沈阳地铁四号线时刻表
答:沈阳地铁各条线路首末车时间如下:1、1号线,会展中心首班车时间5:45,末班车时间21:15奥体中心,首班车时间5:45,末班车时间21:15。2、2号线,奥体中心,首班车时间5:30,末班车时间21:00桃仙机场,首班车时间7:00,末班车时间22:30。3、5号线,奥体中心,首班车时间5:30,末班车时间20:00...
答:1、沈阳地铁1号线首末班车时间:十三号街05:30-22:20、黎明广场06:00-22:20。2、沈阳地铁2号线首末班车时间:蒲田路06:00-22:20、全运路05:30-22:20。3、沈阳地铁9号线首末班车时间:怒江公园06:00-22:20、建筑大学06:00-22:20。4、沈阳地铁10号线首末班车时间:丁香湖05:30-22:20、...
答:开往黎明广场方向 换乘二号线末班车时间 首班车时间 末班车时间 首班车时间 末班车时间 1 十三号街 —— —— 5:30 22:00 21:37 2 中央大街 6:51 22:51 5:31 22:01 21:39 3 七号街 6:48 22:49 5:33 22:03 21:41 4 四号街 6:46...
答:四号街 05:37 22:07 06:48 22:49 张士 05:40 22:10 06:45 22:46 开发大道 05:42 22:12 06:43 22:42 于洪广场 05:45 22:15 06:39 22:41 迎宾路 05:48 22:18 06:37 22:38 重工街 05:51 22:21 06:...
答:沈阳地铁一号线各站首末车时刻表(2011年3月27日起执行)车 站 开往黎明广场方向 开往十三号街方向 十三号街站 首车 5:34 - 末车 21:00 - 中央大街站 首车 5:36 7:00 末车 21:02 22:30 七号街站 首车 5:41 6:57 末车 21:07 22:27 四号街站 首车 5:43 6:53 末车 21:09 22:...
答:为切实提高有轨电车运营服务质量,进一步方便民众出行,2016年12月1日(星期四)零时起,对有轨电车3号线、5号线的运营线路及运营时间进行调整,有轨电车3号线运营区间调整为世纪大厦站至会展中心站,3号、5号线首末班车时间具体调整如下:
答:末车21:00- 中央大街站首车5:367:00 末车21:0222:30 七号街站 首车5:416:57 末车21:0722:27 四号街站 首车5:436:53 末车21:0922:23 张士站 首车5:466:50 末车21:1222:20 开发大道站首车5:506:46 末车21:1622:16 于洪广场站首车5:526:43 末车21:1822:13 迎宾路站 ...
答:四。换乘站及出站信息:点击查看动词(verb的缩写重庆9号线地铁时刻表北京地铁9号线的途经站公交线路:地铁9号线,经过11站,全程约15.5公里郭公庄-丰台科技园-科怡路-丰台南路-丰台东大街-七里庄-六里桥-六里桥东-北京西站-军事博物馆-白堆子-白石桥南-国家图书馆沈阳地铁线路图沈阳地铁线路图如下:1、沈阳地铁1号线...
答:通过查询相关资料显示,沈阳地铁7号线最新线路图现在还在规划中,暂时还没有明确的启用时间。截止到2023年6月20日时,沈阳市城乡建设局回复称:根据《沈阳市轨道交通线网规划修编》(2022年),地铁7号线为东西向横线,西起沙岭站,东至虎石台站,全长48公里。目前,我市已有4条地铁运营线路,5条在建...
网友评论:
晋馥17516291814:
沈阳地铁四号线(中国辽宁省沈阳市第5条地铁线路) - 百科
10558聂宜
: 为你找到沈阳地铁4号线的详细信息如下:【往创新路】(首班车时间:07:00,末班车时间:21:00):正新路→文官街→望花→观泉路→北大营→合作街→洮昌街→沈阳大学→沈阳北站→皇寺路→市府大路→太原街→南五马路→砂阳→南京桥→长白岛→长白南→金仓路→云杉路→红椿路→城建学院→沈阳南站→创新路【往正新路】(首班车时间:07:00,末班车时间:21:00):创新路→沈阳南站→城建学院→红椿路→云杉路→金仓路→长白南→长白岛→南京桥→砂阳→南五马路→太原街→市府大路→皇寺路→沈阳北站→沈阳大学→洮昌街→合作街→北大营→观泉路→望花→文官街→正新路请注意首末班车时间,合理安排出行计划.
晋馥17516291814:
沈阳地铁运营时间 -
10558聂宜
: 一号线 十三号街5:30首车,末车22:00 黎明广场6:00首车,末车22:00 二号线 全运路5:30首车,末车22:00 三台子6:00首车,末车22:00
晋馥17516291814:
沈阳地铁四号线站点 -
10558聂宜
: 23个暂定站点 新沈阳南站、小羊安站、白塔堡站、王士屯站、沈苏路站、长白南站、长白岛站、长白北站、砂阳路站、南五马路站、太原街站、市府大路站、皇寺路站、沈阳北站站、沈阳大学站、吉祥站、北海街站、南卡门路站、观泉路站、望花屯站、文贸路站、文东街站、朱尔屯站
晋馥17516291814:
沈阳地铁营业时间几点到几点? -
10558聂宜
: 沈阳地铁一号线首末车时间,06:00——22:00.最末一班车黎明广场站开往十三号街站;22:00——22:45左右. 二号线,06:00——22:00,最末一班车是全运路22:00,到达终点站航天站是22:54分左右. 沈阳地铁05:50开门,06:00第一班车,最末一班车是22:00开动,最迟22:59分关门.
晋馥17516291814:
沈阳地铁早上的发车时间是几点? -
10558聂宜
: 5:30分.1. 据2017年10月官网信息显示,沈阳地铁运营线路共有2条,分别为:1号线、2号线,均为地铁系统,里程长度54.96千米,共设车站44座. 2. 沈阳地铁一号线是沈阳市城市轨道交通系统中的第一条线路,为中国东北地区开通运营的...
晋馥17516291814:
沈阳地铁每天的始发时间是几点?末车是几点? -
10558聂宜
: 为更好满足市民出行需求,3月27日(本周日)起,沈阳地铁一号线将自开通试运营以来第3次延长运营时间.即:一号线西端十三号街站首、末班车时间调整为5:34和21:00;东端黎明广场站首班车时间不变,仍为6:00,末班车时间调整为21:30.
晋馥17516291814:
地铁4号线临平路站首末班时间 -
10558聂宜
: 4号线临平路站发车时间:内圈首班车:05:57 外圈首班车:06:02 末班车:22:57 外圈全程末班车:22:02 外圈(终点宜山路)末班车:23:02
晋馥17516291814:
沈阳市地铁营运时间 -
10558聂宜
: 沈阳地铁营运时间十三号街到黎明广场首班车05:30分, 末班车21:00;黎明广场到十三号街首班车06:00分, 末班车21:30.
晋馥17516291814:
四号线时刻表
10558聂宜
: 轨道交通4号线: 大木桥路站: 开往兰村路站方向:首班车 05:40 末班车21:03 兰村路站: 开往大木桥路站方向:首班车 05:55 末班车21:40