深圳地铁线路查询路线
答:深圳地铁目前有干线5条线如下:1. 地铁1号线-罗宝线(罗湖-机场):深圳火车站→国贸站→东门站→大剧院站→科技馆站→上海宾馆站→会展中心站→购物公园站→香蜜湖站→车公庙站→竹子林站→华侨城东站→世界之窗站(以上为一期站点)→白石洲站(沙河街与深南大交汇处)→大冲站(铜鼓路与深南大交汇处)→...
答:线路走向 截至2021年1月,深圳地铁1号线北起宝安区机场东站,向东南沿珠江东岸至南山区;向东经沙河街道至福田区;向东经南园街道至罗湖区,经桂园街道后向南至罗湖站,止于罗湖口岸。运营情况 1、休息日罗湖站、机场东站首末班车时间分别为06:49-23:19、06:36-23:47;2、节假日罗湖站、机场东站...
答:2023深圳地铁运营时间:大部分深圳地铁路线2023运营时间,都是从早上6点20开始运营,晚上11点到11点半之间停运。具体的时间需要进入深圳地铁公交公司内的官网,然后再去了解具体路线的运营以及停运时间。深圳地铁简介 深圳地铁(Shenzhen Metro)是指服务于中国广东省深圳市的城市轨道交通,其第一条线路于2004...
答:深圳地铁14号线(Shenzhen Metro Line 14),也称“深圳地铁东部快线”,是中国广东省深圳市第13条建成运营的地铁线路,于2022年10月28日开通运营,其标志色为黄色 。深圳地铁14号线一期工程起于岗厦北站,途经福田区、罗湖区、龙岗区、坪山区,串联福田中心区、布吉、横岗、大运新城、坪山中心、坑梓等...
答:深圳地铁线路图11号线有11个站点。站点包括福田站、车公庙站、红树湾南站、后海站、南山站、前海湾站、宝安站、碧海湾站、机场站、机场北站、福永站、桥头站、塘尾站、马安山站、沙井站、后亭站、松岗站、碧头站。其中福田站、车公庙站、红树湾南站是在福田区的站点;后海站、南山站、前海湾站是在南山...
答:深圳地铁二期工程目前已全面开通,共5条线路:1号线:罗宝线(绿色),总站为“罗湖”(罗湖区)和“机场东”(宝安区);2号线:蛇口线(橙色),总站为“新秀”(罗湖区)和“赤湾”(南山区);3号线:龙岗线(蓝色),总站为“益田”(福田区)和“双龙”(龙岗区);4号线:龙华线(红色...
答:去深圳北站坐可以乘坐4号线,5号线,6号线。这3条线都途经深圳北站 。当然如果附件没有这几条线路可以转乘到到这3条地铁线路来。
答:1.深圳地铁一号线攻略路线图深圳东部地铁运营时间深圳地铁1号线运营时间表(工作日)行驶方向首末班车高峰间隔为平峰间隔。06:3023:00罗湖2分45秒5分30秒06:3023:00东机场2分45秒5分30秒深圳地铁1号线运营时间表(休息日)行驶方向首末班车高峰间隔为平峰间隔。06:3023:00罗湖3分钟6分钟06:3023:00东...
答:根据最新消息,深圳地铁6号线将在8月18日的时候正式开通,这也意味着深圳人民的日常出行将会更加的方便快捷了。在开通以后,6号线可与其他地铁线进行快速换乘,下面我们就来看看6号线开通之后的运营时间以及地铁线路吧。地铁6号线运营时间6、10号线各站出入口预计将在8月18日12时左右正式开启投入运营...
答:目前深圳地铁已开通线路为:1号线(罗宝线)、2号线(蛇口线)、3号线(龙岗线)、4号线(龙华线)、5号线(环中线)、7号线(西丽线)、9号线(梅林线)、11号线(机场线)。
网友评论:
涂古19392967922:
深圳地铁线路图 -
61274蔡良
: 前海湾站、临海站、宝华站、宝安中心站、翻身站、灵芝站、洪浪站、兴东站、留仙洞站、西丽站、大学城站、塘朗站、长岭陂站、深圳北站(暂定名)、民治站、五和站、坂田站、杨美站、上水径站、下水径站、长龙站、布吉站、百鸽笼站、布心站、太安站、怡景站、黄贝站. 现在深大白石洲科技园站已经有二期规划五条线的线路图了
涂古19392967922:
深圳地铁线路查询 -
61274蔡良
: 公交线路1:龙华线 → 罗宝线,全程约47.8公里 1、从清湖地铁站步行约110米,到达清湖站 2、乘坐龙华线,经过12站, 到达会展中心站 3、乘坐罗宝线,经过21站, 到达后瑞站 4、步行约170米,到达后瑞地铁站公交线路2:龙华线 → 环中线 → 罗宝线,全程约35.2公里 1、从清湖地铁站步行约110米,到达清湖站 2、乘坐龙华线,经过5站, 到达深圳北站 3、乘坐环中线,经过10站, 到达宝安中心站 4、乘坐罗宝线,经过5站, 到达后瑞站 5、步行约170米,到达后瑞地铁站线路1换车少,里程长; 线路2换车多,里程短.
