沈阳坐车到抚顺北站附近的中心客运站,应该在沈阳哪里坐车呢? -
42842拔柏
: 1、从沈阳坐火车到抚顺北站下车,坐104路公交车直达中心客运站2、从沈阳站或沈阳北站坐雷锋号到抚顺南站,坐41路或者15路到抚顺县医院下车,向东步行500米
吴永14748045205:
从沈阳到抚顺什么地方能坐到车 -
42842拔柏
: 你可以坐133、219路之一到小津桥,下车就地等抚顺大客.133路到珠林桥下车也可以就地换乘,但是建议在小津桥.
吴永14748045205:
沈阳到抚顺怎么走最便宜 -
42842拔柏
: 在沈阳站坐沈抚快客“雷峰号”,每人9元,几分钟一次车,很方便. 也可以坐218路公交车到沈抚高速上道口等返程的出租车,也许每人5元就可以到抚顺了.
吴永14748045205:
沈阳到抚顺北有客车吗 -
42842拔柏
: 有啊,沈抚二号线:沈阳沈抚二号线 沈抚城际公交 沈阳站6:00-19:00(4月26日至10月25日末车时间20:00)抚顺长客总站6:00-19:00(4月26日至10月25日末车时间20:00)去程:沈阳站 - 西塔 - 北市场 - 市中级法院 - 小津桥 - 珠林桥 - 黎明文化宫 - 沈阳农业大学 - 三宝屯 - 抚顺八纬路 - 石化大学 - 七百商店 - 海城街 - 大官屯 - 三道街 - 抚顺南站 - 友谊宾馆 - 抚顺北站 - 抚顺长客总站 (19站)
吴永14748045205:
沈阳马路湾有什么公交车能到抚顺 -
42842拔柏
: 在 马路湾,乘坐 103路(8站) / 246路(9站) 到 五爱市场,乘坐 沈抚城际巴士(雷锋号)四号线 在 马路湾,乘坐 328路(2站) 到 沈阳站,乘坐 沈抚城际巴士(雷锋号)一号线 在 马路湾,乘坐 328路(9站) / 203路(10站) 到 沈阳北站,乘坐 沈抚城际巴士(雷锋号)三号线
吴永14748045205:
沈阳到抚顺北站在哪能坐车在沈阳几点有车
42842拔柏
: 沈阳北站到抚顺北站乘坐公交车路线:沈阳站乘坐公交车到抚顺北站路线:
吴永14748045205:
沈阳坐车到抚顺! -
42842拔柏
: 朋友你在五爱做133路到沈海电厂下车 就能看到去抚顺的雷锋号快客了10分钟一趟价格10元 1小时就到抚顺南站 你要是在南一马路上车需要1小时30分钟 你在北站做也可以,广场对面的天顺超市门前就有去抚顺的快客
吴永14748045205:
沈阳到抚顺雷锋号线路 -
42842拔柏
: 是三号线到世博园南门. 一号线:沈阳站 - 三洞桥 - 皇寺广场 - 珠林桥 - 沈阳农业大学 - 三宝屯 - 抚顺八纬路 - 石化大学 - 七百商店 - 石油研究院 - 海城街 - 大官屯 - 三道街 - 抚顺南站 二号线:沈阳站 - 西塔 - 北市场 - 市中级法院 - 小津桥 - 珠林桥 - 黎明文化宫 - 沈阳农业大学 - 三宝屯 - 抚顺八纬路 - 石化大学 - 七百商店 - 海城街 - 大官屯 - 三道街 - 抚顺南站 - 友谊宾馆 - 抚顺北站 - 抚顺长客总站 三号线:沈阳北站 - 珠林桥 - 沈阳农业大学 - 世博园南门 - 高湾 - 石化大学 - 海城街 - 大官屯 - 抚顺南站麻烦采纳,谢谢!
吴永14748045205:
急!沈阳北站到抚顺的大客现在也有公交那种了是吧? -
42842拔柏
: 有的!就在沈阳北站广场的公交站点(别的地方都是不正规的,等的时间长还是你说的那种垃圾车),广场的现在都已经换成大公交车样的雷锋号了,按点发车很方便,票价10元!