海口到三亚动车经过站
答:不同车次经过的站也不一样 D7303次 海口-->三亚动车有空调 站序站名到站时间出发时间停留时间 01 海口 06:48 06:48 --- 02 海口东 07:06 07:09 3分钟 03 文昌 07:31 07:32 1分钟 04 琼海 07:49 07:50 1分钟 05 万宁 08:08...
答:1海口东-起点站14:40-0--- 2美兰第一天14:4814:502分14公里-¥7- 3文昌第一天15:1015:111分65公里-¥23- 4琼海第一天15:3115:321分115公里-¥41- 5万宁第一天15:5415:551分169公里-¥60- 6陵水第一天16:1416:151分218公里-¥77- 7三亚第一天16:40终到站-...
答:有环岛动车经过美兰站,具体列车信息如下 希望能帮到你,望采纳
答:海头站、白马井站、银滩站、临高南站、福山镇站、老城镇站。海南环岛铁路北起海口站、南至三亚站,环线全长653千米,共有25座客货车站,列车最高运营速度200千米/小时。2018年11月12日,海南环岛高铁实行电子客票服务试点,用二代身份证等证件、电子客票通知单或12306动态二维码就可“一扫进站”。
答:从美兰机场到三亚,不用转到海口坐动车,直接在美兰机场旁边的美兰站乘坐C7303次城际列车就可以到达三亚。环岛高铁美兰站与海口美兰国际机场国内候机楼相连,旅客可通过国内出发厅2号门或交通枢纽中心(GTC)高铁通道前往。C7303次城际列车途经站点:美兰、文昌、琼海、博鳌、万宁、陵水、三亚。美兰站到三亚...
答:海南环岛高铁西段沿南岛西海岸,途经澄迈、临高、儋州、昌江、东方、乐东6个市县。全长345公里,车站有海口、老城镇、浮山镇、临高南、银滩、白马井、海头、棋子湾、东方、金月湾、剑峰、刘皇、乐东、崖州、凤凰机场、三亚。2.海南高铁有哪些站点海南岛s高铁布局是沿海。2010年至2012年,三亚至海口高铁站...
答:三亚火车站—海润路—凤凰路—金鸡岭街—西站—农垦医院—友谊路口—月川桥—果喜大酒店—第二市场—儋州村—人民医院—水利大厦—总站市场—银河大厦—明珠花园—鸿港市场—文化宫—三亚大桥—市委—凤凰广场—夏威夷大酒店—城市酒店—大东海—市警备区—东站 然后坐8路公交车到达碧海蓝天小区即可到达 ...
答:你好!从三亚到海口中间有:三亚,亚龙湾,陵水,万宁,博鳌,琼海,文昌,美兰,海口东,海口。如果你到海口机场的话那当然在美兰站下,海口美兰机场嘛~~~
答:1,在大学城乘坐45路直达山高村口站(4元):即为到达海口火车东站 桂林洋高校区 - 桂林洋开发区 - 灵山镇(机场方向) - 新市路口 - 龙塘路口 - 儒传村 - 琼山肉联厂 - 省拘留所 - 六合市场 - 那梅立交桥 - 琼山侨中 - 南北水果市场 - 府城中学 - 培龙市场 - 省技校 - 府城镇委 - ...
网友评论:
陆尹15116829096:
海口到三亚的动车经过哪些车站 -
33496籍昨
: 不同的车次经过的车站不同. D7305车次:海口—海口东—琼海—万宁—陵水—亚龙湾—三亚 D7201车次:海口—白马井—棋子湾—东方—尖峰—乐东—三亚D7309车次:海口—海口东—美兰—文昌—博鳌—万宁—陵水—三亚D7311车次:海口—海口东—美兰—三亚 D7319车次:海口—海口东—文昌—博鳌—陵水—三亚 D7203车次:海口—福山镇—白马井—棋子湾—东方—黄流—乐东—崖州—凤凰机场—三亚D7205车次:海口—银滩—白马井—棋子湾—东方—金月湾—乐东—凤凰机场—三亚
陆尹15116829096:
海口东站到三亚站一共有几个站?分别是什么? -
33496籍昨
: 由海口东站开往三亚的高铁所到各站点顺序如下:海口东站 - 美兰站 - 文昌站 - 琼海站 - 博鳌站 - 万宁站 - 陵水站 - 亚龙湾站 - 三亚站.每车次高铁停靠的站点可能是不完全相同的,有的停有的不停,还有直达三亚的高铁.
