海口旅游公交
答:No.1 万绿园游乐场里有个摩天轮,晚上坐坐倒也能看看海口的夜景 公交: 可以坐公交消博会专线3,海口市龙华区,29路等线路到附近 热度: 15.2万人近期导航来过 No.2 火山口国家地质公园-雷琼世界地质公园海口园区还有科普馆和遗迹可以参观 公交: 可以坐公交旅游1路等线路到附近 热度: 12.5万人近...
答:海口公交有旅游专线4条、双层旅游观光巴士线路1条,其中,双层旅游观光巴士线路配置15辆12米长、4.2米高的纯电动双层旅游大巴,观光巴士实行一票制,24小时内不限次数乘坐,投放的“中国红”双层大巴配备全景天窗、USB手机充电接口、自动售卖机等多种新设备 ...
答:在市区乘坐1路、44路公交车到达琼台书院。假日海滩假日海滩位于海口市滨海大道西海岸带状公园北部,东起西秀海滩,西至婺源河口。长约6.2公里,面积54公顷(不含海滩和海域),距海口市区11公里。左边是麻黄郁郁葱葱的林带,有度假村、酒店、游乐园等。右边是琼州海峡,是门票免费(烧烤场每个炉子租金120元,小型车辆停车费10...
答:旅游公交1线(火山口地质公园-白沙门公园)\x0d\x0a线路信息:旅游公交 白沙门 - 火山口公园 开往火山口:08﹕50 09︰00 10﹕20 10﹕30 12︰30 14﹕00 开往白沙门:10﹕00 10︰30 12﹕20 12﹕30 14︰00 15﹕30 10元,分段收费途经站点:\x0d\x0a1 火山口地质公园 9 海南侨中 \...
答:地址:海南省海口市秀英区西海岸椰海大道100号长影环球100文化旅游度假区 1.市区到环球100乐园 公交路线:96路(千江悦-长影环球100)、旅游专线4路(海甸六西路-人民大道-白龙南路-红城湖路-南海大道-长影环球100)、旅游专线6路(世纪公园中路-滨海大道-长滨路-长影环球100)、旅游专线7路(世纪公园中路-龙华路-大同...
答:1、从海口铁道温泉宾馆步行约10米,到达东站 2、乘坐45路,经过2站, 到达省图书馆站 3、步行约190米,到达海南广场站 4、乘坐旅游公交4线,经过2站, 到达东寨港红树林站 公交线路:旅游公交4线 → 旅游公交2线,全程约77.6公里 1、从东寨港红树林乘坐旅游公交4线,经过2站, 到达海南广场站 2、...
答:海口旅游2路万绿园—东山野生动物园 1 万绿园 2 泰华路口 3 省医院龙华门诊部 4 华侨大厦 5 海口公园 6 明珠广场 7 东湖[海府路口]8 省彩票中心 9 五公祠 10 朱云路口 11 海口汽车南站 12 海职院 13 火山口地质公园 14 东山野生动物园 ...
答:海口免门票旅游景点有:1.海口万绿园;2.假日海滩;3.西秀海滩;4.滨海公园;5.海口人民公园-(东湖公园);6.海瑞故居;7.白沙门公园;8.海口骑楼老街;9.海口金牛岭公园;10.海口南渡江带状公园等。1.海口万绿园 地址:滨海大道38号。公交:3路;6路;7路;18路;37路;39路;42路;54路;57路...
答:24路 海甸一西路—海口监狱 海甸一西路、海甸二路、和平大道、和平路、海府路、海秀东路、大英西路、大同路、海秀路、秀英大道、海榆中线 25路 福安村—坡博市场 海虹路、海甸二东路、人民大道、长堤路、博爱北路、中山路、新华北路、解放西、龙华路、义龙路、龙昆南路、南沙路 26路 甸昆小区—农垦医院...
答:海口59路公交车路线如下:海口高铁东站—高登西路口站—海师大龙昆南校区站—明光国际酒店站—坡巷村站—高铁城西站—海南省药监局站—南沙路口站—京江花园站—海职院站—保税区站—铭豪广场站—丘海路口站—海口旧车市场站—海口市烟草局站—边检站—高铁秀英站。海南邮政公司站—高新花园站—齐鲁制药...
