石家庄到藁城的公交车516
答:火车站坐516路,北国商城坐519路到藁城汽车站。公交线路:516路,全程约36.7公里 1、从石家庄新火车站步行约1.3公里,到达火车站(东广场)站 2、乘坐516路,经过32站, 到达藁城汽车站
答:你好 如果你从石家庄去藁城的话可以乘坐516或者519路公交车。票价三元,空调四元。516路:火车站(西广场)(新火车站)---藁城汽车站。站牌位置在新火车站正对面的中华大街上,新石小区旁边就是,很好找的。具体站名:火车站(西广场)→ 供电局 → 保龙仓购物广场 → 长途汽车站 → 河北大戏院 ...
答:516:首班车时间 6:00 末班车时间 19:00 下行线路经过站牌 藁城汽车站 → 西城街南口 → 藁城火车站 → 北马 → 五里庄 → 表灵 → 南墩村 → 职教桥 → 彭家庄 → 陈家庄 → 国御温泉 → 故县 → 机场路南口 → 内族 → 台西 → 小丰桥 → 岗上镇 → 藁城管委会 → 南五女...
答:公交线路:快516路,全程约23.1公里 1、从白佛客运站乘坐快516路,经过14站, 到达藁城汽车站(也可乘坐519路)2、步行约240米,到达藁城客运站
答:1小时37分钟。根据百度地图显示,藁城516路公交车是从藁城汽车站到石家庄火车站东广场,全程有36.3公里,需要1小时37分钟,共经过32个站。
答:你好 如果你从石家庄去藁城的话可以乘坐516或者519路公交车。票价三元,空调四元。516路:火车站(西广场)(新火车站)---藁城汽车站。站牌位置在新火车站正对面的中华大街上,新石小区旁边就是,很好找的。具体站名:火车站(西广场) → 供电局 → 保龙仓购物广场 → 长途汽车站 → 河北大戏院 ...
答:公交线路:516路 → 504路南古庄班线,全程约41.5公里 1、从太行大街步行约970米,到达北庄站 2、乘坐516路,经过20站, 到达藁城汽车站 3、步行约120米,到达藁城汽车站 4、乘坐504路南古庄班线,经过24站, 到达南古庄站 5、步行约70米,到达南古庄村 ...
答:公交线路:1环2路环线 → 516路,全程约38.9公里 1、从石家庄站步行约810米,到达火车站西站 2、乘坐1环2路环线,经过8站, 到达安平桥站 3、步行约170米,到达安平桥站 4、乘坐516路,经过29站, 到达藁城汽车站 5、步行约1.4公里,到达藁城市 ...
答:从石家庄新火车站打车到藁城火车站不堵车的话大概40-50分钟,价格不好说,出市的应该就不是打表,是协商了,估计在一百以上,肯出钱肯定有车去。如果不着急的话可以在火车站坐516路公交车去 就是慢点。
答:公交线路:516路,全程约29.0公里 1、从藁城客运站步行约120米,到达西城街南口站 2、乘坐516路,经过28站, 到达育才裕华路口站 3、步行约780米,到达石家庄市第三医院 公交线路:519路 → 28路,全程约29.1公里 1、从藁城客运站步行约330米,到达藁城汽车站 2、乘坐519路,经过17站, 到达白佛客运...
网友评论:
全荔19314528057:
从石家庄火车站到藁城的516公交末班车是几点发车 -
53398池波
: 石家庄516路 火车站(西广场)-藁城汽车站(上行)06:30-20:10 藁城汽车站-火车站(西广场)(下行)06:00-19:00
全荔19314528057:
石家庄新火车站到藁城的公交车是哪路?最晚一趟是几点往藁城返?谢谢 -
53398池波
: 公交516路 起点站:藁城汽车站 终点站:火车站(西广场) A、B、C卡是否有效 A卡有效,B、C卡无效 票制 单一票价 全程票价(元) 3 线路长度(单程公里) 首班车时间 6:00 末班车时间 19:00
全荔19314528057:
石家庄到藁城的516公交车经不经过二环 -
53398池波
: 石家庄公交516路是从石家庄火车站开往藁城区,在石家庄市区主要走裕华东路和长江大道,而裕华东路是和石家庄二环路交叉的,要经过东二环.516路 藁城区域 运行时间:藁城汽车站6:00-19:00|火车站6:30-20:30 票价信息:3.00元,空调4元(单一票制,A卡有效,B、C卡无效,各种免费乘车证件半价乘车) 公交公司:石家庄公交藁城分公司
全荔19314528057:
石家庄新火车站到藁城怎么走,516还可以吗 -
53398池波
: 可以. ★516路调整方案 起止点:始发站藁城汽车站不变,终点站由原火车站调整为火车站(西广场). 途经街道:307国道、昆仑大街、黄河大道、中山东路、建华大街、裕华路、中华南大街、新石南路. 运营参数:首车6时,末车19时,平均发车间隔10分钟.
全荔19314528057:
石家庄市516公交车首班是几点
53398池波
: 你好.石家庄516路公交,首末班时间:火车站07:15—20:15,藁城汽车站06:00—19:00. 希望我的回答能够帮到你,如果感到满意,请采纳,谢谢.
全荔19314528057:
石家庄到藁城的车,从哪坐? -
53398池波
: 石家庄新火车站就有516路
全荔19314528057:
石家庄公交519和516路线 -
53398池波
: 516路由藁城汽车站至石家庄火车站 519路由藁城汽车站至北国商城 12月29日,石家庄市公交部门开通由“藁城汽车站”至“火车站”的516路公交线路,建立起石家庄主城区与藁城区域的公共交通. 516路主要途经307国道、昆仑大街、长江...
全荔19314528057:
石家庄到藁城的516最晚是几点 -
53398池波
: 首车6时,末车19时;“火车站”首车6时30分,末车19时.线路长度36公里,配车30辆,平均运营间隔10分钟.实行3元一票制,A卡有效,B、C卡月票乘车无效,各种免费乘车卡证半价乘车.
全荔19314528057:
石家庄到藁城公交516何时开通 -
53398池波
: 516路由藁城汽车站至石家庄火车站,车型为大型普通,票价实行3元一票制 已经开通了
全荔19314528057:
从石家庄火车站到藁城区工农胡同10号 -
53398池波
: 公交线路:516路 → 504路贾庄班线,全程约37.8公里1、从石家庄站步行约710米,到达火车站(东广场)站2、乘坐516路,经过32站, 到达藁城汽车站3、步行约80米,到达藁城汽车站4、乘坐504路贾庄班线,经过1站, 到达藁城综合市场站(也可乘坐504路、504路南古庄班线)5、步行约550米,到达工农胡同10号