浦东118路线路图
答:浦东118路公交车的路线主要穿越上海市浦东新区,从周东南路出发,途径多个主要街道和公共交通枢纽,最终到达终点站南汇汽车站。以下是关于浦东118路公交车路线的详细 浦东118路是上海市浦东新区内的一条重要公交线路。该线路的设计旨在方便新区内居民的日常出行,连接多个居民区、商业区、学校以及公共交通枢纽,...
答:可以坐上的 昆山118路公交车路线 市镇线路 运行时间:火车站北广场:06:00-20:40 | 浦东软件园:06:00-20:40 票价信息:本线空调车多级票价1-5元,本线实行上下车刷卡 公交公司:昆山市公共交通有限公司二分公司 正常间隔15分钟,。昆山118路公交车路线(火车站北广场—浦东软件园) 共 35 站 1...
答:1、从居家桥步行约780米,到达德平路浦东大道站 2、乘坐大桥三线,经过3站, 到达黄兴路桥站(也可乘坐819路)3、乘坐118路,经过10站, 到达阳曲路临汾路站 4、步行约570米,到达齐家花园/安业路79号
答:昆山118路市区线路 火车站:6:05-19:00 浦东软件园:6:00-19:30|火车站:6:05-19:00 浦东软件园:6:00-19:30 本线空调车 多级票价1-5元,本线实行上下车刷卡 昆山市公共交通有限公司 去程: 火车站北广场 - 朝阳新村 - 三角塔 - 朝阳路跃进路 - 在水一方 - 集街 - 仁济医院 - 东...
答:→ 地铁10号线 → 118路,全程约10.2公里 1、从浦东大道乘坐地铁4号线,经过4站, 到达海伦路站 2、步行约190米,换乘地铁10号线 3、乘坐地铁10号线,经过4站, 到达国权路站 4、步行约150米,到达国权路四平路站 5、乘坐118路,经过1站, 到达国顺路政本路站 6、步行约120米,到达邵家楼 ...
答:公交线路:118路 → 机场四线,全程约52.5公里 1、从上海市静安区临汾路...步行约390米,到达阳曲路临汾路站 2、乘坐118路,经过6站, 到达邯郸路运光路站(也可乘坐812路)3、乘坐机场四线,经过3站, 到达浦东机场1号航站楼(下客站)站 4、步行约390米,到达上海浦东国际机场 ...
答:1、从川沙步行约30米,到达川沙站 2、乘坐地铁2号线,经过13站, 到达南京东路站 3、步行约210米,换乘地铁10号线 4、乘坐地铁10号线,经过7站, 到达国权路站(也可乘坐地铁10号线)5、步行约300米,到达国顺路四平路站 6、乘坐118路,经过1站, 到达复旦大学站 7、步行约70米,到达复旦大学鐧惧...
答:线路7: 从四平路出发,乘坐118路上行(安图路-一二八纪念路),在江湾镇换乘地铁3号线(江杨北路-上海南站),在上海南站换乘747路下行(上海南站-申南路中春路),在莘庄换乘莲庄专线(庄行镇-轨道莲花路站南广场),抵达肖塘. 约57.12公里 线路8: 从四平路出发,乘坐118路上行(安图路-一二八纪念路),...
答:1、从虹桥机场步行约630米,到达虹桥2号航站楼站 2、乘坐地铁2号线,经过10站, 到达南京东路站 3、步行约210米,换乘地铁10号线 4、乘坐地铁10号线,经过7站, 到达国权路站 公交线路:118路,全程约1.2公里 1、从国权路步行约390米,到达国顺路四平路站 2、乘坐118路,经过1站, 到达复旦大学...
答:线路1: 从江湾镇地铁站出发,乘坐118路(安图路-一二八纪念路),在黄兴路桥换乘991路(思凡小区-鲁迅公园),抵达王港. 约29.53公里 线路2: 从江湾镇地铁站出发,乘坐713路(锦西路打虎山路-淞南新村),在黄兴路桥换乘991路(思凡小区-鲁迅公园),抵达王港. 约30.09公里 线路3: 从江湾镇地铁站出发,...
网友评论:
爱新觉罗柔15683668349:
谁知道上海市杨浦区118路公交车的所有经过路线?谢谢! -
52426侯柄
: 上海118路经过站点(共19站)安图路松花江路- 松花江路营口路- 松花江路双阳路- 黄兴路桥(黄兴路国权路)- 国顺路政本路- 国顺路四平路- 复旦大学(邯郸路国顺路)- 邯郸路运光路(运光新村)- 逸仙路纪念路- 江湾(逸仙路仁德路)- 江湾医院(场中路新市北路)- 场中路江杨南路- 阳曲路场中路- 阳曲路临汾路- 阳曲路保德路- 岭南路景凤路- 共康东路岭南路- 一二八纪念路共和六村- 一二八纪念路阳泉路
爱新觉罗柔15683668349:
南汇到上海浦东机场飞翱路118号坐公交车怎么去 -
52426侯柄
: 交通不方便,特别是飞翱路不通公交车,提供2条线路供选择:1、从浦东9路(南汇汽车站)上车坐9站至(路庄站)下车,下车后步行约62分钟到达终点2、从机场八线(南汇汽车站)上车坐17站至(浦东机场站)下车,下车后步行约49分钟到达终点 下车后打个的吧.
爱新觉罗柔15683668349:
上海118路四平路车站在哪儿? -
52426侯柄
: 118路往江湾镇方向的站牌位于国顺路,四平路的东面.回程站在国权路,四平路的西面.
爱新觉罗柔15683668349:
川沙有118路公交车么 -
52426侯柄
: 118路(一二八纪念路-安图路松花江路) 这趟车不到浦东的
爱新觉罗柔15683668349:
从在水一方到浦东园区坐118多长时间 -
52426侯柄
: 公交118路是从安图路松花江路到一二八纪念路阳曲路的,不到浦东的.
爱新觉罗柔15683668349:
从沙浦路电台路自驾到哪可以坐118路.118路杨浦区方向 -
52426侯柄
: 东方电视台东方路2000 - 1号线地铁一号线871路|时刻表出租车从地铁列车上线(上海火车站),坐4站至(大连路站)下车,步行约2分钟到换乘点 BR>转871路(大连路长阳路站)上车,坐10站至(东方路兰陵路)关闭驱动14.3公里(从起点...
爱新觉罗柔15683668349:
118的路线???????
52426侯柄
: 蜀山森林公园-香樟站-桂花园-黄科路口-科大创新-黄怀路口-黄岳路口-八里岗-电子工程学院-总参干休所-安大南门-合肥学院-中国科技大学-传染病医院-韩家洼-东陈岗-屯溪路-宁国路-合工大-周谷堆-裕丰花市-公交集团-市二院-安纺总厂-曙光影院
爱新觉罗柔15683668349:
上海哪些公交线路是品牌线路?
52426侯柄
: 上海公交品牌线路由市统一负责评选,每年评选一次,2008年度的评选其实早就结束,只不过因为此次公交改革的原因一直拖着,以后品牌线路的评选也可能发生变化. 目前外面贴“上海公交品牌线路”黄条子的线路都是2007年度的市品牌线...
爱新觉罗柔15683668349:
浦东新区枣庄路118弄到三岔路港公交车路线 -
52426侯柄
: 公交线路:81路 → 浦东19路,全程约18.9公里copy1、从枣庄路118弄小区步行约980米,到达浦东大道金桥路站百2、乘坐81路,经过12站, 到达大同路浦东北路站(也可乘坐971路)3、步行约90米,到达大同路浦东北路站4、乘坐浦东19路,经过11站, 到达三岔港度站
爱新觉罗柔15683668349:
上海公交路线查询(浦东) -
52426侯柄
: 下车后即到达终点) 从泰高线(杨高中路云山路站)上车.4公里(起点步行约25分钟30秒上车,步行约1分钟到换乘点 转大桥五线(博山路站)上车,坐8站至(浦东南路东昌路站)下车,坐12站至(张江地铁站)下车 线路2线路1:车程12,下车后步行约1分钟到达终点) 从隧道六线(金杨新村站)上车,坐12站至(张江地铁站)下车 线路3.6公里(起点步行约3分钟30秒上车,下车后步行约2分钟30秒到达终点) 从778路(金桥路金杨路站)上车,步行约2分钟到换乘点 转地铁二号线(东昌路站)上车,坐8站至(博山路站)下车:车程16:车程8.1公里(起点步行约7分钟30秒上车