海口城际快线时刻表
答:首末班车时间:老城(蓝海钧华酒店)发车时间为早上07:40至晚上18:40,每一小时发一班;美兰机场站发车时间为早上9:40至晚上20:40,每一小时发一班。 票价:普通票票价:20元/人;1.2米及以下免票(不占座);1.2米-1.510元/人;凭军残证10元/人。 行车线路及停靠站点: 老城?美兰机场 蓝海钧华酒店站→软件园站→...
答:C7301次列车06:41从海口东开往三亚,08:32到达三亚。全程1小时51分钟。C7301次列车途经海口东、美兰、文昌、琼海、万宁、陵水、亚龙湾、三亚。2.乘坐C7303次列车。C7303次列车07:04从海口开往三亚,09:14到达三亚。全程2小时10分钟。C7301次列车途经海口、海口东、美兰、文昌、琼海、博鳌、万宁、陵水...
答:没有美兰机场直达文昌的机场大巴,要到海口汽车东站坐车到文昌才行。 追问: 那要怎么去 海口东站 呢
答:乘坐高铁、机场巴士(1/2/4号线)、公交车(21路/41路/41快/K4/218路/219路)、长途汽车(城际快线)等公共交通方式出行的旅客,可根据现场指引标识标牌和工作人员的引导,有序前往美兰机场T2航站楼出发厅5号门内侧的D岛南航值机区办理乘机手续。
答:总体介绍:目前飞机有220条航线,仅国内航线211条,国际航线7条,开通城市65个,国际城市7个,地区城市2个。2004年,旅客总数为930万人次,年货物吞吐量增至13.5万吨。海口机场是集城际快线、轨道交通、公交、长途客运、出租车、私家车为一体的大型机场。一、海口美兰国际机场公交交通指南:【公交运营-...
答:截止2019年9月13日,海口的地铁在建设中。2018年1月25日,政协第七届海南省委员会第一次会议在海南省人大会堂开幕。海南省政协委员陈嘉新向大会提交了《关于立项建设海口城市地铁的建议》的提案,建议海南省委、海口市政府应前瞻性的尽快规划城市地铁项目的筹划与设计,使这项惠民工程能尽快立项建设。
答:公交线路:40路快线 → 86路,全程约31.4公里 海口东站不是高铁站,是城际动车站。1、从海口站步行约90米,到达火车站 海南没有高铁站 2、乘坐40路快线,经过8站, 到达海口汽车西站 3、乘坐86路,经过16站, 到达海口城际东站 4、步行约320米,到达海口东站 ...
答:太原到海南儋州的距离约 2500公里,如果自驾,过路费都超过千元,确实需要乘飞机!儋州没有机场,只能飞到海口美兰机场(每天有3个直飞航班),然后乘坐城际快线到儋州那大车站(08:30 -20:25,每天11班车);到机场到达大厅3号门对面的交通枢纽中心买票上车。
答:美兰站(Meilan Railway Station),是海南东环铁路的一座客运站,位于中国海南省海口市美兰区。美兰站北距海口东站14公里,南距文昌站50余公里,距海口美兰机场仅320.7米,工程总造价为3.88亿元,为海口段最后一个站点。截至2020年,美兰站共有4条股道(含2条正线),位于最底下的站台层,中间两条股道...
答:④如您是乘坐城际快线,出到达行李提取大厅后,沿右侧出口4号门走出后左转直行,抵达3号门门口乘车点。⑤如您是乘坐出租车,出到达行李提取大厅后,沿右侧出口4号门走出过斑马线后,抵达出租车乘车点。⑥如您是乘坐公交车(21路/41路/41快/K4/218路),出到达行李提取大厅后,沿右侧出口4号门走出...
