沈阳328路价格表
答:首车:05:30 末车:18:00票价:最高票价4元 1新城子火车站 2沈北客运站 3大市场 4新城子中心 5贵州路北斗街 6新兴广场 7王驿屯 8西五旗 9木材交易中心 10崔公堡 11孟家屯 12大望花台 13小望花台 14吴三家子 15中古城子 16首开国风润城 17大古城子 18辽宁工贸学校 19虎石台开发区 20辽宁...
答:328全程4元市里上车1元,按站收费,好像7站1元
答:沈阳328路 市郊线路 新城子火车站 5:30—18:00 马路湾 6:00—18:00 无人售票。每人次1-6站1元,每增加1-6站增加1元,最高4元。各种公交IC卡无效。国家规定免费乘车人员不享受相关待遇。 沈阳天益巴士有限公司 去程: 新城子火车站 - 沈北客运站 - 大市场 - 贵州路北斗街 - 新兴广场...
答:沈阳公交网消息:328路更换新车后,线路长度为39.5公里,配车35台。运营区间为为新城子至马路湾,新城子首车时间5:30,末车时间18:00;马路湾首车时间6:00,末车时间18:00,高峰时段车隔6至8分,平峰时段车隔8至10分;行车单程正点运行110分钟。线路实行无人售票,票价1-4元,分段计费,乘客...
答:沈阳328路 市郊线路 新城子 5:30-18:00 马路湾 6:00-18:00 有人售票。每人次1-6站1元,每增加1-6站增加1元,最高4元。各种公交IC卡无效。去程:新城子 - 新城子区政府 - 新星广场 - 王驿屯 - 西五旗 - 崔公堡 - 孟家屯 - 大望 - 小望 - 吴三家子 - 大古城子 - 虎石台 - ...
答:328不经过北行,你是不是记错了,是不是北市场呢?328是从马路湾到新城子的,票价6站以内1元,每增加6站再增加1元,最高4元,也就是说超过24站就是4元,从望花新村到新城子就是24站,所以你乘坐的地方如果是北市场,或者是在北行附近的某个站点,或者是起点马路湾,都超过24站了,票价肯定都...
答:1、4元钱,从终点坐到北站大概需要一个半小时左右。如果你是去北广场坐车你就在省消防总队站下车,下车后顺着开车的方向继续前行,看到红绿灯右转直走就到北广场了。要是去北站南广场,你就在家乐福超市站下车。2、新城子街里的火车站每天早上7点25分有趟到北站的火车,票价2.5元一个人(很久没坐...
答:245路均可以倒换328路公交车,230路、243路、245路公交车票价均为1元。328路公交车票价;1元——4元,公交车IC卡、关爱卡、夕阳红卡、学生卡均无效。线路起始站终点站;马路湾——新城子火车站。共计53站。车隔时间;28分钟——32分钟左右。全程运行时间;96分钟——102分钟左右(不堵车情况)。
答:线路三;在沈阳北站南广场友好街公交枢纽站乘坐328路公交车,经过8站到达九一八历史博物馆站下车既是。328路公交车票价;最高票价4元,分段距离收费,从北站上车到九一八博物馆下车收费是2元。如果你是在沈阳站下车,请在沈阳站西广场乘坐299路公交车,到达九一八历史博物馆站,下车既是目的地。在沈阳站...
答:以前是3块
网友评论:
阳魏13090543383:
沈阳市328路公交车换新车了,不是人工售票了,无人售票票价是多少? -
33502雍典
: 沈阳公交网消息:328路更换新车后,线路长度为39.5公里,配车35台.运营区间为为新城子至马路湾,新城子首车时间5:30,末车时间18:00;马路湾首车时间6:00,末车时间18:00,高峰时段车隔6至8分,平峰时段车隔8至10分;行车单程正点运行110分钟.线路实行无人售票,票价1-4元,分段计费,乘客须自备零钱,上车自觉投币,不找零钱,IC卡暂时无效.11月15日至18日为过渡期,天益公司将派工作人员提供更换零钱服务,18日后正式实行无人售票.
阳魏13090543383:
沈阳328路公交车从首开国风润城到市建委多少钱 -
33502雍典
: 沈阳328路市郊线路 新城子火车站 5:30—18:00 马路湾 6:00—18:00 无人售票.每人次1-6站1元,每增加1-6站增加1元,最高4元.各种公交IC卡无效.国家规定免费乘车人员不享受相关待遇. 沈阳天益巴士有限公司去程: 新城子火车站 - 沈...
阳魏13090543383:
沈阳325和328公交 怎么收费?? -
33502雍典
: 325北站到虎石台,北站-长客1元,往后2元直到终点.西门-行校或水校1元. 328全程4元,西门-新城子3元
阳魏13090543383:
沈阳328路线全程用时多少时间 -
33502雍典
: 沈阳328路 市郊线路 新城子 5:30-18:00 马路湾 6:00-18:00 有人售票.每人次1-6站1元,每增加1-6站增加1元,最高4元.各种公交IC卡无效. 去程:新城子 - 新城子区政府 - 新星广场 - 王驿屯 - 西五旗 - 崔公堡 - 孟家屯 - 大望 - 小望 - 吴三家子 - ...
阳魏13090543383:
沈阳公交价格. -
33502雍典
: 沈阳公交:沈阳公交车1字头(除157、168、177、179路以外)、2字头、523、800路都是票价一元,可以刷公交IC卡的.157、168、177、179路是根据站位收费,1元钱只能坐整个线路的一部分.157、177、179路是18站以内1元!3字...
阳魏13090543383:
沈阳328公交车2016初一最早一趟几点 -
33502雍典
: 新城子火车站马路湾 首末班:05:30-18:00 起步票价:1 元 328路 马路湾新城子火车站 首末班:06:00-18:00 起步票价:1 元可能车隔会加大 首末车时间不变!!!~~~
阳魏13090543383:
沈阳328路全程公交车需要多长时间 -
33502雍典
: 1、沈阳328路全程公交车大约2小时.2、属于市郊线路 ,从马路湾到新城子火车站.新城子 5:30-18:00 马路湾 6:00-18:00 .有人售票.每人次1-6站1元,每增加1-6站增加1元,最高4元.各种公交IC卡无效.3、4、
阳魏13090543383:
沈阳328公交怎么样 -
33502雍典
: 328路,马路湾——新城子 车况较老,10年车龄的黄海客车.时间很准,车隔约15分钟,路上开的很快,但是到了“九一八纪念馆”“虎石台”等大站的时候,会等很长时间的人.
阳魏13090543383:
沈阳328路公交车 -
33502雍典
: 多少钱我真的不知道.但是328路是由马路湾到新城子的不走北行,北行更不是终点站.在北行去新城子可以到长江街宁山路站去乘326路或398路车.
阳魏13090543383:
想知道: 沈阳市 沈阳市328路公交车行车路线 在哪 -
33502雍典
: 沈阳市328路由新城子火车站始发,经中央路、飞马街、贵州路、二零三国道、虎石台北大街、虎石台南大街、望花北街、望花中街、望花南街、崇山东路、松花江街、敬宾街、北站路、友好街、惠工街、哈尔滨路、阜新二街(外行)、总站路(外行)、南京北街、北七马路、太原北街、中山路、胜利北街、中华路、十一纬路(内行)、八经街(内行)、光荣街,至马路湾终点.