深圳1号线站点明细
答:深圳地铁1号线线路站点包括:罗湖站、国贸站、老街站、大剧院站、科学馆站、岗厦站、会展中心站、购物公园站、香蜜湖站、车公庙站、竹子林站、侨城东站、深圳湾公园站、东角头站、大新站、桃园站、鲤鱼门站、前海湾站、新安站、宝安中心站、宝体站、坪洲站、西乡站、固戍站、后瑞站、机场东站、三围站...
答:25. 宝体站:宝安区的体育中心附近。26. 坪洲站:宝安区内的居民区。27. 西乡站:宝安区内的西乡地区。28. 固戍站:宝安区内的固戍地区。29. 后瑞站:宝安区,靠近深圳宝安国际机场。30. 机场东站:宝安区,直接服务于宝安国际机场。
答:1、深圳地铁1号线全程共有30个站点,分别为:罗湖 国贸 老街 大剧院 科学馆 华强路 岗厦 会展中心 购物公园 香蜜湖 车公庙 &...
答:深圳地铁1号线一共30地铁站。分别为罗湖、国贸、老街、大剧院、科学馆、华强路、岗厦、会展中心、购物公园、香蜜湖、车公庙、竹子林、侨城东、华侨城、世界之窗、白石洲、高新园、深大、桃园、大新、鲤鱼门、前海湾、新安、宝安中心、宝体、坪洲、西乡、固戍、后瑞、机场东。全线途径罗湖区、福田区、南山...
答:您好,在深圳地铁“华强路站”站内乘坐1号线可以直达“机场东站”,行程大概59分钟,共35.5公里。途径24个站点,单程票价8元。附:1号线运营时间 工作日:罗湖站:首班车06:13,末班车23:58;机场东站:首班车06:30,末班车23:10。休息日:罗湖站:首班车06:14,末班车23:56;机场东站:首班车...
答:深圳1号线地铁站点:罗湖、国贸、老街、大剧院、科学馆、华强路、岗厦、会展中心、购物公园、香蜜湖、车公庙、竹子林、侨城东、华侨城、世界之窗、白石洲、高新园、深大、桃园、大新、鲤鱼门、前海湾、新安、宝安中心、宝体、坪洲、西乡、固戍、后瑞、机场东。相关历史:2002年4月,深圳地铁一期工程延长段...
答:深圳市地铁1号线:罗湖火车站至深大(现行)区段站点名称依次为:罗湖站、国贸站、老街站、大剧院站、科学馆站、华强路站、岗厦站、会展中心站、购物公园站、香蜜湖站、车公庙站、竹子林站、侨城东站、华侨城站、世界之窗站、白石洲站、高新园站、深大站(离公交站很远)...
答:8条,目前深圳在运行的地铁线有1号线、2号线、3号线、4号线、5号线、7号线、9号线和11号线。1号线 罗湖站-国贸站-老街站-大剧院站-科学馆站-华强路站-岗厦站-会展中心站-购物公园站-香蜜湖站-车公庙站-竹子林站-侨城东站-华侨城站-世界之窗站-白石洲站-高新园站-深大站-桃园站大新站-...
答:法律分析:目前5条线:地铁1号线-罗宝线(罗湖-机场):深圳火车站国贸站东门站大剧院站科技馆站上海宾馆站会展中心站购物公园站香蜜湖站车公庙站竹子林站华侨城东站世界之窗站(以上为一期站点)白石洲站(沙河街与深南大交汇处)大冲站(铜鼓路与深南大交汇处)科技园站(科苑路与深南大交汇处)深大北站(深大...
答:在深圳,14号地铁线与1号线地铁的换乘站点中最方便的是宝安中心站。宝安中心站是1号线与14号线的换乘站,从宝安中心站出站后可以直接换乘14号线地铁。
网友评论:
臧章19320534479:
深圳地铁一号线站点 - 深圳地铁1号线各站的名称和位置、票价是多少
21202庾娜
: 罗湖站→国贸站→老街站→大剧院站→科学馆站→华强路站→岗厦站→会展中心站→购物公园站→香蜜湖站→车公庙站→竹子林站→桥城东站→华侨城站→世界之窗站 1号线全长17.387KM 全程票价5元 线路图: 深圳地铁采用分段计价制:每相邻两站之间为1个区间,每4个区间为1个区段,运营初期起步价为2元,可乘坐3个区间,每进入下一区段加收1元,一号线罗湖站至世界之窗站全程5元.
