深圳2023最新地铁图高清
答:2023深圳地铁已开通运营线路分别为:1号线、2号线(8号线)、3号线、4号线、5号线、6号线、7号线、9号线、10号线、11号线、20号线、6号线支线、12号线、14号线、16号线,运营时间表不看更好:1、深圳地铁1号线首末班车时间 机场东方向:首班车时间06:30,末班车时间23:00。罗湖方向:...
答:14. 深圳地铁6号线支线(南延)光明(-) -- 深理工(06:12-23:37)15. 深圳地铁16号线(龙坪线)大运(06:00-23:00) -- 田心(05:56-23:00)16. 深圳地铁20号线一期机场北(-) -- 会展城(-)17. 深圳龙华有轨电车示范线清湖(06:30-23:00) -- 新澜(6:30-23:00)18. 深圳龙华有轨...
答:13号线北延段将连接光明区的科学城、中心区和凤凰城,这对于加快光明区的发展,打造世界一流科学城和深圳北部中心具有重要意义。一旦开通,地铁13号线将与多条线路换乘,包括11、2、9、1、15、5号线,从而加强深圳与其他城市的联系,推动“轨道上的大湾区”和“湾区互联互通”的交通格局发展。线路图...
答:深圳地铁13号线一期工程:该线路预计在2023年开通。作为深圳城市轨道交通规划的一部分,13号线一期自2018年起开始建设,目标是在2023年投入运营。该线路北延段的二期工程于2020年8月18日开工,而南延段的二期工程则在2020年12月29日动工。13号线从东角头站出发,沿着科苑大道、同发路等路线,最终抵达...
答:1. 深圳地铁13号线一期工程预计将在2023年开通运营。2. 该线路是深圳城市轨道交通规划中的重要组成部分,一期工程自2018年开工以来,进展顺利,目标是在2023年投入服务。3. 深圳地铁13号线,亦称石岩线,连接多个重要区域,从东角头站起始,沿科苑大道、同发森袜路等主要道路铺设,至深莞边界的龚铭北站...
答:预计2023年投入运营。深圳地铁13号线(石岩线)是深圳城市轨道交通第四次建设规划中的一条在建地铁线路。这条线路一期于2018年正式开工建设,预计2023年开通;北延段二期工程2020年8月18日开工;南延线二期工程于2020年12月29日开工。深圳13号线地铁站 线路起于东角头站,主要沿科苑大道、同发路、沙河...
答:深圳地铁6号线支线(南延)光明(-) -- 深理工(06:12-23:37)深圳地铁16号线(龙坪线)大运(06:00-23:00) -- 田心(05:56-23:00)深圳地铁20号线一期机场北(-) -- 会展城(-)深圳龙华有轨电车示范线清湖(06:30-23:00) -- 新澜(6:30-23:00)深圳龙华有轨电车示范线(支线)大和(-) -...
答:深圳地铁13号线一期工程:该线路是深圳城市轨道交通网络中的一条重要线路,一期工程自2018年起正式动工建设,预计将在2023年开通运营。该线路将贯穿深圳的重要区域,从东角头站出发,沿着科苑大道、同发路、沙河西路、宝石路、田心大道、观光路、长椿北路等主要道路布局,最终抵达位于光明区深莞边界的龚铭...
答:会。根据2022年9月5日《深圳市城市轨道交通第五期建设规划(2023-2028年)》环境影响评价第二次公示,深圳地铁22号线一期纳入深圳城市轨道交通五期建设,预计2023年开工建设。地铁22号线起于福保南站,终止于黎光站,并预留延伸至东莞的条件。
答:深圳地铁14号线运营时间:地铁14号线开通后,运营时间为6:00-23:30。其中,早晚高峰时段间隔5分25秒,高峰期6分15秒;周末高峰时段间隔5分25秒,高峰期6分15秒。深圳地铁14号线:深圳地铁14号线是深圳市轨道交通四期工程最长的线路,途经福田、罗湖、龙岗、坪山,共设18座车站。其中枢纽站4座,换乘...
