猫岛谋杀循环日记
网友评论:
蒙点13912563014:
还有,什么叫"以笔杀人?"怎样才能用笔杀人啊?有谁能用笔(即写文章)就可以杀人啊?举个例子! -
27488姜菊
:[答案] 孔子曰:上士杀人用笔端,中士杀人用语言,下士杀人用石盘. 意思就是上士杀人是用笔写文章,中士杀人是用语言抨击,下士杀人才是用石盘等凶器.
蒙点13912563014:
失手杀人然后判决出来是判了死缓,这个是会改有期么? -
27488姜菊
: 缓刑期内只要没有新的违法犯罪行为是会改为有期的
蒙点13912563014:
求解一道推理题【谁是好人?】小王是一个警察,有人报案说有人谋杀,小王赶到现场,发现有四个人在逃跑,小王抓住那四个人,问谁是凶手.甲:乙是凶手... -
27488姜菊
:[答案] 1.如果,甲是凶手,那么乙就不是凶手 2.如果,甲是无辜者,那就不应该不知道谁是凶手(无辜排除) 3.如果,甲是目击者,那乙就是凶手 因为丙和丁是凶手,乙是无辜的 所以甲是目击者 1.乙要是凶手的话,甲就是目击者 2.乙要是无辜的,那就比...
蒙点13912563014:
有一个数学题,用假设公式算.有一桩杀人案件,抓到了四个嫌疑犯,四个人只有一个人说的是实话.甲说:我不是罪犯乙说:丁是罪犯丙说:乙是罪犯丁说:... -
27488姜菊
:[答案] 丁说的是实话. 假设甲说的是实话,甲不是罪犯.乙丙丁说谎,那么乙说:丁是罪犯.是假的,那么丁就不是罪犯.丁说的:我不是罪犯就是真的.这样甲和丁说的都是实话了.所以不成立. 假设乙说的是实话,丁是罪犯.那甲说的:我不是罪犯也是实话.所以...
蒙点13912563014:
杀人用英语怎么说 -
27488姜菊
:[答案] kill a person
蒙点13912563014:
玛丽街发生一起杀人案.据警方调查,找出了三名嫌疑犯.嫌疑犯甲是一名小店主,嫌疑犯乙是一名保安人员,嫌疑犯丙是一名厨师,他们三人在案发时都没有... -
27488姜菊
:[答案] 厨师.“夜光猪”肉.磷光杆菌是空气中比较常见的一种细菌,一旦猪携带上磷光杆菌,就能使猪肉发出蓝光肉.磷光杆菌是空气中比较常见的一种细菌,一旦猪携带上磷光杆菌,就能使猪肉发出蓝光
蒙点13912563014:
谋杀三部曲分别是 -
27488姜菊
: 第一部《谋杀法则》,全网连载. 第二部《谋杀禁忌》,全网连载,已出版. 第三部《谋杀启事》,知乎专栏连载. “谋杀三部曲”是作者黑眼圈创作的悬疑推理系列小说,由三部长篇小说组成. 作者黑眼圈,原名郑守伟,作者详细资料见:...