济南971公交车时刻表
答:章丘首班5:00、济南首班6:30。截止2022年5月10日,章丘客运总站BRT-971章丘首班5:00,末班18:20、济南首班6:30,末班19:30,上下班高峰15分钟一班。
答:城际BRT-971路(济南汽车东站方向)区政府 上车 燕山立交桥东 下车 首:05:00 末:18:00 约10分钟/趟17站 步行 497米 至 燕山立交桥北(约8分钟)平阴-济南长途汽车东站(平阴汽车总站方向)燕山立交桥北 上车 平阴汽车总站 下车 运营时间:06:30,08:00,09:30,11:00,13:00,14...
答:去首发站坐车就可以。城际BRT-971路公交车是济南公交主城区际线,从章丘客运总站(站内)站出发,到达济南长途汽车东站(站内)站,共途经24个站点。前往福泰小区站、章丘区政府站、双山大街南口站等站点的乘客均可搭乘济南城际BRT-971路公交车。
答:K970/K971济南东-沈阳15:02-04:2413小时22分硬座138.5 青岛北 发:10:03 K970/K971次 25小时10分 通化 到:11:13 站次站名到达时间开车时间停车时间运行时间 1青岛北起点站10:03-- 2潍坊12:0912:112分2小时6分钟 3淄博13:0813:102分3小时5分钟 4济南东14:3615:0226分4小时33分钟 5平...
答:从济南长途汽车站到融创海世界,可以乘坐**K115路、K116路、K301路、303路、303路支线、305路、306路、T209路、T115路、300路、311路**,在“田庄东”公交站下车,然后步行至融创海世界。
答:济南k971公交车春节的时候在初一,初二的时候会放假,初三就开始正常运营了。
答:使用乘车码。济南城际公交BRT971路,运营于中国山东省济南市历下区、历城区、章丘区,为城际快速公交线路,于2018年12月18日开通,由济南好运巴士公共交通有限公司章丘分公司负责运营管理。1、首先在上车前打开手机乘车码。2、其次在上车时在刷卡处使用二维码确认上车。3、最后在下车前再次扫码即可自动完成...
答:具体活动轨迹如下:3月27日16时29分,自上海南站乘坐K48列车。3月28日7时45分,抵达济南火车站。8时10分,步行至公交车站乘坐BRT-5公交车;8时50分到达济南汽车东站。9时15分,乘坐BRT-971;10时54分到达章丘客运站,步行至公交车站候车。12时28分,乘坐章丘110路公交车;约13时到达刁镇医院站点下车...
答:不能。根据查询济南市交通官方资料得知,城际BRT的乘车卡和公交卡不能通用,因此济南brt971不能刷公交卡。公交卡是方便市民乘坐公交车的磁卡,分为学生卡老年卡还有爱心卡、普通卡和公交公司职工卡。
答:3月29日8时09分,济南长途汽车东站公交车站乘坐BRT-971公交车到圣井街道公交车站;9时38分,同站换乘章丘21路公交车到齐鲁师范学院公交车站,步行至齐鲁师范学院工作。13时18分,由齐鲁师范学院公交车站乘坐章丘21路公交车到章丘盛世国际公交车站。13时35分,在章丘盛世国际公交车站附近兰州牛肉面馆就餐。餐...
网友评论:
扈善17671527842:
济南到齐河的公交运行时间 -
38638金君
: 流水发车 K904和K906路,始发站点均为济南长途客运中心站,最高票价为6元,每半小时发车一班,运行时间约1小时. 两条线路运行里程均为45公里,运行时间约1小时,发车时间为早上6:00至下午18:00,每半小时一班,将根据站点不同设置不同票价,最高为6元,最低为1元.
扈善17671527842:
想知道:济南市 从章丘区到平阴县实验学校怎么坐公交? -
38638金君
: 城际BRT-971路 ----------平阴-济南长途汽车东站 3小时33分钟(136.9公里百)| 步行2.1公里 | 31元 上车站区度政府起 山东省济南市章丘区 步行 334米 至 区政府(约5分钟内) 城际BRT-971路(济南汽车东站方向) 区政府 上车 燕山立交桥东 ...
扈善17671527842:
请问971首末车时间是什么啊?急急急 -
38638金君
: 971 坨里--赵公口 首班车5点 末班车19点 赵公口--坨里 首班车5点40 末班车20点 971支 大红门桥北--青龙湖 首班车5点30 末班车18点30 青龙湖--大红门桥北 首班车6点50 末班车20点
扈善17671527842:
k913公交车时间表 -
38638金君
: 济南K913路(市区-济阳)公交车路线[城际公交线路]运行时间:济南长途客运中心-东梁(夏口大桥)06:20-18:40|东梁(夏口大桥)-济南长途客运中心04:15-17:20|在【济南长途客运中心】上车,需要在站内购票.票价信息:空调车,单一票价:5.00元
扈善17671527842:
济南公交车发车时间 -
38638金君
: 114(大魏-泺口服装城) 首末车时间 6:00 - 20:30 单程最高票价 1.00元 沿线公交车站:1 大魏 2 二环西路北段 3 新徐 4 丁庄村 5 太平庄 6 天桥工业开发区 7 药山公园 8 小鲁家庄 9 小鲁家庄东 10 泺口西村 11 柴火市 12 二环北路 13 泺口 14 泺口...
扈善17671527842:
详解济南公交运营时间? -
38638金君
: 不同的车运营时间都不同,你具体问哪路车?一般跑火车站和市里主干道的车都比较早 一般5:30分首班车,22:00末班车.其他的车是6:00-21:00还有跑市郊的车7:00-18:00.
扈善17671527842:
济南市公交车工作时间 -
38638金君
: 这么早呀,济南公交的早班车大多都是五点半六点从公交车场站发,到火车站的也就是3路、K51路,K51早班是6点,到泉城广场也差不多6:30了,3路车貌似是5:30的首班车,6点多才能到泉城广场
扈善17671527842:
济南k141公交车时间查询 -
38638金君
: 运行时间:方特东方神画6:30-20:00|中川街峰山路6:00-20:00票价信息:空调车,票价2元;公交IC卡8折,2小时内换乘6折(仅限一人优惠,代刷无折扣);学生卡4折;优惠卡5折;免费卡使用;山东一卡通无折扣
扈善17671527842:
济南火车站到沂水的汽车时刻表 -
38638金君
: 济南火车站到沂水的汽车时刻表http://www.changtu.com/chepiao/jinanshi-yishuixian.html?day=1&endId=A-521998&wf=0济南火车站到沂水的汽车票价84元
扈善17671527842:
济南公共汽车运行开始时间 -
38638金君
: 你好 你可以在这里进行查询,一目了然 济南市所有的公交车的运行时间,经过站点全部都有:http://www.jnbus.com.cn/xlliulan.asp?page=1