苏州一号线时刻表
答:苏州地铁首班最早是早上6:00,末班车最晚是22:56。注:为方便夜间到达高铁北站的乘客返回市区,2017年9月25日起在在现有末班车后骑河站将增开3列车次(往市区方向)。22:10-22:56由骑河站发车,终点站为劳动路站,行车间隔15分钟左右。胥江路站以南的站点本次不调整末班车时间。
答:3. 从苏州常熟站(1号线)乘坐到上海南站(1号线),大约需要1小时50分钟。4. 从苏州园区站(2号线)乘坐到上海浦东国际机场(2号线),大约需要2小时左右。请注意,这些时间是预估的,并可能受到列车运行状况和交通流量的影响。建议乘客提前查看最新的列车时刻表,以便更好地规划旅行时间。
答:从苏州常熟站(苏州轨道交通1号线)到上海南站(上海轨道交通1号线)大约需要1小时50分钟左右。从苏州园区站(苏州轨道交通2号线)到上海浦东机场(上海轨道交通2号线)大约需要2小时左右。需要注意的是,这些时间仅供参考,实际到达时间可能会受到交通状况和列车调度等因素的影响。建议提前查询列车时刻表,...
答:在 地铁1号线广济南路站转乘88路-广济南路-烽火路北公交站。在 地铁1号线桐泾北路站转乘88路-彩香新村北-彩香新村西 公交站。苏州88路城区线路苏州婚纱城停车场 06:00-19:00|宝带西路首末站 06:00-19:00票价1-2元(空调车加价1元,每年3、4、10、11月免收空调费) IC卡六折优惠苏州...
答:苏州地铁2号线时刻表如下:1、站名:桑田岛,始发时间:05:15,末班时间:21:52。2、站名:金尚路,始发时间:05:17,末班时间:21:54。3、站名:金谷路,始发时间:05:19,末班时间:21:56。4、站名:松涛街,始发时间:05:21,末班时间:21:58。5、站名:月亮湾,始发时间:05:24,...
答:苏州地铁2号线总体呈南北走向,起自相城区骑河站,经苏州火车站、平江新城、石路商业区、沧浪新城,终于园区桑田岛站。该线全长42公里,全线设35座车站,其中高架车站5座,其余为地下车站,车站识别色为红色,车体为蓝绿色,与1号线在广济路站换乘。票价规定:苏州轨道交通运营的正式票价方案:2元起步、...
答:如图所示, 苏州轨交官网查询显示,地铁11号线首末班车时刻表如下(截至2024年4月):
答:苏州轨道交通11号线首末班车时刻表已公布。新开通的11号线将连接苏州两个区域,打通了轨道交通的生命线。根据公布时间表,11号线将在每日早上5:30开始运营,晚上10:30结束。相比其他地铁线路,11号线的班次较为密集,乘客有更多的选择。11号线的开通将为苏州市民提供更加便捷、快速的出行方式。未来,11...
答:苏州2号线地铁首末车时间表:轨道交通2号线往桑田岛方向的首班车时间为5:40,末班车(周一至周四)22:26,末班车(周五至周日)23:06。工作日:工作日早高峰最小行车间隔为2分30秒,晚高峰最小行车间隔约4分钟,平峰行车间隔为6分45秒。周末:最小行车间隔为5分20秒。截至2021年6月,苏州轨道...
答:如图所示, 苏州轨交官网查询显示,地铁3号线首末班车时刻表如下(截至2024年4月):
网友评论:
席狭15612692978:
苏州地铁一号线目前每天运行班次?早上几点开始至晚上几点结束? -
13753养转
: 木渎站的首发班车为6点29分,末班车为晚9点26分;钟南街站的首发班车也是早上6点29分,但晚上的末班车时间则是10点24分
席狭15612692978:
苏州地铁一号线运营时间 -
13753养转
: 钟南街-木渎(上行) 06:30-21:30 途经收起站点:钟南街 - 星塘街 - 南施街 - 星湖街 - 时代广场 - 文化博览中心 - 东方之门 - 星海广场 - 中央公园 - 东环路 - 相门 - 临顿路 - 乐桥 - 养育巷 - 广济南路 - 桐泾北路 - 西环路 - 滨河路 - 塔园路 - 苏州乐园 - ...
席狭15612692978:
苏州地铁一号线最早几点发车? -
13753养转
: 在苏州轨道交通官方网站查询得知,苏州轨道交通(地铁)1号线木渎开往钟南街、钟南街开往木渎最早一班均为6:10发车. 扩展资料 苏州轨道交通1号线行车间隔 1、逢周一至周四 早高峰:7:30-9:00,其中下行超高峰7:32-7:44、7:45-8:24,...
席狭15612692978:
苏州地铁首末班车什么时间? -
13753养转
: 苏州地铁一号线首末班时间: 木渎 06:55 - 22.35 钟南街 06:10 - 22.00 苏州地铁二号线首末班时间:高铁苏州北站 06:54 - 22.20 宝带桥南 06:10 - 21.45
席狭15612692978:
苏州地铁1号线最晚一班几点,最早一班是几点? -
13753养转
: 苏州地铁1号线(钟南街--木渎)首末班车时间:06:19-22:24单程最高票价:6元地铁1号线(木渎--钟南街)首末班车时间:06:19-21:30单程最高票价:6元
席狭15612692978:
苏州一号线运营时间 -
13753养转
: 首末站的首班时间都为6点29分,末班时间分别为木渎站21点26分发出、钟南街站22点24分发出.每站间运行时间为2-3分钟,全程运行47分钟.
席狭15612692978:
苏州地铁一号线最早几点发车?
13753养转
: 你好.地铁1号线,首末站时间: 木渎06:10—22:00,钟南街06:10—22:35. 希望我的回答能够帮到你,如果感到满意,请采纳,谢谢.
席狭15612692978:
苏州地铁1号线苏州乐园最晚一班是几点 -
13753养转
: 首末站的首班时间都为6点29分,末班时间分别为木渎站21点26分、钟南街站22点24分.2012年7月20日起调整运行时间只是高峰时段增开2列车,平均行车间隔压缩到7分30秒,此次运行图调整后各车站首末班时间不变.
席狭15612692978:
苏州地铁一号线时刻表 - 苏州地铁1号线星塘街到广济南路需要多长时间然后转2号线到苏州北站?
13753养转
: 苏州地铁1号线星塘街到广济南路需要30分钟左右, 然后转2号线到苏州北站需要30分钟左右
席狭15612692978:
苏州地铁晚上什么时候停
13753养转
: 你好.苏州轨道交通1号线,首末班时间: 木渎站06:29~21:26,钟南街站06:29~22:24. 希望我的回答能够帮到你,感谢对☆茜影菲香☆团队的支持.