深圳地铁路线图最新高清晰
答:深圳地铁地图高清晰版是市民出行的重要指南。以下是对深圳地铁各线路的更新和详细信息:1. 深圳地铁1号线:续建段从深大站至深圳机场站于6月15日开通。2. 深圳地铁4号线:续建段从少年宫站至清湖站于6月16日开通。3. 深圳地铁5号线:全线从前海湾站至黄贝站于6月22日开通。4. 深圳地铁2号线...
答:深圳地铁21号线规划站点轨道21号线主要沿梦海大道、玉泉路、留仙大道、民乐路、环城南路、三联路、横东岭路、龙飞大道、清林路、龙翔大道、龙岗大道等通道布设,线路全长约66公里,全线采用地下敷设方式,共设车站26座。车辆基地方面,线路设置1处车辆段和1处停车场,分别为吉坑车辆段和赤湾北停车场,...
答:深圳地铁8号线(盐田线)运营时间:起点站:梧桐山南6:13-00:15|终点站:盐田路6:02-23:10。深圳地铁9号线(梅林线)运营时间:起点站:前湾6:20-23:00|终点站:文锦6:20-23:00。深圳地铁10号线(平湖线)运营时间:起点站:福田口岸6:23-23:30|终点站:双拥街6:20-23:00。深圳地铁11...
答:1、深圳地铁线路图:2、据2019年12月深圳地铁官网信息显bai示,深圳地铁已du开通运营线路共zhi有8条,分别为:1号线、2号线、3号线、4号线、5号线、7号线、9号线、11号线。全市地铁运营线路总长303.44公里,构成覆盖深圳市罗湖区、福田区、南山区、宝安区、龙华区、龙岗区六个市辖行政区的城...
答:最高设计时速为每小时 80 公里,线路采用全自动运行模式,共设 4 个铺轨基地、 12 个辅助铺轨基地。线路图地铁16号线一期1、地铁16号线全长约29.2公里、共有23座车站(其中换乘站9座),线路由龙岗大运站引出,途经大运新城、龙岗中心城、龙岗大道等,止于坪山田心;2、线路全长约29.2km,设车站...
答:深圳地铁6号线的最新消息、线路图、站点以及开通时间如下:1. 地铁6号线的建设进展顺利,其中关键控制工程之一的合薯区间150米大跨桥梁预计将在下月底实现中跨合拢,6月底完工。2. 6号线的最新进展显示,合水口站至薯田埔站整体进度已完成80%,包括两个车站的主体结构已完成,剩余的150米大跨和跨南光...
答:线路图票价标准起步价4公里2元;里程价4公里至12公里部分,每1元可乘坐4公里;12公里至24公里部分,每1元可乘坐6公里;超过24公里,每1元可乘坐8公里。经核算,14号线和11号线(含新线区间)普通车厢票价为2-10元。今年“首批”新线(段)开通后,深圳地铁将沿用‘最短路径方法’分段计价里程。也就...
答:1、深圳地铁11号线连接福田中心区、南山、前海、机场、福永、沙井、松岗等片区,是城市核心区与西部滨海地区的组团快线,同时兼有机场快线的功能。2、全长51.7公里,设福田、车公庙、红树湾、后海、南山、前海湾、宝安、碧海湾、机场、福永、桥头、塘尾、马鞍山、沙井、后亭、松岗和碧头共17座车站,其中...
答:线路图:(图中红色线路)站点:惠州北站、沙湖岭、惠州站(小金口站)、物流园、新寮、云山站、东平、下埔、麦地、演达、惠州学院、奥体中心、沙井、惠城南站、科技园、永湖、三和、铁门扇、叶挺、惠阳汽车站、金惠、开城、惠州南、上杨、响水河、龙尾山、文旅北 换乘站:惠州北站,可换乘惠州地铁5号线...
答:1.下载地铁线路图 首先,我们需要下载深圳最新地铁线路图。可以在深圳地铁官方网站或各大应用商店搜索并下载深圳地铁官方APP,里面会有最新的地铁线路图和实时运行信息。2.查找起点和终点站 在地铁线路图上,找到你的起点站和终点站。可以根据站名的拼音首字母进行查找,也可以使用地铁线路图上的站点名称...