网友评论:
端侍17234565559:
深圳地铁线路图 -
32695乌倪
: 前海湾站、临海站、宝华站、宝安中心站、翻身站、灵芝站、洪浪站、兴东站、留仙洞站、西丽站、大学城站、塘朗站、长岭陂站、深圳北站(暂定名)、民治站、五和站、坂田站、杨美站、上水径站、下水径站、长龙站、布吉站、百鸽笼站、布心站、太安站、怡景站、黄贝站. 现在深大白石洲科技园站已经有二期规划五条线的线路图了
端侍17234565559:
深圳地铁总共有几条线路? -
32695乌倪
: 目前1条即1号线,即将开通1号线延长线和4号线.另外还有2、3、5号线待建. 深圳地铁1号线-5号线名称标准地名分别为:地铁1号线-罗宝线(罗湖-机场)、地铁2号线-蛇口线(蛇口-华强北)、地铁3号线-龙岗线(益田村-坪地)、地铁4号线-龙华线(皇岗口岸-观澜)、地铁5号线-环中线(前海湾-大剧院)
端侍17234565559:
深圳地铁已开通的最新线路,一定要附带图片链接的. -
32695乌倪
: 深圳这两年都没新通的地铁目前已经通车了的就地铁一号线 火车站--世界之窗,地铁4号线 皇岗口岸 --少年宫线路图http://www.szxf.net/help/UploadFiles/200706/20070613145044183.jpg
端侍17234565559:
深圳已开通的地铁线路有哪些? -
32695乌倪
: 目深圳已开通的地铁线路有5条,分别是:罗宝线:(罗湖-机场北)、蛇口线:(赤湾-新秀)、龙岗线:(益田-双龙)、 龙华线:(福田口岸-松元,港铁)、环中线:(前海湾-黄贝岭). 深圳市地铁线路分布图可参考: http://hi.baidu.com/he7582/blog/item/d90ee91f4c21e9ece1fe0b66.html
端侍17234565559:
深圳地铁20号线站点有哪些 -
32695乌倪
: 深圳地铁20号线站点 深圳地铁20号线正线全长8.36公里,设5座车站4区间(不含机场北站),其中3座为换乘站. 新规划的20号线站点:(最新) 机场东、机场北、重庆路、国际会展中心南、国际会展中心北、国际会议中心 早先规划的20...
端侍17234565559:
深圳市地铁1号线线路 -
32695乌倪
: 深圳一号线[罗湖--世界之窗] 06:30--23:00 上车2元,分段收费,全程5元 深圳市地铁有限公司 上行:罗湖 - 国贸 - 老街 - 大剧院 - 科学馆 - 华强路 - 岗厦 - 会展中心 - 购物公园 - 香蜜湖 - 车公庙 - 竹子林 - 侨城东 - 华侨城 - 世界之窗① (15站) 下行:世界之窗① - 华侨城 - 侨城东 - 竹子林 - 车公庙 - 香蜜湖 - 购物公园 - 会展中心 - 岗厦 - 华强路 - 科学馆 - 大剧院 - 老街 - 国贸 - 罗湖 (15站) 一号线续建工程站点为:白石洲→高新园→深大→桃园→大新→前海→鲤鱼门→新安→宝安中心→宝体公园→坪洲→西乡→固戍→后瑞→深圳机场
端侍17234565559:
求深圳地铁运行的所有路线图 -
32695乌倪
: 深圳地铁现在只有1号线东段和4号线南段在运行!1号线东段是从世界之窗到罗湖火车站,4号线南段则是从少年宫到福田口岸!运行时间都是从每天早上的6.20到晚上11点! http://www.szmc.net/03service/more.jsp?cateID=49
端侍17234565559:
深圳地铁33号线详细站点曝光? -
32695乌倪
: 目录 3 深圳地铁33号线 深圳地铁33号线,原为中深惠城际深圳段.深圳地铁33号线连接都市核心区的龙华-坂田地区、东西部市级中心、石岩、横岗、葵涌等组团中心、以及大鹏半岛旅游区,承担二、三圈层东西向快速交通联系、支撑外围中心...
端侍17234565559:
我需要深圳地铁4号线的详细地图? -
32695乌倪
: 4号线续建(少年宫--龙华镇中心)2004~2008年 皇岗站→福民站→会展中心站→市民中心站→少年宫站(以上为一期站点)→莲花北站→梅林站→梅林检查站→白石龙站→龙华火车站→龙华中心站→上塘站→龙华镇中心站→龙华新城中心 4号线续建工程线路全长15.953km,其中:地下线4.551km,地面线1.15 km,高架线10.252km.设2座地下站,1座地面站和6座高架站,共9座车站.其中会展中心站为1号线与4号线换乘站.投资估算59.3亿元.计划2009年建成. 更多资料你可以上深圳地铁的网站看看http://www.szmc.net/index.jsp
端侍17234565559:
急求一张深圳市地铁线路图电子版,要A4纸打印出来能看的清楚,谢谢!急... -
32695乌倪
: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/a4/SZMetro_RtDig.png