海口到三亚经过哪些站
答:一共有9站。分别是:海口东站-美兰站-文昌站-琼海站-博鳌站-万宁站-陵水站-亚龙湾站-三亚站。海口东站是位于海南省海口市琼山区的火车客运站,是海南东环高铁的其中一个车站,与美兰站、城西火车站相邻接。隶属广州铁路(集团)公司(现中国铁路广州局集团有限公司)粤海铁路有限责任公司管辖,现为一...
答:C7301次列车途经站点:海口东、美兰、文昌、琼海、万宁、陵水、亚龙湾、三亚。2、乘坐C7303次列车 C7303次列车由海口开往三亚,发车时间为07:04,到三亚时间为09:14 ,全程历时2小10分。C7301次列车途经站点:海口、海口东、美兰、文昌、琼海、博鳌、万宁、陵水、三亚。
答:海口到三亚一共有三条线路,即东线、中线、西线。东线高速路,海口距三亚约为249.3公里,中途经过定安、琼海、万宁、陵水市。西线高速路,海口距三亚约为324.4公里,中途经过澄迈、临高、儋州、昌江、东方、乐东。国道东线,海口距三亚约319.2公里,途经文昌、定安、琼海、万宁、陵水。国道中线,海口距...
答:海口东站到三亚站的路线会经过如下地方:1. 海口市区:从海口东站出发,首先经过海口市区。在市区的途中,你可能会经过一些主要街道、商业区和居民区。2. 海南东线高速公路:从海口市区继续向南行驶,会经过海南岛的东线高速公路。这条高速公路是连接海口和三亚的主要路线。3. 万泉镇:在路上,你会经过海...
答:海口动车到三亚以“D7301”为例,途径——海口东、琼海、万宁、陵水、三亚。
答:不同的车次经过的车站不同。D7305车次:海口—海口东—琼海—万宁—陵水—亚龙湾—三亚 D7201车次:海口—白马井—棋子湾—东方—尖峰—乐东—三亚 D7309车次:海口—海口东—美兰—文昌—博鳌—万宁—陵水—三亚 D7311车次:海口—海口东—美兰—三亚 D7319车次:海口—海口东—文昌—博鳌—陵水—三亚...
答:海口、海口东、文昌、万宁、陵水、三亚 一、公交路线:售票时间:上午6点至晚上10点半(海口东站公交线路)1、你如想乘坐公交车直达海口凤翔路与迎宾大道交汇处的海口东站,可乘56路公交车。其行车路线为:和平大道—长堤—白龙北路—文明东路—朝霞路—青年路—美苑路—国兴大道—滨江路—凤翔路至东环...
答:不同的车次经过的车站不同。D7305车次:海口—海口东—琼海—万宁—陵水—亚龙湾—三亚 D7201车次:海口—白马井—棋子湾—东方—尖峰—乐东—三亚 D7309车次:海口—海口东—美兰—文昌—博鳌—万宁—陵水—三亚 D7311车次:海口—海口东—美兰—三亚 D7319车次:海口—海口东—文昌—博鳌—陵水—三亚...
答:海口东 发:06:40 C7301次 1小时53分 三亚 到:08:33 站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间 1 海口东 始发 06:40 - - 2 美兰 06:47 06:50 3分 7分 3 文昌 07:08 07:09 1分 28分 4 琼海 07:26 07:27 1...
答:海口到三亚中途在文昌,琼海,万宁,陵水,田独都有加油站和洗手间。但是餐厅只是路边摊
网友评论:
鄢洁13330303439:
海口东站到三亚站一共有几个站?分别是什么? -
52645易炊
: 由海口东站开往三亚的高铁所到各站点顺序如下:海口东站 - 美兰站 - 文昌站 - 琼海站 - 博鳌站 - 万宁站 - 陵水站 - 亚龙湾站 - 三亚站.每车次高铁停靠的站点可能是不完全相同的,有的停有的不停,还有直达三亚的高铁.
鄢洁13330303439:
海口到三亚的动车途经哪些站?
52645易炊
: 海口到三亚每天有11趟车,分别是:Z201:从海口开车时间为04:50,预计到达三亚的时间为08:12,预计总用时03:22.途经站点依次分别是:海口、东方、三亚.D7201...