臧章19320534479:
深圳市地铁1号线线路 -
21202庾娜
: 深圳一号线[罗湖--世界之窗] 06:30--23:00 上车2元,分段收费,全程5元 深圳市地铁有限公司 上行:罗湖 - 国贸 - 老街 - 大剧院 - 科学馆 - 华强路 - 岗厦 - 会展中心 - 购物公园 - 香蜜湖 - 车公庙 - 竹子林 - 侨城东 - 华侨城 - 世界之窗① (15站) 下行:世界之窗① - 华侨城 - 侨城东 - 竹子林 - 车公庙 - 香蜜湖 - 购物公园 - 会展中心 - 岗厦 - 华强路 - 科学馆 - 大剧院 - 老街 - 国贸 - 罗湖 (15站) 一号线续建工程站点为:白石洲→高新园→深大→桃园→大新→前海→鲤鱼门→新安→宝安中心→宝体公园→坪洲→西乡→固戍→后瑞→深圳机场
臧章19320534479:
深圳地铁一号(罗宝线) -
21202庾娜
: 已经开通了. 1号线: 罗湖 → 国贸 → 老街 → 大剧院 → 科学馆 → 华强路 → 岗厦 → 会展中心 → 购物公园 → 香蜜湖 → 车公庙 → 竹子林 → 侨城东 → 华侨城 → 世界之窗 → 白石洲 → 高新园 → 深大 → 桃园 → 大新 → 鲤鱼门 → 前海湾 → 新安 → 宝安中心 → 宝体 → 坪洲 → 西乡 → 固戍 → 后瑞 → 机场东
臧章19320534479:
深圳地铁一号线有哪些站 -
21202庾娜
: 深圳地铁一号线罗湖地铁站 → 世界之窗地铁站[15站] 地图上显示站点名称 1.罗湖地铁站 2.国贸地铁站 3.老街地铁站 4.大剧院站 5.科学馆地铁站 6.华强路地铁站 7.岗厦地铁站 8.会展中心地铁站9.购物公园站 10.香蜜湖站 11.车公庙站 12.竹子林站 13.侨城东站 14.华侨城地铁站 15.世界之窗地铁站起点站首末车时间:06:30-23:00; 终点站首末车时间:06:30-23:00; 票制:分段计价; 全程票价(元):5.00;1为 新乡站位置 2为 地铁一号线 终点
臧章19320534479:
深圳地铁一号线罗湖到机场东各站点名称?请教高人 -
21202庾娜
: 一号线已经更名为罗宝线 由罗湖火车站至深圳机场区段站点名称依次为:罗湖站、国贸站、老街站、大剧院站、科学馆站、华强路站、岗厦站、会展中心站、购物公园站、香蜜湖站、车公庙站、竹子林站、侨城东站、华侨城站、世界之窗站、白石洲站、高新园站、深大站、桃园站、大新站、鲤鱼门站、前海湾站、新安站、宝安中心站、宝体站、坪洲站、西乡站、固戍站、后瑞站、机场东站. 深大站后到机场东站的站点暂未开通 2009年9月28日也就是昨天开通的站点如下 罗湖站、国贸站、老街站、大剧院站、科学馆站、华强路站、岗厦站、会展中心站、购物公园站、香蜜湖站、车公庙站、竹子林站、侨城东站、华侨城站、世界之窗站、白石洲站、高新园站、深大站
臧章19320534479:
深圳地铁一号线从哪里到哪里?全程大概多长时间? -
21202庾娜
: 地铁1号线(罗湖地铁站 - 深大地铁站)运营时间:06:30-23:00 票价:上车2元,全程6元全程差不多需要40分钟 罗湖地铁站 - 国贸地铁站 - 老街地铁站 - 大剧院地铁站 - 科学馆地铁站 - 华强路地铁站 - 岗厦地铁站 - 会展中心地铁站 - 购物公园地铁站 - 香蜜湖地铁站 - 车公庙地铁站 - 竹子林地铁站 - 侨城东地铁站 - 华侨城地铁站 - 世界之窗地铁站 - 白石洲地铁站 - 高新园地铁站 - 深大地铁站 希望我的回答能够让你感到满意并采纳.
臧章19320534479:
深圳地铁一号线哪一个站到深圳火车站近 -
21202庾娜
: 深圳火车站:罗宝线罗湖站 深圳火车东站:龙岗线布吉站 深圳火车北站:环中线深圳北站 深圳火车西站:南头火车站(地铁不到)
臧章19320534479:
谁知道深圳地铁一到九号线的起点终点站的名称 -
21202庾娜
: 1号线:罗湖-机场东2号线:赤湾-新秀3号线:双龙-益田4号线:福田口岸-清湖5号线:前海湾-黄贝岭6号线(在建):松岗-科学馆7号线:西丽湖-太安8号线(在建):长岭-盐田路9号线:红树湾南-文锦
臧章19320534479:
深圳1号线地铁线路上有哪些地标建筑?
21202庾娜
: 1号线: 罗湖 → 国贸 → 老街 → 大剧院 → 科学馆 → 华强路 → 岗厦 → 会展中心 → 购物公园 → 香蜜湖 → 车公庙 → 竹子林 → 侨城东 → 华侨城 → 世界之窗 → 白石洲 → 高新园 → 深大 → 桃园 → 大新 → 鲤鱼门 → 前海湾 → 新安 → 宝安中心 → 宝体 → 坪洲 → 西乡 → 固戍 → 后瑞 → 机场东 地标点很多,老街站(东门老街),世界之窗站(世界之窗、欢乐谷),坪洲站(西乡财富港,浩森金融),机场东站(深圳宝安机场)等,祝楼主旅途愉快!
臧章19320534479:
深圳地铁各线路经过站台 -
21202庾娜
: http://www.szmc.net/cms/page?arg=guide_sitequery&xl=1&code=0101&ztsc=671&zdjs=672&zdck=673&gjhc=674&cy=675&yl=676&gw=677 每条线都有