煜通净慧在线阅读
网友评论:
伏种13671148039:
修净土法门的人能读诵地藏经吗净慧长老开示 -
6714冶凤
: 可以随缘读诵地藏经,,但是,修净土,主要是读诵学习,净土三经,,以一向专念:南无阿弥陀佛,为往生的正因!,,不可以杂修,杂行!
伏种13671148039:
无锡市68路公交始终时间 -
6714冶凤
: 68(火车站-南方泉) 起点站首车时间 06:00 起点站末车时间 18:30 68(南方泉-火车站) 起点站首车时间 06:00 起点站末车时间 18:30
伏种13671148039:
学术交流会议主持词
6714冶凤
: 学术交流会议主持词1尊敬的各位法师,各位领导,各位对禅茶文有正知正见的专家... 在会议开始之前,我先吟诵一首净慧大和尚的禅诗:燕山修水隔天涯,明月清风共一...
伏种13671148039:
无锡公交 757 经不经过高浪路 -
6714冶凤
: 757路线不去机场的.路别:K757起迄点:新区公交公司——梅村客运站 首末班时间:6:00——18:00 班次间隔:30分钟 新区公交公司、夏普公司、旺庄街道、经发集团、新区管委会、春潮商业街、机电高职、国际花园、万裕苑、坊前路、新...
伏种13671148039:
望亭去无锡怎么走 -
6714冶凤
: 专线线路 公交三场(贡湖大道)-望亭首末站 首末车时间:5:20-16:40 班时公示线路 普通车1元 无锡公交中南分公司 去程:公交三场(贡湖大道) - 金城新村 - 金城路[贡湖大道] - 金城湾 - 金石路[贡湖大道] - 圩田里桥 - 东绛 - 大通路[贡湖大道] - ...
伏种13671148039:
从无锡到望亭乘几路公交车? -
6714冶凤
: 公交三场坐无锡望亭专线到 公交三场(贡湖大道) - 金城新村 - 金城路[贡湖大道] - 金城湾 - 金石路[贡湖大道] - 圩田里桥 - 东绛 - 大通路[贡湖大道] - 高浪路[贡湖大道] - 东群村(广厦二手车市场) - 观山路[贡湖大道] - 市民中心东 - 市民中心西 - 嘉禾桥 - 震泽路[贡湖大道] - 瑞景道[震泽路] - 华庄桥 - 华庄 - 袁塘桥 - 净慧西道 - 净慧东道 - 国家软件园 - 东南大学 - 清源路[菱湖大道] - 望虞桥 - 北望亭 - 望亭汽车站 - 望亭首末站
伏种13671148039:
天津公交760路能告诉我告诉多少站名字吗 -
6714冶凤
: 760路 天津站-胸科医院/环湖医院公交站 首车:06:30 末车:21:001天津站2口腔医院临时站3大同道临时站4科学会堂站5曲阜道站6大营门站7天津图书大厦站8福建路站9田庄站10刘庄桥站11神州花园站12海河东路国泰桥站13海河东路滨河庭苑站14富民桥站15海津大桥站16富民路站17金月湾南门站18艺术职业学院站19金地紫乐府站20变电所路站21二号桥站22詹庄子站23造纸宿舍站24跃进路站25栖霞道站26崔家码头站27胸科医院站28胸科医院环湖医院
伏种13671148039:
柏林寺禅修如何参加 -
6714冶凤
: 人的力量是神奇的,经过净慧老和尚“生活禅”的理念推广,明海大和尚把这个概念发扬光大.在他们的带领下,在大家的共同努力下,近20年来筹集了上亿资金,终于重建了柏林禅寺,并逐步成为一个面向...
伏种13671148039:
无锡有寺庙吗 -
6714冶凤
: 无锡地区的寺庙近百所,有崇安寺、南禅寺、 祥符禅寺 广福寺、开源寺、惠山寺、大觉寺(无锡市西渚横山村水库灯具厂边)、灵山大佛五印坛城、开元寺、斗山禅寺、凝禧寺、泰伯庙、南水仙庙、张中丞庙、胶山古寺、成性寺(龙寺,大浮...
伏种13671148039:
广州有没有哪里有卖分割鸡的地方? -
6714冶凤
: 清平市场、和平中路很多批发的