鄢洁13330303439:
海口到三亚的火车停靠点 -
52645易炊
: 海口到三亚的高速铁路途经站点:海口站;海口东站;美兰机场站;文昌站;琼海站;博鳌站;万宁站;陵水站;亚龙湾站;三亚站.
鄢洁13330303439:
海口到三亚的动车经过哪些车站 -
52645易炊
: 不同的车次经过的车站不同. D7305车次:海口—海口东—琼海—万宁—陵水—亚龙湾—三亚 D7201车次:海口—白马井—棋子湾—东方—尖峰—乐东—三亚D7309车次:海口—海口东—美兰—文昌—博鳌—万宁—陵水—三亚D7311车次:海口—海口东—美兰—三亚 D7319车次:海口—海口东—文昌—博鳌—陵水—三亚 D7203车次:海口—福山镇—白马井—棋子湾—东方—黄流—乐东—崖州—凤凰机场—三亚D7205车次:海口—银滩—白马井—棋子湾—东方—金月湾—乐东—凤凰机场—三亚
鄢洁13330303439:
海口到三亚的高铁沿路的车站 -
52645易炊
: 海口到三亚的高铁为海南东环铁路.站点设置:东环铁路全线计划设20个站,建设站点:既有海口站(现海口火车站)、长流站、秀英站、汽车南站、沿途车站海口东站、美兰机场站、文昌站、琼海站、博鳌站、万宁站、神州站、陵水站、亚龙湾站(原田独站)、新三亚车站.另外,东寨港站、冯家湾站、山根站、日月湾站、高峰站、海棠湾站6个站缓建.走向:海南东环铁路(批文说是快速铁路):北起海口市新海口站,南至三亚地区新三亚站,包括海口、三亚配套工程,途经海口、文昌、琼海、万宁、陵水和三亚,该铁路在走向、沿途站点设置上均尽量多考虑重要的城市、景区,如琼海的博鳌、万宁的兴隆等,以带动当地旅游经济的发展.
鄢洁13330303439:
海口东到三亚高铁有几个站 -
52645易炊
: 一共有9站.分别是:海口东站 - 美兰站 - 文昌站 - 琼海站 - 博鳌站 -万宁站 - 陵水站 - 亚龙湾站 - 三亚站.海口位于海南省海口市琼山区的火车客运站,是海南东环高铁的其中一个车站,与美兰站、城西火车站相邻接.隶属广州铁路(集团)公司...
鄢洁13330303439:
海口到三亚的Z201途经哪些站?
52645易炊
: 海口到三亚的Z201这趟火车的开车时间04:50,预计到达时间08:12,总预计用时03:22. 海口到三亚的Z201中途停靠站时刻表信息如下:站序 - 站名 - 到站时间 - 出发时间 ...
鄢洁13330303439:
海口到三亚的D7303途经哪些站?
52645易炊
: 海口到三亚的D7303这趟动车的开车时间06:38,预计到达时间08:37,总预计用时01:59.海口到三亚的D7303中途停靠站时刻表信息如下:站序 - 站名 - 到站时间 - 出发时间 - 停留时间01 - 海口 - ---- - 06:38 - ----02 - 海口东 - 06:56 - 06:59 - 3分钟03 - 琼海 - 07:34 - 07:35 - 1分钟04 - 万宁 - 07:53 - 07:54 - 1分钟05 - 陵水 - 08:11 - 08:13 - 2分钟06 - 三亚 - 08:37 - 08:37 - ----
鄢洁13330303439:
海口到三亚怎么去?急! -
52645易炊
: 海口到三亚可以在海口站或海口东站,然后乘坐城际列车到三亚站下车. 海口站到三亚的车次有:C7303、C7307. 海口东站到三亚的车次有: C7301次、C7462次、C7479次、C7305次、C7309次、C7311次、C7464次、C7431次; C7313...
鄢洁13330303439:
海口到三亚的D7359途经站时刻列表有吗?
52645易炊
: 海口到三亚的D7359这趟动车的开车时间18:04,预计到达时间20:24,总预计用时02:20. 海口到三亚的D7359中途停靠站时刻表信息如下:站序 - 站名 - 到站时间 - 出发时...