济南至济阳k921票价
答:4. K921路公交车不支持使用公交卡支付,车费根据乘车距离不同,收费2-8元。
答:6. 乘坐BRT1号线或夜BRT1号线,在汽车总站下车,然后乘坐机场专线,最后换乘K921路公交车。以上路线均需步行一定距离,总耗时约2小时至2小时49分钟,票价根据不同路线有所不同,最高票价为¥18。
答:济南西站到济阳区政府路线:换乘少 机场巴士3号线 → K921路 2小时15分钟 | 68.7公里 | 步行2.6公里 K939路 → 地铁2号线 → K901路商务快车 → 济阳3路/济阳2路 2小时29分钟 | 59.7公里 | 步行1.7公里 票价¥18 地铁1号线 → 地铁2号线 → K901路商务快车 → 济阳3路/济...
答:济阳K921公交车的发车时间如下:- 首班车从龙奥北区发车时间为06:30。- 首班车从石门镇汽车站发车时间为06:35。- 末班车从龙奥北区发车时间为20:20。- 末班车从石门镇汽车站发车时间为18:50。3. 注意事项 - 上车前请携带好身份证、车票等个人证件和物品,以防遗失。- 上车时请依次排队,保持上车...
答:济阳K921公交车线路为从山东济南市历下区泉城路龙奥北区始发,途经济阳轨道交通站,最终到达济阳区石门镇汽车站。全程23个站点,行驶约1小时20分钟,是连接济南市和济阳区的重要公交线路之一。2. 时间表 济阳K921公交车的首班车和末班车时间如下:从龙奥北区发车时间为6:30,从石门镇汽车站发车时间为6...
答:K921路公交车的运营时间是早上6点至晚上9点,全天共计19个班次。其中,早高峰时段(6:00-8:30)和晚高峰时段(17:00-19:00)每15分钟一班,其他时段每30分钟一班。具体时间安排如下:济南火车站首班车:6:00 长清区政府首班车:6:00 济南火车站末班车:21:00 长清区政府末班车:21:00 以上是...
答:有。K921高铁于济南东站,沿凤凰路、黄河大道、G220、光明街、正安路走行,止于济阳北站,全长36.1公里,设站16座,建设济阳北车辆段1处。
答:1. 自驾车:从济南东站出发,驶入顺城大街,然后沿着荷花路和机场北路行驶,全程大约32.8公里,预计耗时49分钟可达华鑫现代城。2. 公交车:从济南东站出发,步行260米至k188路公交站,乘坐14站后在龙凤山路工业北路下车,换乘k921路公交,再乘坐6站,在华鑫小区站下车,即可到达华鑫现代城。3. 地铁加...
答:从济阳到济南财富中心1、坐K921路公交车。需要2小时19分钟,济阳到济南财富中心全程47.9公里,步行2.0公里就可以到达。2、驾车需要1小时15分钟,全程47公里,途径六分红路灯。
答:从济阳区出发,乘坐K921路公交车,经过13站,在燕山立交桥站下车。接着,步行10米至燕山立交桥东站,换乘K202路(或K115路、K139路)公交车,经过8站,在经十路舜耕路站下车。最后,步行650米,即可到达目的地——位于济南市历下区青年东路的山东省中医医院。
网友评论: