海南列车时刻表最新查询
答:以下是三亚火车站的详细时刻表,包括动车组和空调特快列车:首班车D7301从海口东出发,07:00发车,直达三亚,08:47到达。紧接着,D7302次动车组从三亚出发,07:00离站,直达海口东,08:22到达。D7303和D7304则分别在08:40和08:00从海口东和三亚出发,途经10:02和09:57后,分别抵达三亚和海口。D...
答:海口东开C7311、C7323、C7337次;4月3至7日海口开C7307次,三亚开C7406/5、C7412/1次;4月3日三亚开C7312、C7324、C7336次,海口东开C7317、C7329、C7339次;4月4至5日三亚开C7312、C7324、C7336次,海口东开C7317、C7329、C7339次;...
答:海南高铁站点时刻表如下:1、D7343动车于海口东出发,22:00出站,终点站三亚,全程时间为1小时58分。2、D7341动车于海口东出发,21:05出站,终点站三亚,全程时间为2小时15分。3、D7339动车于海口东出发,20:35出站,终点站三亚,全程时间为1小时58分。4、D7337动车于海口东出发,19:40出站,终...
答:沈阳到海南的火车票查询时刻表可以参考以下信息:从沈阳北到海口,如果选择乘坐火车,可以选择Z114次列车,发车时间为15:52,到达时间为次日08:38+2,全程约40小时46分钟,票价为硬座425元起。从沈阳北到三亚,如果选择乘坐火车,可以选择Z384次列车,发车时间为19:36,到达时间为次日16:20+2,全程...
答:海南高铁站点时刻表海南高铁站点时刻表如下:1、D7343动车于海口东出发,22:00出站,终点站三亚,全程时间为1小时58分。2、D7341动车于海口东出发,21:05出站,终点站三亚,全程时间为2小时15分。3、D7339动车于海口东出发,20:35出站,终点站三亚,全程时间为1小时58分。4、D7337动车于海口东出发...
答:海口站 7时--20时30分,分别为:7:00、8:40、10:15、11:30、12:50、14:30、16:30、18:20、19:00、20:30;三亚站、7时--时10分,分别为:7:00、8:00、9:30、10:50、12:30、14:00、15:11、16:25、 18:10、20:10。
答:三亚火车站站,为海南省三亚市三亚轨道交通的三亚有轨电车示范线上的首末车站。车次车型始发站发时到达站到时查询站到达查询站时间查询站发车时间查询站站序 C7402动车三亚06:10三 亚11:10三亚06:1006:1001 C7401动车三亚06:10三 亚11:10三亚06:1006:1001 C7402动车三亚06:10三 亚11:10三亚11:...
答:依据12306中国铁路客服中心网站的信息,株州至上海南列车时间表有16个车次,详见下表所示:
答:严禁旅客随意走动和下车在甲板上逗留,并严禁旅客在铁路待渡场和港口上下车。全程票价表 硬座 138元 硬卧 246元(上铺)257元(中铺)265元(下铺)软卧 383元(上铺)400元(下铺)列车时刻表 始发时间 到达时间 广州站22:26 海口站10:26 海口站18:58 广州站6:52 ...
答:海口火车站列车时刻表,具体如下:海口东火车站,位于海南省海口市龙华区凤翔西路。本站记录到,始发站是海口东站的班次有43个。终点站是海口东站的班次有27个,途经站是海口东站的班次有39个。如果想要乘坐高铁出行,能够携带打火机的。但根据铁路部门的规定,每位乘客最多只能携带2个打火机上高铁。火车...
网友评论:
余怪15563949488:
海口有到上海的火车吗 -
69325舒永
: 有的,K512次:海口站--上海南23:50--09:32(第三天),全程 33小时42分钟, 硬座 313元,硬卧 538 / 561 / 580元,软卧 935 / 977元 .
余怪15563949488:
海南东环高速铁路动车组 时刻表及票价 -
69325舒永
: D7305 海口 三亚08:00发车 D7311 海口 三亚10:10发车D7337 海口 三亚19:50发车 D7304 三亚 海口07:50发车D7332 三亚 海口17:20发车海口东在美兰机场东边几百米,三亚...
余怪15563949488:
求海南东环铁路动车发车的具体时间及票价琼海 - 海口的
69325舒永
: 东环动车组初期日开行客列10对(对开).海口最早发车时间为早上7时,末班列车为20时30分,发车时间分别为:7:00、8:40、10:15、11:30、12:50、14:30、16:30、18:20、19:00、20:30.三亚站最早发车时间为上午7时,末班列车为20时10分,发车时间分别为:7:00、8:00、9:30、10:50、12:30、14:00、15:11、16:25、18:10、20:10. 海口火车站至三亚终点站动车一等包座与一等座票价均为114元,二等座票价95元,学生票71元.伤残军人一等座57元,二等座47.5元.海口火车站至海口东站一等座9元,二等座7元.海口东站至美兰机场站一等座票价7元,二等座6元.
余怪15563949488:
哈尔滨至三亚火车时间表及价钱 -
69325舒永
: Z201 北京西-三亚 17:56-07:25 37小时29分 硬卧798
余怪15563949488:
海南西环高铁时刻表出来了吗
69325舒永
: 已经开通了,一天11个动车.票价80元左右.行车时间1.5小时左右.
余怪15563949488:
火车列车时刻表查询 列车时刻表在线查询 -
69325舒永
: 火车列车时刻表查询 列车时刻表在线查询 http://www.ss11.cn/Soft/933.html 列车时刻表( timetable )是表达列车在铁路车站的到达、出发或通过时刻以及在停车站的停车时间的表格,其编制以列车运行图为依据,是运行图的表格化,按使用对...
余怪15563949488:
海口到佛山的火车有几趟,发车具体时间与票价分别是? -
69325舒永
: 车次, 始发站, 终点站, 车辆类型, 发站, 发时, 到站, 到时, 停站, 历时, 硬座, 软座, 硬卧中, 软卧下 K408 三亚 广州 空调快速 海口 03:59 佛山 14:51 7 10:52 103 - 179/185/191 275/286 K512 三亚 上海南 空调快速 海口 20:42 佛山 07:56 6 11:14 103 - 179/185/191 275/286 T202 三亚 北京西 空调特快 海口 22:53 佛山 08:55 6 10:02 103 - 179/185/191 275/286
余怪15563949488:
西安至海南646次列车到站时刻表 -
69325舒永
: K646次列车不是西安至海南,而是西安至广州的,西安站在下午16点23分发车,是在第二天晚上21点20分到达广州站,运行时间28小时57分钟.
余怪15563949488:
从上海到海南的火车车次及票价,越详细越好,多谢多谢 -
69325舒永
: 车次 始发站 发站 发点 到站 到点 里程 运行时间 类型 票价(单位:元) K511 上海南 上海南 09:50 三亚 22:17 1625 36小时27分钟 快速 384(硬座)668(硬卧)1067(软卧) 详细停站及票价 K511 上海南 上海南 09:50 嘉兴 10:36 80 0小时49...