海口公交末班车时刻表
答:明珠广场正对面就是公交车站台啊,末班车22点吧,就是那个过那个天桥然后往海甸岛那个方向走大概10mi就是公交车站台了
答:54路和46路车 54路 首班车6:00 末班车20:30 上车1元,不设找零 海口市公共汽车公司新埠岛—药谷二期往:新世界花园、西苑别墅、星光海岸、海甸五中路、白沙门小学、港湾花园、海昌路口、万福新村、绿岛家园、万绿园、人大会堂、财政大厦、文华大酒店、海口邮政局、市规划局秀英分局、海瑞桥、中国有...
答:公交线路:机场巴士1号线 → 44路,全程约28.0公里 1、从海口美兰国际机场步行约80米,到达美兰机场站 2、乘坐机场巴士1号线,经过5站, 到达省琼剧院站 3、乘坐44路,经过9站, 到达市医院站
答:你到美兰机场后,可以乘15圆的机场大巴车到终点站民航宾馆。在民航宾馆的西边有一条小路,穿过就可以到一公交车站,叫义龙中学站(也可以在民航宾馆问下服务员,请他指下路)。你可坐1,2,16,40路到西站。海口公交车站最晚班都在11点到12点。能赶上的。
答:(2)海口公交41路,秀英港码头——美兰机场。秀英港码头首班车时间为06:10,末班车时间为22:00。全称票价6元。2、机场巴士 (1)海口公交机场巴士1号线,起始路线海口民航宾馆——美兰机场,运行时间05:30-21:30,票价每人20元。(2)海口公交机场巴士2号线,起始路线海口汽车西站——美兰机场,...
答:根据查询海口本地宝官网显示,海口国际免税城营业时间为周一至周日的10点至22点,节假日正常营业,除夕营业时间为10点至18点,春节期间也正常营业。根据查询高德地图显示,海口国际免税城位于海口市秀英区海色路5号,附近停靠的公交车有81路、614路、94路公交车等,首班车为6点30,末班车为19点30。
答:: 2、公交线路 1.在海口客运站(高铁东站对面)或胡洪成汽车站乘福成到东山的车,在野生动物园站下车。发车时间:6: 00,335,418: 30,班次:每15分钟一班,分段收费,全程票价:9元人民币。2.2路公交车:万绿园始发站:每天首班车8: 30,末班车14: 30。途经万绿园、君华海逸酒店、海瑞大桥、...
答:你好,6点就有了。末班车一般是10点11点左右,希望能帮到你。海口家乐福有两个店南亚店:在海府路18号南亚广场二、三楼(亚希大厦旁边,老省委斜对面)公交线路:东湖站:1路、4路、8路、12路、15路、16路、19路、24路、34路省委站:1路、4路、12路、16路、44路百汇店:在金龙路与龙华路...
答:PS:那你就反过来呗,是一样的:公交车路线:市内有21和41两路公交车从美兰机场直达市区,票价在5.00元/人。机场大巴末班车是晚上九点。起点:海口民航宾馆 终点:机场 首班时间:5:30 末班时间:21:00 时间间隔:每半小时一班 经停点:昌茂花园(龙昆南路)、金霖花园、龙凤大酒楼。车型:考斯...
答:有!57路快线末班车20点30分;也可乘坐40路快线,末班车21点。详见附图。
网友评论:
姜鬼19249123300:
海口公交晚上几点停啊 -
19684强唐
: 海口运营的最晚的就是1路车了. 1路车夜间收班时间由原来的22时30分延长至零时(该时间指从秀英始发站发车时间),如果乘客较多,也可以延长到零时30分.晚班票价是2元每人.其他的晚上差不多10点半或者11点半就停开了.
姜鬼19249123300:
海口4路公交车最后一班是几点 -
19684强唐
: 海口4路公交车最后一班是23点4路 府城--国贸 6:00--23:00 国贸--府城 6:00--23:00 1元 海口公交集团 去程: 琼山财政局 - 琼山一小 - 琼山自来水公司 - 五公祠 - 东站 - 下洋坡 - 省彩票中心 - 省林业局 - 省琼剧院 - 南亚广场 - 东湖 - 海秀1号广场 - 明珠广场 - 海口公园 - 华侨大厦 - 泰龙城 - 友谊商场 - 龙华总站 - 龙华小学 - 椰树集团 - 嘉华铭都 - 富豪大厦 - 嘉陵大厦 - 王府大厦 - 置地花园南门 - 金贸中路 - 金贸办税厅 - 文华路 (28站) 海口20路公交车最后一班是22点半;海口25路 福安村--海口火车东站 6:15-21:30
姜鬼19249123300:
海口21路和45路公交车末班车是几点? -
19684强唐
: 21路末班车:22:3045路末班车:21:00
姜鬼19249123300:
到海口火车站的公交车晚上几点下班??? -
19684强唐
: 到火车站的车就这两辆````37路(绿色佳园 -- 火车站) 40路(金盘 -- 火车站) 时间: 6:00--21:30 建议提前1.5~2个小时出门```市区到火车站有段距离```坐37路这条路线比较快``因为路线比较直```要是坐40路的话就比较绕了```@_@``楼主顺风啊~~!
姜鬼19249123300:
海口公交车到火车站的班车最早一班车与最晚一班车发车时间. -
19684强唐
: 基本上公交车的发车时间都差不了多少6:00~6:30早晨都是这个时间段发车 晚上一般到11:30后就没车了
姜鬼19249123300:
海口40路公交车开到几点? -
19684强唐
: 九点半是最后一班~不过那个时候再晚的时候还有别的车~你可以坐到市区再转
姜鬼19249123300:
海口12路公交末班车是多少点
19684强唐
: 8点
姜鬼19249123300:
现在海口19路公交车末班车是多少 我昨夜明珠广场那等车 都等不到 车站牌上写着的是11点40啊? -
19684强唐
: 明珠广场正对面就是公交车站台啊,末班车22点吧,就是那个过那个天桥然后往海甸岛那个方向走大概10mi就是公交车站台了
姜鬼19249123300:
海口的公交车最晚到几点 -
19684强唐
: 以前是到11点现在改到11点半了 但一些地方更早
姜鬼19249123300:
海口去火车站的公交车最末班是什么时候 -
19684强唐
: 不知道你在哪,你看看这个吧---28路:群上村-火车站(6∶20-21∶50)5-8分钟发一趟车35路:绿色佳园-火车站(6∶00-21∶30)12分钟发一趟车37路:绿色佳园-火车站(6∶00-21∶40)12分钟发一趟车40路:金盘-火车站(6∶20-22∶30)7-9分钟发一趟车50路:汽车南站-火车站(6∶10-22∶10)10分钟发一趟车