石家庄旅游专线公交
答:到封龙山景区:今年9月30日为了鼓励旅游事业的发展,石家庄新开通了旅游2路公交专线,起点在火车站站前街,终点到封龙山,票价全程3元;到龙凤湖景区:可在火车站工交枢纽里坐211路,终点可到,票价2元;到蟠龙湖景区:可坐这两路公交车,告诉司机到蟠龙湖下车即可。
答:西二环合作路口、西二环新华路口、西二环中山路口、西二环裕华路口、城角庄、益友百货、西清公园、六中、艺术中心、长途汽车站、棉七小区、平安公园、河北大戏院、河北报社、科技大厦、省博物馆。上行:省博物馆东。石家庄公交旅游11路是2016年1月23日微调的一条公交线路,隶属于石家庄公共交通总公司。
答:石家庄旅游11路(植物园-省博物馆)旅游线路 植物园6:00-20:30|省博物馆6:46-20:30 2.00元(植物园至岳村票价1元,除A卡外各种证卡无效,岳村至省博物馆票价1元,IC卡及各种免费乘车证件有效)| | 石家庄市公交二公司 植物园 -- 省博物馆 1植物园 2岳村 3虚云禅寺 4大马村 5于底 6大郭...
答:旅游7路: 龙泉寺 → 韩庄西口 → 韩庄 → 磷肥厂 → 小车行 → 庄窠 → 小宋楼 → 龙泉花园 → 南庄 → 大车行 → 旺贝特服饰 → 台头(双凤山) → 台头北口 → 苑东街南口 → 龙岗西区 → 君晓家园 → 西二环槐安路口 → 顺美华庭 → 省林业局 → 谊联街南口 → 审计厅 → ...
答:你的问题是说问一下石家庄旅游14路公交车费用是多少?一,这个一般来说在石家庄无论旅游车还是普通的公交车,还有到各县区的,的公交车,他们基本上是一样的,没有更变的,该夏天应该是每人一次性两元,而到了冬天也是两元,为什么是两院呢?因为这个是有空调费用的,所以说把温度给你挑的适合你在里边...
答:纪念碑 → 新百广场(东)(习三内画博物馆) → 新百广场(西) → 儿童活动中心 → 省人大招 → 新华区政府 → 民政厅 → 省医院 → 省电大 → 三元公司 → 省农科院 → 科一重工 → 古中山公园 → 东简良 → 大郭新村 → 飞行学院 → 大郭村 → 电气化 → 大郭村西 → 于底 ...
答:线路: 旅游1路 起点站:植物园(宠物园)终点站: 纪念碑 A、B、C卡是否有效 否 票制 两票制 全程票价(元) 2.0 线路长度(单程公里) 15 首班车时间 6:00 末班车时间 20:00 下行线路经过站牌 植物园(宠物园) → 岳村 → 虚云禅寺 → 大马村 → 于底 → 大郭西 → ...
答:楼主你好:石家庄旅游5路 旅游线路 6:00-19:00 2.00元(单一票制,IC卡无效,各种免费乘车证件半价乘车) 石家庄市公共交通三公司 去程: 抱犊寨 - 鹿泉一中 - 鹿泉人民医院 - 实验小学 - 鹿泉宾馆 - 文化大楼 - 动物园 - 鹿泉汽车站 - 鹿泉交警队 - 郑家庄 - 符家庄 - 盛花鑫酒店 - 理工...
答:同时,石家庄至会展中心已开通3条公交专线(汽车轮渡,07:00-20:00,30分钟/班),市民可免费乘坐。具体路线是:1.起于红旗街南二环外公交站,途经玉祥街(南郊公交站)、广电中心、万达广场、省立儿童s医院和建华百货到会展中心。2.从长城桥出发,经和平医院、新百广场、解放广场、北国商城、运河桥客运...
答:石家庄市新华区旅游11路公交车路线图:站点信息:首末车时间及票价信息:
网友评论:
安保18173865114:
石家庄市内都有哪几路旅游路线的公交车,求具体行驶路线 -
18369吕袁
: <table cellspacing=0 cellpadding=0 width=900 align=center border=0> <tbody> <tr> <td valign=top width=720> <table cellspacing=0 cellpadding=0 width="100%" border=0> <tbody> <tr> <td> <p> 石家庄公交在线--石家庄公交在线</p> <p> </p> ...