涂古19392967922:
深圳地铁路线? -
61274蔡良
: 从火车站到世界之窗 罗湖站 国贸站 老街站 大剧院站 科学馆站 华强路站 岗厦站 会展中心站 购物公园站 香蜜湖站 车公庙站 竹子林站 侨城东站 华侨城站 世界之窗站 皇岗站--少年宫站 皇岗站 福民站 市民中心站 少年宫站 会展中心是换乘站
涂古19392967922:
深圳地铁线路是怎么走的?
61274蔡良
: 深圳现有2条线 1号线途径:罗湖站—国贸站—老街站—大剧院站—科技馆站—华强路站—岗厦站—会展中心站—购物公园站—香蜜湖站—车公庙站—竹子林站—侨城东站—华侨城站—世界之窗站 4号线途径:皇岗站—福民站—会展中心—市民中心站—少年宫站 其中会展中心为换乘车站.
涂古19392967922:
深圳地铁线路? -
61274蔡良
: 2号线(蛇口线): 沿途站点:赤湾站――蛇口港――海上世界站――水湾站――东角头站――湾厦站――海月站――登良站――后海站――科苑站――红树湾站――世界之窗站――侨城北站――深康站――安托山站――侨香站――香蜜站――香梅北站――景田站――莲花西站――福田站――市民中心站――岗厦北站――华强北站――燕南站――大剧院站――湖贝站――黄贝岭站――新秀站 运营时间及票价:运营时间为6:30~23:00,初期行车间隔10分钟.8月1日后调整为高峰8分钟、平峰10分钟.全程运行时间77分钟,全程票价8元.
涂古19392967922:
求深圳地铁线路经过的具体站点,尤其是5号线~ -
61274蔡良
: 深圳地铁环中线(5号线):前海湾 - 临海 - 宝华 - 宝安中心 - 翻身 - 灵芝 - 洪浪北 - 兴东 - 留仙洞 - 西丽 - 大学城 - 塘朗 - 长岭陂 - 深圳北站 - 民治 - 五和 - 坂田 - 杨美 - 上水径 - 下水径 - 长龙 - 布吉 - 百鸽笼 - 布心 - 太安 - 怡景 - 黄贝岭
涂古19392967922:
深圳地铁线路查询:芝竹子林 -- 深圳北站
61274蔡良
: 竹子林站 -- 深圳北站 票价: 5.0元 途经 (最短距离): 竹子林站、会展中心站(换乘龙华线清湖方向)、深圳北站 站数: 11站 预计需用时: 38分45秒
涂古19392967922:
深圳14号地铁路线全程站点 -
61274蔡良
: 深圳地铁14号线一共18地铁站,分别为岗厦北、黄木岗、罗湖北、布吉、石芽岭、六约北、四联、坳背、大运、嶂背、南约、宝龙、锦龙、坪山围、坪山广场、坪山中心、坑梓、沙田. 深圳地铁14号线(Shenzhen Metro Line 14),也称“深...
涂古19392967922:
深圳有几条地铁路线、分别到哪的呀?
61274蔡良
: 深圳现在有五条地铁线路. 罗宝线:罗湖-机场东 蛇口线:赤湾-新秀 龙岗线:益田-双龙 龙华线:福田口岸-清湖 环中线:前海湾-黄贝岭
涂古19392967922:
深圳地铁现在有几条线? -
61274蔡良
: 一号线(罗宝线) 罗湖 -宝安机场东 全程9元二号线(蛇口线) 南山赤湾 - 罗湖新秀 全程8元 三号线(龙岗线) 龙岗双龙 - 福田益田 全程9元四号线( 龙华线) 龙华清湖 - 福田口岸 全程6元 五号线(环中线) 南山前海湾 - 罗湖黄贝岭 全程7元