沈阳地铁时刻表查询
答:如图所示,沈阳地铁官网查询显示,沈阳地铁各线路首末班车时刻表如下(截至2020年10月):地铁2号线沈阳北站末班车时间为:23:27(往蒲田路方向)23:30(往全运路方向)
答:地铁一号线 序号 车站 开往十三号街方向 开往黎明广场方向 换乘二号线末班车时间 首班车时间 末班车时间 首班车时间 末班车时间 1 十三号街 —— —— 5:30 22:00 21:37 2 中央大街 6:51 22:51 5:31 22:01 21:39 3 七号街 6:48 22:49 ...
答:沈阳地铁早上5:30开始运行。沈阳地铁1号线运营时间 沈阳地铁1号线 首尾班车经过各车站时间 (十三号街 05:30-22:00 | 黎明广场 06:00-22:00)往 黎明广场 方向 往 十三号街 方向 车站 首班车 末班车 首班车 末班车 十三号街 05:30 22:00 —— ——中央大街 ...
答:如图所示,沈阳地铁官网查询显示,地铁各线路首末班车时刻表如下(截至2021年2月):末班车5-10月为23:00;11-3月为22:20
答:沈阳地铁二号线运营时间:\x0d\x0a全运路(南)5:30—22:00\x0d\x0a航空航天大学(北)6:00—22:00\x0d\x0a沈阳地铁二号线简介:\x0d\x0a沈阳地铁二号线是指沈阳市的城市轨道交通系统中的第2号线路,是继沈阳地铁一号线之后中国东北地区载客运营的第二条地下铁道,由于主体部分与...
答:沈阳地铁二号线各站首末车时刻表 车站 开往三台子方向 开往全运路方向 全运路站 首车 5:30 6:52(到站时间) 末车 21:00 22:22(到站时间) 白塔河路站 首车 5:32 6:49 末车 21:02 22:19 世纪大厦站 首车 5:35 6:46 末车 21:05 22:16 营盘街站 首车 5:39 6:42 末车 21:09 ...
答:沈阳地铁2号线的首末车时间和1号线一样。沈阳地铁2号线和1号线的最早一般车是早晨6点,最晚一般车是晚上10点钟。沈阳地铁在建的是9号线和10号线,还有2号线北延长线。沈阳地铁4号线也已经奠基,开工建设,另外2号线南延长线已经报国务院批复。
答:沈阳站站 首车6:136:23 末车21:4021:53 太原街站 首车6:166:19 末车21:4321:49 南市场站 首车6:186:17 末车21:4521:47 青年大街站首车6:216:14 末车21:4821:44 怀远门站 首车6:256:11 末车21:5121:41 中街站 首车6:286:08 末车21:5421:38 东中街站 首车6:...
答:沈阳地铁二号线时刻表 沈阳地铁二号线是指沈阳市的城市轨道交通系统中的第2号线路,是继沈阳地铁一号线之后中国东北地区载客运营的第二条地下铁道,主体部分与沈阳的城市金廊走向基本一致,纵贯沈阳的沈北、于洪、皇姑、沈河、和平、浑南六大市辖区。运营中的线路:设车站22座,分别为:航空航天大学站、...
答:沈阳地铁九号线运营时间为早6点到晚23点。
网友评论:
饶苗19171636200:
沈阳地铁运营时间 -
52145詹厚
: 一号线 十三号街5:30首车,末车22:00 黎明广场6:00首车,末车22:00 二号线 全运路5:30首车,末车22:00 三台子6:00首车,末车22:00
饶苗19171636200:
沈阳地铁营业时间 -
52145詹厚
: 沈阳地铁一号线首末车时间,06:00——22:00.最末一班车黎明广场站开往十三号街站;22:00——22:45左右.二号线,06:00——22:00,最末一班车是全运路22:00,到达终点站航天站是22:54分左右.沈阳地铁05:50开门,06:00第一班车,最末一班车是22:00开动,最迟22:59分关门.
饶苗19171636200:
沈阳地铁一号线首末班车时间?地铁二号线首末班车时间?
52145詹厚
: 沈阳地铁1号线首班车时间,在十三号街站是5点30分开车,在黎明广场站是6点开车,地铁2号线首班车时间,在三台子站是6点开车,在全运路站是5点30分开车.
饶苗19171636200:
沈阳地铁一号线的发车时间
52145詹厚
: 沈阳地铁一号线十三号街站首、末班车时间5:34和21:00;黎明广场站首班车时间为6:00,末班车时间为21:30
饶苗19171636200:
沈阳地铁1号线末班车 -
52145詹厚
: 周一至周五: 十三号街至黎明广场 首班车5:30 末班车21:00 6:30-8:30 16:00-18:30 车隔8分 其他时间车隔10分 黎明广场至十三号街 首班车6:00 末班车21:30 6:30-9:00 17:00-19:30 车隔8分 其他时间车隔10分 周六至周日: 十三号街至黎明广场 首班车5:30 末班车21:00 9:00-18:00车隔8分 其他时间车隔10分 黎明广场至十三号街 首班车6:00 末班车21:30 10:00-19:00 车隔8分
饶苗19171636200:
沈阳地铁一号线最新时刻表 -
52145詹厚
:车站开往黎明广场方向 开往十三号街方向 十三号街站 首车 5:34 - 末车 21:00 - 中央大街站 首车 5:36 7:00 末车 21:02 22:30 七号街站 首车 5:41 6:57 末...
饶苗19171636200:
沈阳地铁早上几点有车 -
52145詹厚
: 一号线 开往十三号街方向首班车时间6:00 开往十三号街方向末班车时间22:20 开往黎明广场方向首班车时间5:30 开往黎明广场方向末班车时间22:20 二号线 开往航空航天大学方向首班车时间5:30 开往航空航天大学方向末班车时间22:20 开往全运路方向首班车时间6:00 开往全运路方向末班车时间22:20 【【注意!注意!】】 这样的冬季运营时间会持续到2018年3月31日,2018年4月1日起,地铁运营会恢复夏季运营时间,末班车将延后至23:00.
饶苗19171636200:
沈阳地铁几点开 -
52145詹厚
: 沈阳地铁1号线 首尾班车经过各车站时间 (十三号街 05:30-22:00 | 黎明广场 06:00-22:00)
饶苗19171636200:
沈阳地铁九号线首班车几点开 -
52145詹厚
: 现在沈阳地铁9号线 怒江公园首班发车06:00. 沈医二院首班发车05:53. 建筑大学首班06:00. 长青南街首班05:52.
饶苗19171636200:
沈阳地铁一号线营运时间 -
52145詹厚
: 根据《沈阳地铁一号线2011年运输计划》要求,结合一号线运营工作实际情况,沈阳地铁一号线将从2011年3月27日起延时运营.目前的首末车时间是十三号街站6:00和20:00,黎明广场站6:00和20:00.根据《2011年3月延时运营组织方案》安排,2011年3月27日起,沈阳地铁一号线十三号街站首末班车时间调整为5:34和21:00,黎明广场站首班车时间不变仍为6:00,末班车时间调整为21:30,途经站点运营时间按列车行驶时间顺延.延时运营后,沈阳地铁一号线车隔不变,平峰时段车隔仍为10分钟,高峰时段车隔为8分钟.