海南环岛高铁列车时刻表
答:海南环岛高铁列车运行方案调整4月2至6日三亚开C7302、C7318、C7330、C7346次,海口东开C7311、C7323、C7337次;4月3至7日海口开C7307次,三亚开C7406/5、C7412/1次;4月3日三亚开C7312、C7324、C7336次,海口东开C7317、C7329、C7339次;4月4至5日三亚开C7312、C7324、C7336次,海口东开C...
答:海南高铁站点时刻表如下:1、D7343动车于海口东出发,22:00出站,终点站三亚,全程时间为1小时58分。2、D7341动车于海口东出发,21:05出站,终点站三亚,全程时间为2小时15分。3、D7339动车于海口东出发,20:35出站,终点站三亚,全程时间为1小时58分。4、D7337动车于海口东出发,19:40出站,终...
答:海南环岛列车由三亚起再回到三亚二等座票是228,一等座票是364。共九趟环岛列车,具体的时刻表如下图所示:
答:美兰机场到达三亚的高铁(动车)以2020年12月13日为例,其从凌晨4点40分开始直至晚间23点17分均有车辆通行(共计188个车次)。期间包含多个班次高铁如C7301(6点41分发车)、C7479(7点发车)、C7303(7点36发车)、C7433(10点20发车)等。该机场的高铁乘车地点在环岛高铁美兰站。环岛高铁美兰站...
答:到文昌高铁时刻表从早上的6点41分开始直至晚间的22点19分均有高铁列车通行(总计64个车次)。另外依据12306官方网站查询的该日期美兰机场(美兰站)到文昌的高铁,具体车次有C7301、C7462、C7479、C7303、C730、5C7307、C7309、C7311等等。在其高铁发车高峰时间段每个车次间隔时间前后在10分左右。
答:大约2小时。三亚到海花岛高铁可以乘坐C7402、C7436等列车前往,从三亚站出发,到达白马井站。时间在2小时左右,票价为99元左右,发车时间为06:10、08:28、09:13、10:26、11:43、15:00、16:27、19:28、20:37。打车从白马井站到海花岛,途经中心大道、海南环岛旅游公路,全程需要大约18分钟,全程...
答:针对性的做了调整和优化,增加了环岛列车开行对数,并增加了3对西段本线车作为高峰线开行。铁路部门提示,旅客如需了解列车开行服务资讯,可登录中国铁路客户服务中心12306网站或关注各大车站公告,以便合理安排行程。海南环岛高铁、海口市域列车时刻表 ...
答:从黄流乘坐动车到达海口站。截止于2016年11月,黄流到海口的列车时刻表如下:
答:美兰去往东方总共有七趟动车,其中车次为双号的是正常列车,可以选择;车次为单号的是环岛列车,虽然同样可以到达,但是时间票价都较高,请慎重选择。具体的时刻表及票价如下图所示:
答:2023年,高铁时刻表查询的便捷性进一步提升,对出行计划的规划至关重要。无论是新线路开通如北京至重庆、广州至哈尔滨,还是特色线路如厦门至杭州和青岛至厦门,都强调了实时查询的必要性。通过铁路局官网、手机应用、售票窗口或车站自助终端,乘客可以轻松获取列车开行时间、票价等详细信息。海口环岛高铁作为...
网友评论:
俞瞿15281249126:
美兰机场到文昌高铁时刻表 -
19032蒯曹
: 以2020年12月16日为例,美兰机场(美兰站)到文昌高铁时刻表从早上的6点41分开始直至晚间的22点19分均有高铁列车通行(总计64个车次). 另外依据12306官方网站查询的该日期美兰机场(美兰站)到文昌的高铁,具体车次有C7301、...
俞瞿15281249126:
海南环岛高铁由三亚起再到三亚共多少钱 -
19032蒯曹
: 海南环岛列车由三亚起再回到三亚二等座票是228,一等座票是364.共九趟环岛列车,具体的时刻表如下图所示:
俞瞿15281249126:
海南环岛高铁都有哪些车次
19032蒯曹
: 三亚到三亚,D7102、D7104.
俞瞿15281249126:
海口到三亚怎么去?急! -
19032蒯曹
: 海口到三亚可以在海口站或海口东站,然后乘坐城际列车到三亚站下车. 海口站到三亚的车次有:C7303、C7307. 海口东站到三亚的车次有: C7301次、C7462次、C7479次、C7305次、C7309次、C7311次、C7464次、C7431次; C7313...
俞瞿15281249126:
环岛高铁东方到陵水时间表 -
19032蒯曹
: 每天只有一个车次,二等座144.50元,一等座205.50元.D7104东方-----陵水 08:59-----12:23 运行时间3小时24分
俞瞿15281249126:
海南东环高铁的发车时刻表
19032蒯曹
: 东环动车组初期日开行客列10对(对开),海口最早发车时间为上午7时,末班列车为20时30分,发车时间分别为:7:00、8:40、10:15、11:30、12:50、14:30、16:30、18:20、19:00、20:30;
俞瞿15281249126:
海南西环高铁时刻表出来了吗
19032蒯曹
: 已经开通了,一天11个动车.票价80元左右.行车时间1.5小时左右.
俞瞿15281249126:
海南环岛高铁都哪些站 -
19032蒯曹
: 截至2015年,海南环岛铁路共有26座客货站,由北向南、从东环至西环方向依次为: 海口站、海口东站、美兰站、文昌站、琼海站、博鳌站、和乐站、万宁站、神州站、陵水站、亚龙湾站、三亚站、凤凰机场站、崖州站、乐东站、黄流站、尖...
俞瞿15281249126:
从海口美兰机场如何坐高铁到三亚,求最近路线 -
19032蒯曹
: 亲,海口美兰机场出来到底层1楼就是美兰城际动车站~ 美兰城际站每天都有17趟动车发到三亚~ 区间270公里,历时1小时50分左右,二等座全票79.5元~ 附详细的列车时刻表如下: 车次, 始发站, 终点站, 车辆类型, 发站, 发时, 到站, ...
俞瞿15281249126:
海南环岛列车d7152号列车路线 -
19032蒯曹
: 东环线:海口东——美兰——文昌——琼海——博鳌——万宁——神州——陵水——亚龙湾站——三亚西环线:海口——老城镇——福山镇——临高南——银滩——白马井——海头——棋子湾——东方——金月湾——尖峰——黄流——乐东——崖州——凤凰机场——三亚东西环闭环后,沿途将经过海口、文昌、琼海、万宁、陵水、三亚、乐东、东方、昌江、儋州、临高、澄迈12市县.