网友评论:
鞠制18461565814:
海口市“旅游1线”公交线路的线路是什么? -
31584安兰
: 旅游公交1线(火山口地质公园-白沙门公园) 线路信息:旅游公交 白沙门 - 火山口﹕50 09︰00 10﹕20 10﹕30 12︰30 14﹕00 开往白沙门:10﹕00 10︰30 12﹕20 12﹕30 14︰00 15﹕30 10元,分段收费途经站点: 1 火山口地质公园 9 海南侨中 2 海瑞墓 10 金龙市场 3 市规划局秀英分局 11 富豪大厦 4 农机公司 12 玉沙村 5 滨濂村 13 万绿园 6 秀英村 14 海大北门 7 金牛岭公园 15 金海岸大酒店 8 亚洲国际大酒店 16 白沙门公园
鞠制18461565814:
海口旅游2路公交路线 -
31584安兰
: 海口旅游2路万绿园—东山野生动物园1 万绿园2 泰华路口3 省医院龙华门诊部4 华侨大厦5 海口公园6 明珠广场7 东湖[海府路口]8 省彩票中心9 五公祠10 朱云路口11 海口汽车南站12 海职院13 火山口地质公园14 东山野生动物园
鞠制18461565814:
海口旅游巴士A线怎么坐车 -
31584安兰
: 旅游公交A线巴士(白沙门-火山口公园)途经:人民大道、海甸五西路、世纪大桥、滨海大道、玉沙路、金龙路、龙华西路、海秀西路、丘海大道、南海大道、海榆西线、火山口公园,单程34公里,全程票价10元;每天9:00、14:00自白沙门发车,12:00、17:00自火山口公园发车.你可以在以上站点坐车的
鞠制18461565814:
海口公交线路表 -
31584安兰
: 1路 秀英—府城 丘海大道、秀华路、秀英大道、海秀路、海府路、琼州大道、文庄路、中山路、高登街 2路 龙华总站—秀英 龙华路、解放西路、新华南路、东湖路、博爱南路、海秀东路、大英西路、大同路、海秀路、秀英大道、秀华路、丘...
鞠制18461565814:
海口的旅游公交如何坐车?急!?请帮忙 -
31584安兰
: 楼主你好;第1种方案(约11站)在 明珠广场【坐】10路 / 28路 / 41路 / 60路 到 京航大厦 【换乘】 旅游公交2线 到 火山口地质公园第2种方案(约12站)在 明珠广场【坐】24路 / 41路 到 秀英村 【换乘】 旅游公交1线 到 火山口地质公园第3种方案(约14站)在 明珠广场【坐】16路 / 1路 / 2路 / 36路 / 41路 到 金牛岭公园 【换乘】 旅游公交1线 到 火山口地质公园第4种方案(约14站)在 明珠广场【坐】10路 / 28路 / 2路 / 34路 / 4路 / 50路 / 60路 / 夜1路 / 夜2路 到 泰龙城 【换乘】 旅游公交2线 到 火山口地质公园
鞠制18461565814:
海口市公交全路线??? -
31584安兰
: 旅游A线 (白沙门 -火山口公园) 旅游B线 (万绿园 -省博物馆) 夜班1路 (万绿园 -府城) 夜班2路 (海甸岛 -万绿园) 1路 (秀英 -府城) 2路 (龙华总站 -海职) 3路 (秀英 -武警医院) 4路 (府城 -国贸) 5路 (万恒路 -流水坡) 6路 (新埠...
鞠制18461565814:
想知道: 海口市 从国兴大道/文坛路(路口)到海口观澜湖度假区怎么坐公交 -
31584安兰
: 旅游公交6线 → 旅游公交3线 全程约2小时6分钟 /44.5公里/ 9站 / 换乘1次起点国兴大道/文坛路(路口) 步行约 158 米到海南广场 乘坐旅游公交6线,经6站,到海口港下车 步行约 18 米到海口港 乘坐旅游公交3线,经3站,到观澜湖高尔夫球场站下车 步行约 906 米到海口观澜湖度假区 终点海口观澜湖度假区
鞠制18461565814:
海口旅游路线 -
31584安兰
: 公交线路:45路 → 旅游公交4线,全程约27.2公里 1、从海口铁道温泉宾馆步行约10米,到达东站 2、乘坐45路,经过2站, 到达省图书馆站 3、步行约190米,到达海南广场站 4、乘坐旅游公交4线,经过2站, 到达东寨港红树林站 公交线路:旅游公交4线 → 旅游公交2线,全程约77.6公里 1、从东寨港红树林乘坐旅游公交4线,经过2站, 到达海南广场站 2、乘坐旅游公交2线,经过6站, 到达东山野生动物园站 3、步行约3.1公里,到达海南热带野生动植物...
鞠制18461565814:
从海口动车(火车站)到海南热带野生动植物园应该怎么走?有公交车吗
31584安兰
: 海口动车(火车东站)海南热带野生动植物园公交路线:向正北方向出发,走220米,在山高村口站坐车.1.乘坐 9路(或 35路), 在 海口汽车南站 下车 2.换乘坐 旅游2线, 在 海南野生动物园站 下车 就是.
鞠制18461565814:
海口人民公园,坐几路车才能到 -
31584安兰
: 附近公交站:明珠广场、海口公园、东湖等.经过的公交大概有:1路;2路;4路;8路;10路;13路;15路;16路;19路;22路;24路;28路;29路;32路;34路;36路;38路;40路;41路;50路;60路;旅游2线;旅游5线;夜班1路;夜班2路