安保18173865114:
石家庄市的:旅游5路路线 -
18369吕袁
: 旅游5路公交车路线(东土门—新百广场(西)) 运行时间:5:45-20:00 票价:2元(单一票制,A卡有效,B、C卡无效,各种免费乘车证件半价乘车)
安保18173865114:
石家庄游12线路 -
18369吕袁
: 石家庄旅游12路 旅游线路 动物园6:30-19:00| 省图书馆7:35-20:05 去程: 动物园 - 鹿泉汽车站 - 鹿泉交警队 - 郑家庄 - 理工职业学院 - 横山 - 上庄 - 上庄镇中学 - 台头北口 - 铁路培训基地 - 时光槐安路口 - 西二环槐安路口 - 西二环裕华路口 - 益友百...
安保18173865114:
石家庄的每个旅游公交车都到哪里?
18369吕袁
: 植物园(宠物园)站 游1封龙山站 游2抱犊寨站 动物园 游5 动物园站 游6 龙泉寺站 游7 太平河公园站 游10
安保18173865114:
石家庄旅游2路的乘车路线 -
18369吕袁
: 石家庄旅游2路 旅游线路 火车站 - 封龙山 7:00-18:00 全程票价:3元 火车站--永壁村西口 票价1元; 永壁村西口--红旗路北口 票价1元; 红旗路北口--封龙山 票价1元; 火车站 - 中国人寿河北分公司 - 省艺术中心 - 保龙仓购物广场 - 维明槐安路口 - 师范街南口 - 河北工运学院 - 红旗新石中路口 - 师大西校区 - 中医学院 - 石铜南二环口 - 东良厢东口 - 东良厢新区 - 水岸美景小区 - 永壁村西口 - 女子监狱 - 青银高速 - 红旗路北口 - 铜冶三鹿大街口 - 北甘子村 - 南甘子村 - 龙凤湖 - 龙凤湖游乐园 - 天籁山水清音 - 龙凤湖西口 - 南故邑 - 桥门沟 - 封龙山
安保18173865114:
石家庄市游一十二路公交车路线 -
18369吕袁
: 截止2016年8月游12路运行详情如下: 公交线路:旅游12路,全程约27.4公里 1、从石家庄动物园(辛玛王国)步行约80米,到达动物园辛玛王国站 2、乘坐旅游12路,经过34站, 到达省图书馆站 3、步行约30米,到达河北省图书馆
安保18173865114:
石家庄旅游10路车什么线路?谁知道? -
18369吕袁
: 线路:旅游10 起点站:北站 终点站:太平河湿地 A、B、C卡是否有效 有效 票制 单一票价 全程票价(元) 1 线路长度(公里) 16 首班车时间 8:00 末班车时间 18:00 下行线路经过站牌 北站 → 北焦 → 省医院 → 宁北街北口 → 中华和平路口 → ...
安保18173865114:
石家庄好玩的地方 乘车路线 -
18369吕袁
: 1、石家庄植物园,在新华区,坐游1可到. 2、天山海世界,在裕华区,坐32路可到. 3、石家庄水上公园,在新华区,坐17、19、29、游2路公交可达. 4、毗卢寺,在新华区,坐115路可达. 5、龙凤湖,位置:鹿泉市山尹村乡.石家庄的...
安保18173865114:
石家庄市旅游5路的行驶路线 -
18369吕袁
: 石家庄市旅游5路公交线路 抱犊寨站 → 新百广场站[22站] 1.抱犊寨站 2.鹿泉一中站 3.鹿泉人民医院站 4.实验小学站 5.鹿泉宾馆站 6.文化大楼站 7.鹿泉汽车站 8.动物园站 9.杜家庄站 10.向阳街南口站 11.大李庄站 12.卫生学校站 13.理工职业学院...
安保18173865114:
石家庄游6公交路线 -
18369吕袁
: (十米社区)