沈阳市公交网上查询
答:首末车时间:长客西站6:00-19:00;奥体中心公交枢纽站7:00-20:00。填补了长客西站经南阳湖街、南阳湖大桥、浑南西路至奥体中心公交枢纽站的公交空白。线路走向:长客西站公交枢纽始发,途经重工街(外行)、沈新路、沈辽路、路官二街、仙女河路、大通湖街、汪河路、南阳湖街、南阳湖大桥、浑南西路...
答:沿线公交车站:东机正门 ,正新路建新街 ,建新街望花街 ,西门 ,望花新村 东方欧博城 ,望花立交桥北 ,圣淘沙家园 ,紫竹茗郡 通利汽车公司 ,一八历史博物馆 ,恒驰物流 ,沈阳大学西门 ,望花南街临河路 ,小北关街二0二巷 ,市物价局 ,天后宫 ,太...
答:- 环路:南一马路 —— 沈阳站北 - 101路:沈新路 —— 工业大学中央校区 - 103路:长客西站 —— 五爱市场 - 105路:嘉华新城 —— 沈阳北站 - 107路:东方御景 —— 黎明文化宫 - 111路:东北制药 —— 松花江街南口 - 112路:保利花园 —— 皇姑屯火车站 - 113路:观音村 —— 富...
答:3. 乘坐383路公交车,从沈阳市沈河区中街步行约10分钟至市府广场站,然后在市府广场站转乘机场巴士,到达财湖机场。以上是从沈河区到财湖机场的公交路线,具体车次和时间可以咨询当地公交公司或在网上查询。
答:V130路。根据查询沈阳公交网显示,可搭乘V130路线(惠生新城南到沈北万达广场),共18站,营运时间:06:35-19:00。沈北万达广场位于七星大街与蒲昌路交汇处,是沈阳的第6座万达广场,东北首座4.0万达广场,打造15万平方米一站式潮流消费目的地。
答:沈阳市273路公交车的具体时间表可能会随着时间和其他因素而发生变化,因此建议直接访问沈阳市公共交通官方网站或使用相关的公交查询APP获取最新的时间表信息。通常,这些平台会提供详细的发车时间、到达时间以及班次间隔等信息。以下是关于沈阳市273路公交车的详细 沈阳市273路公交车是城市公共交通系统的重要组成...
答:从沈阳北站可以乘坐216、230、244、269路在市政府车站下车,原地换乘265路,在领事馆车站下车。下车在车后面的交通岗右转即是。你会看到一条叫十四纬路的小马路,并且不允许走机动车。那就是领事馆门前的马路了。如果不愿意倒车,可以从沈阳北站走到北京街车站乘坐280路,在领事馆车站下车。下车之后走...
答:1. 沈阳通利公共交通有限公司 联系方式:88326311/88326756 经营线路:107、173、179、184、211、212、218、219、221、222、229、230、253、256、258、275、289路 2. 沈阳客运集团有限公司黄河公共汽车分公司 联系方式:25827890/25828125 经营线路:106、205、209、210、215、217、217支、227、233、236...
答:含复线共166条(沈阳公交网3.30.更新)环路 南一马路——沈阳站北 103路 五爱市场——长客西站 105路 第二印刷厂——沈阳北站 111路 张士果品市场——松花江街南口 112路 保利花园——皇姑屯火车站 113路 西瓦窑——富民街 114路 铁西森林公园——北站站前 115路 望花...
答:1. 在手机上下载盛京通APP,通过实名认证后,在“公交卡服务”中点击“月票申请”进行办理。2. 在手机上下载云闪付APP,通过实名认证后,在“公交卡服务”中点击“月票申请”进行办理。需要注意的是,沈阳市公交月票卡网上办理时间为每月1日至月末最后一天。如果需要查询进度,可以登录盛京通官网查询。
网友评论:
伊怎19180849194:
沈阳公交线路查询
18795怀的
: 在 中街 坐 292路(约5站)/118路(约6站) 到 四六三医院 下
伊怎19180849194:
沈阳公交路线查询 -
18795怀的
: 市少儿图书馆没有站点,它在故宫旁边.给你几条线路:1、从滂江街出发, 坐 140路复线 ,在 故宫西华门 下车, 步行至 故宫2、从滂江街出发, 坐 237路 ,在 小河沿 下车, 换乘 228路 ,在 故宫 下车3、从滂江街出发, 坐 140路下行 ,在 小河沿 下车, 换乘 228路 ,在 故宫 下车
伊怎19180849194:
沈阳 查地图 查公交用什么网站好 我最近要天天坐车 百度地图就免了吧跟新不及时 而且大量还有错的 -
18795怀的
: 可以看看沈阳公交网. 沈阳公交网提供沈阳公交线路、公交信息、公交地图查询等服务,以服务市民、方便出行为宗旨.
伊怎19180849194:
沈阳公交车站查询
18795怀的
: 去程:洮昌小区 - 第二十八中学 - 市骨科医院 - 大北边门 - 第五中学 - 枫合万嘉 - 横街 - 小津桥 - 大北门 - 小北门 - 太清宫 - 小西门 - 市红十字会医院 - 一经街 - 辽宁日报社 - 沈阳日报社 - 交通银行 - 第七医院 - 领事馆 - 鲁迅公园 - 方型广场北 - 方型广...
伊怎19180849194:
沈阳市公交路线查询 -
18795怀的
: 162路 沈阳162路公交线路信息 162路公交信息:线路长度(公里):24.0;票制:单一票制无人售票;全程票价(元):1.00;贵和街首末车时间:6:15-20:30;西三家子首末车时间:5:15-19:15;发车间隔:5-6分钟;高峰发车间隔:3-5分钟;所属公司:沈阳安运巴士有限公司;
伊怎19180849194:
沈阳公交线路 -
18795怀的
: http://shenyang.bus84.com/ 这个是沈阳公交线路查询网址 http://www.shenyangbus.com/gjxl/wz/2008-12-22/200812222259045298.htm 这个是沈阳公交线路一览表
伊怎19180849194:
沈阳市公交车查询 -
18795怀的
: 公交线路:237路 → 235路,全程约4.5公里 1、从十一纬路二经街步行约80米,到达二经街站 2、乘坐237路,经过3站, 到达马路湾站(也可乘坐287、266、296、168南) 3、乘坐235路,经过4站, 到达兴工北街站 4、步行约180米,到达北二路
伊怎19180849194:
沈阳市一共多少公交线 -
18795怀的
: 算正线、复线、支线,不算区间线,239条线路. 下回别问这样的问题了,数线路没把我累死.
伊怎19180849194:
沈阳有多少条公交车?
18795怀的
: 167
伊怎19180849194:
沈阳公交车路线查询 -
18795怀的
: 从辽宁省农业技术学校出发,乘坐218路(大东门-东陵公园),在小津桥换乘258路(艳粉新村-洮昌小区),抵达沈阳日报社. 从辽宁省农业技术学校出发,乘坐385路(白塔路-下洼子),在小津桥换乘258路(艳粉新村-洮昌小区),抵达沈阳日报社. 从辽宁省农业技术学校出发,乘坐168路(沈阳北站-秀湖广场),在小津桥换乘258路(艳粉新村-洮昌小区),抵达沈阳日报社.会计人员服务中心门口是单行线,只有249路公交车,如果有月票卡可以到马路对面再坐一站249到公安医院下车,如果走路去,下车回走路口向西,走两个路口(大概一百米吧)再往北走,可以在那打听一下公安医院,很好找的.