网友评论:
严辰19183961680:
深圳地铁已开通的最新线路,一定要附带图片链接的. -
68455沃菊
: 深圳这两年都没新通的地铁目前已经通车了的就地铁一号线 火车站--世界之窗,地铁4号线 皇岗口岸 --少年宫线路图http://www.szxf.net/help/UploadFiles/200706/20070613145044183.jpg
严辰19183961680:
深圳地铁线路? -
68455沃菊
: 2号线(蛇口线): 沿途站点:赤湾站――蛇口港――海上世界站――水湾站――东角头站――湾厦站――海月站――登良站――后海站――科苑站――红树湾站――世界之窗站――侨城北站――深康站――安托山站――侨香站――香蜜站――香梅北站――景田站――莲花西站――福田站――市民中心站――岗厦北站――华强北站――燕南站――大剧院站――湖贝站――黄贝岭站――新秀站 运营时间及票价:运营时间为6:30~23:00,初期行车间隔10分钟.8月1日后调整为高峰8分钟、平峰10分钟.全程运行时间77分钟,全程票价8元.
严辰19183961680:
求深圳地铁线路经过的具体站点,尤其是5号线~ -
68455沃菊
: 深圳地铁环中线(5号线):前海湾 - 临海 - 宝华 - 宝安中心 - 翻身 - 灵芝 - 洪浪北 - 兴东 - 留仙洞 - 西丽 - 大学城 - 塘朗 - 长岭陂 - 深圳北站 - 民治 - 五和 - 坂田 - 杨美 - 上水径 - 下水径 - 长龙 - 布吉 - 百鸽笼 - 布心 - 太安 - 怡景 - 黄贝岭
严辰19183961680:
深圳市地铁1号线线路 -
68455沃菊
: 深圳一号线[罗湖--世界之窗] 06:30--23:00 上车2元,分段收费,全程5元 深圳市地铁有限公司 上行:罗湖 - 国贸 - 老街 - 大剧院 - 科学馆 - 华强路 - 岗厦 - 会展中心 - 购物公园 - 香蜜湖 - 车公庙 - 竹子林 - 侨城东 - 华侨城 - 世界之窗① (15站) 下行:世界之窗① - 华侨城 - 侨城东 - 竹子林 - 车公庙 - 香蜜湖 - 购物公园 - 会展中心 - 岗厦 - 华强路 - 科学馆 - 大剧院 - 老街 - 国贸 - 罗湖 (15站) 一号线续建工程站点为:白石洲→高新园→深大→桃园→大新→前海→鲤鱼门→新安→宝安中心→宝体公园→坪洲→西乡→固戍→后瑞→深圳机场
严辰19183961680:
深圳地铁3号线路 -
68455沃菊
: 深圳地铁3号线龙岗线车站:益田-石厦-购物公园-福田-少年宫-莲花村-华新-通新岭-红岭-老街-晒布-翠竹-田贝-水贝-草埔-布吉-木棉湾-大芬-丹竹头-六约-塘坑-横岗-永湖-荷坳-大运-爱联-吉祥-龙城广场-南联-双龙.共29站线路全长:41.7公里全程运行时间:约70分钟
严辰19183961680:
深圳地铁线路图 -
68455沃菊
: http://www.szmc.net/page/index.html深圳地铁官网
严辰19183961680:
深圳地铁总共有几条线路? -
68455沃菊
: 目前1条即1号线,即将开通1号线延长线和4号线.另外还有2、3、5号线待建. 深圳地铁1号线-5号线名称标准地名分别为:地铁1号线-罗宝线(罗湖-机场)、地铁2号线-蛇口线(蛇口-华强北)、地铁3号线-龙岗线(益田村-坪地)、地铁4号线-龙华线(皇岗口岸-观澜)、地铁5号线-环中线(前海湾-大剧院)
严辰19183961680:
深圳地铁线路是怎么走的?
68455沃菊
: 深圳现有2条线 1号线途径:罗湖站—国贸站—老街站—大剧院站—科技馆站—华强路站—岗厦站—会展中心站—购物公园站—香蜜湖站—车公庙站—竹子林站—侨城东站—华侨城站—世界之窗站 4号线途径:皇岗站—福民站—会展中心—市民中心站—少年宫站 其中会展中心为换乘车站.
严辰19183961680:
深圳地铁线路查询:芝竹子林 -- 深圳北站
68455沃菊
: 竹子林站 -- 深圳北站 票价: 5.0元 途经 (最短距离): 竹子林站、会展中心站(换乘龙华线清湖方向)、深圳北站 站数: 11站 预计需用时: 38分45秒
严辰19183961680:
深圳地铁有几条线? -
68455沃菊
: 八条线:1号线(罗宝线):罗湖站-机场东站2号线(蛇口线):赤湾站-新秀站3号线(龙岗线):益田站-双龙站4号线(龙华线):福田口岸站-清湖站5号线(环中线):前海湾站-黄贝岭站7号线(西丽线):西丽湖站-太安站9号线(梅林线):红树湾南站-文锦站11号线(机场线):福田站-碧头站