陆尹15116829096:
海口到三亚的高铁沿路的车站 -
33496籍昨
: 海口到三亚的高铁为海南东环铁路.站点设置:东环铁路全线计划设20个站,建设站点:既有海口站(现海口火车站)、长流站、秀英站、汽车南站、沿途车站海口东站、美兰机场站、文昌站、琼海站、博鳌站、万宁站、神州站、陵水站、亚龙湾站(原田独站)、新三亚车站.另外,东寨港站、冯家湾站、山根站、日月湾站、高峰站、海棠湾站6个站缓建.走向:海南东环铁路(批文说是快速铁路):北起海口市新海口站,南至三亚地区新三亚站,包括海口、三亚配套工程,途经海口、文昌、琼海、万宁、陵水和三亚,该铁路在走向、沿途站点设置上均尽量多考虑重要的城市、景区,如琼海的博鳌、万宁的兴隆等,以带动当地旅游经济的发展.
陆尹15116829096:
海口东到三亚高铁有几个站 -
33496籍昨
: 一共有9站.分别是:海口东站 - 美兰站 - 文昌站 - 琼海站 - 博鳌站 -万宁站 - 陵水站 - 亚龙湾站 - 三亚站.海口位于海南省海口市琼山区的火车客运站,是海南东环高铁的其中一个车站,与美兰站、城西火车站相邻接.隶属广州铁路(集团)公司...
陆尹15116829096:
海口到三亚的火车停靠点 -
33496籍昨
: 海口到三亚的高速铁路途经站点:海口站;海口东站;美兰机场站;文昌站;琼海站;博鳌站;万宁站;陵水站;亚龙湾站;三亚站.
陆尹15116829096:
海口到三亚怎么去?急! -
33496籍昨
: 海口到三亚可以在海口站或海口东站,然后乘坐城际列车到三亚站下车. 海口站到三亚的车次有:C7303、C7307. 海口东站到三亚的车次有: C7301次、C7462次、C7479次、C7305次、C7309次、C7311次、C7464次、C7431次; C7313...
陆尹15116829096:
海南动车到三亚全程要多久
33496籍昨
: 这个问到我的专业上来了,嘿嘿..海南的东环动车从海口站出发,到三亚的话大概在3个半小时,如果从海口东站出发的话,是2个小时10分钟左右,如果是从美兰站出发的话,正好2个小时左右.海口有3个站点,美兰站,海口东站,海口火车站,
陆尹15116829096:
海口到三亚途径哪些地方
33496籍昨
: D7301▲ 海口东 - 三亚 07:00 - 当天 08:47 动车 1小时47分 284公里 一等座 105 二等座 88 查询余票 站次 站名 到达时间 发车时间 停留 运行时间 里程 一等座 二等座 0 海口东 - 07:00 - - 0公里 - - -1 美兰 07:07 07:09 2分 7分 14公里 7元 6元 查询余...
陆尹15116829096:
从海口坐动车到三亚海口的动车都在那上动车 -
33496籍昨
: 楼主你好:到海口东站下车,三亚到海口东站的车次比较多.点击图片可以看到大图.公交线路:38b,全程约5.5公里1、从海口东站步行约190米,到达山高村口站2、乘坐38b,经过9站, 到达市劳动局站3、步行约600米,到达海口市第九中学 打的要15元钱,大概20分钟时间就到了.
陆尹15116829096:
海口至三亚,从东线出发所经过哪些站点
33496籍昨
: 首先,龙桥-十字路-新坡-定安-龙湖-黄竹-琼海-白石岭-和乐-万宁-陵水-三亚.