网友评论:
苍瞿18813289695:
海口到文昌的车表
56089支蚀
: 海口—文昌 06:40 07:00 07:20 07:40 08:00 08:20 08:40 09:00 09:20 09:50 10:15 10:30 10:50 11:00 11:30 12:10 12:25 12:40 13:00 13:30 14:00 14:20 14:40 15:00 15:15 15:50 16:10 16:30 16:50 17:20 17:45 18:00 18:30 19:00 19:30 20:00
苍瞿18813289695:
海南轻轨从文昌到海口时刻表 -
56089支蚀
: 文昌到海口9:10、12:00 、 13:35 、 16:35、17:35、19:25、21:35.
苍瞿18813289695:
海口到湛江西的时间表?
56089支蚀
:K408 次 空调快速 (三亚—广州)出发站:海口; 发车时间 :03:59 ;到达站:湛江西;到达时间 08:08;距离(KM)306 运行时间4小时9分 硬座 47 软座 72 K512 次 空调快速 (三亚—上海南)出发站:海口 ; 发车时间 :20:42;到达站: 湛江西;到达时间 00:56 ;距离(KM)306 运行时间4小时14分 硬座 47 软座 72 T202 次 空调特快 (三亚—北京西)出发站:海口; 发车时间 : 22:53 ;到达站:湛江西 ;到达时间03:02;距离(KM) 306运行时间4小时9分 硬座 47 软座 72
苍瞿18813289695:
海南海口到五指山的汽车发车时间表 -
56089支蚀
: 始发城市 发车汽车站 随车电话 发车时间 海口 汽车西站 0898-6865 7306 14:15 海口 汽车西站 0898-6865 7306 8:15 海口 汽车南站 0898-6676 9671 每30分钟一班 海口 汽车西站 0898-6865 7306 13:15 海口 汽车西站 0898-6865 7306 15:15
苍瞿18813289695:
求最新海口到琼海的时刻表???
56089支蚀
: 海口到琼海列车共22趟 列车时刻及票价查询 车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价 D7311 海口 - 琼海 10:15 - 11:28 1小时13分 二等软座 41 一等软座 49 D7305 海口 - 琼海 7:50 - 9:04 1小时14分 二等软座 41 一等软座 49 D7327 海口 - 琼海 15:45 - 16:58 1小时13分 二等软座 41 一等软座 49 D7333 海口 - 琼海 18:15 - 19:27 1小时12分 二等软座 41 一等软座 49 D7323 海口东 - 琼海 15:00 - 15:52 52分 二等软座 34 一等软座 41 查看全部22趟车次 >>
苍瞿18813289695:
海口美兰机场大巴到市区的时间 -
56089支蚀
: 21路 市区线路 (白沙门--美兰机场 6:30--22:30) 海口市公共汽车公司 白沙门 - 海南大学 - 甸花新村 - 金海岸大酒店 - 海甸三路 - 富南大厦 - 万绿园 - 置地花园 - 王府大厦 - 嘉陵大厦 - 玉沙路口 - 风华时代 - 金龙市场 - 椰树集团 - 华银大厦 - 龙泉渔村...
苍瞿18813289695:
海口东到桂林北列车时刻表有吗?
56089支蚀
: 海口东到桂林北每天有1趟车,车次信息如下:车次:K458.从海口开车时间为13:56,预计到达桂林北的时间为03:51,预计总用时13:55.硬卧的价格是¥266.0元,硬座的价格是¥149.0元,软卧的价格是¥418.0元,无座的价格是¥149.0元.
苍瞿18813289695:
白沙到海口汽车的时刻表 -
56089支蚀
: 班次 售票车站 线路 始发站 目的站 发车时间 车型等级 余票 00943 白沙车站 海口(快) 白沙 查苗海口 2013-08-03 13:00 高一(海汽快车) 23 订票 00935 白沙车站 海口(快) 白沙 查苗海口 2013-08-03 13:30 高一(海汽快车) 28 订票 00002 ...
苍瞿18813289695:
海口东到白马井列车时刻表有吗?
56089支蚀
: 海口东到白马井每天有16趟车,分别是:车次:D7114.从海口东开车时间为06:44,预计到达白马井的时间为07:37,预计总用时00:53.一等座的价格是¥72.0元,无...