莞穗城轨时刻表
答:G1302次高铁时刻表1:G1302次高铁时刻表2:G1302次高铁票价:二等座/二等包座858元,一等座1406.5元,商务座/特等座2686.5元。G1302次高铁途经站点:广州南(始发站)、广州北、韶关、郴州西、衡阳东、长沙南、萍乡北、新余北、南昌西、鹰潭北、上饶、金华、义乌、诸暨、杭州东、嘉兴南、上海...
答:是粤港澳大湾区、泛珠江三角洲地区的铁路核心车站。广州南站是珠江口东西岸交汇点、交通枢纽最核心节点,珠江口东岸的广深港、珠西的广珠城际,东西大横线的广佛肇佛莞+莞惠城轨,这三条主干道均全部汇集在广州南站。广州南站以行车时速可达300公里以上的高铁,实现了珠三角主要城市之间1小时内互通往来。
答:广州南至成都东站有六个班次,每个班次经过的站点都有些不同,如下:1、广州南,佛山西,肇庆东,贺州,恭城,阳朔,桂林西,都匀东,贵阳东,遵义,珞璜南,重庆西,潼南,成都东。2、广州南,佛山西 ,怀集,贺州,钟山西,阳朔,桂林西,从江,都匀东,贵阳东,桐梓东,重庆西,永川东,内江北,...
答:莞惠城轨最新时刻表是首班车6:20,末班车22:15。广惠城际铁路是中国广东省内一条连接广州市、东莞市和惠州市的城际铁路,呈东西走向,为珠三角城际快速轨道交通的放射线饥锋路之一。广惠城际铁路分佛莞城际铁路和莞惠城际铁路两段建设,其中莞惠城际铁路于2009年5月8日动工建设。广惠城际铁路道滘至小...
答:莞惠城轨最新时刻表是首班车6:20,末班车22:15。广惠城际铁路是中国广东省内一条连接广州市、东莞市和惠州市的城际铁路,呈东西走向,为珠三角城际快速轨道交通的放射线路之一。广惠城际铁路分佛莞城际铁路和莞惠城际铁路两段建设,其中莞惠城际铁路于2009年5月8日动工建设。广惠城际铁路道滘至小金口段...
答:莞惠城轨最新时刻表是首班车6:20,末班车22:15。广惠城际铁路是中国广东省内一条连接广州市、东莞市和惠州市的城际铁路,呈东西走向,为珠三角城际快速轨道交通的放射线路之一。广惠城际铁路分佛莞城际铁路和莞惠城际铁路两段建设,其中莞惠城际铁路于2009年5月8日动工建设。广惠城际铁路道滘至小金口段...
答:莞惠城轨最新时刻表是首班车6:20,末班车22:15。广惠城际铁路是中国广东省内一条连接广州市、东莞市和惠州市的城际铁路,呈东西走向,为珠三角城际快速轨道交通的放射线路之一。广惠城际铁路分佛莞城际铁路和莞惠城际铁路两段建设,其中莞惠城际铁路于2009年5月8日动工建设。广惠城际铁路道滘至小金口段...
答:莞惠城轨最新时刻表是首班车6:20,末班车22:15。广惠城际铁路是中国广东省内一条连接广州市、东莞市和惠州市的城际铁路,呈东西走向,为珠三角城际快速轨道交通的放射线路之一。广惠城际铁路分佛莞城际铁路和莞惠城际铁路两段建设,其中莞惠城际铁路于2009年5月8日动工建设。广惠城际铁路道滘至小金口段...
答:莞惠城轨最新时刻表是首班车6:20,末班车22:15。广惠城际铁路是中国广东省内一条连接广州市、东莞市和惠州市的城际铁路,呈东西走向,为珠三角城际快速轨道交通的放射线路之一。广惠城际铁路分佛莞城际铁路和莞惠城际铁路两段建设,其中莞惠城际铁路于2009年5月8日动工建设。广惠城际铁路道滘至小金口段...
答:G1302次高铁时刻表1:G1302次高铁时刻表2:G1302次高铁票价:二等座/二等包座858元,一等座1406.5元,商务座/特等座2686.5元。G1302次高铁途经站点:广州南(始发站)、广州北、韶关、郴州西、衡阳东、长沙南、萍乡北、新余北、南昌西、鹰潭北、上饶、金华、义乌、诸暨、杭州东、嘉兴南、上海...
网友评论:
沈食15965507280:
广惠城际铁路(广州到惠州的铁路线路) - 百科
27200淳郊
: 最早C6851,07:20-08:44;最迟C6869,20:25-21:49
沈食15965507280:
惠州到樟木头的轻轨时刻表. -
27200淳郊
: 惠州到樟木头的轻轨时刻表:1号线(城际线)始于江北文华一路,在云山西路路口设起点站市政府站,止于惠州火车南站;线路全长44.7Km,沿途共设车站20个,平均站间距离2.18Km.2号线(城际线)西起东莞市与惠州市边界,至终点惠州...
沈食15965507280:
江门到广州轻轨时间表 -
27200淳郊
: 江门-广州南轻轨时刻表: D7702 动车 江门 - 广州南 08:17 - 当天09:03 46分 D7704 动车 江门 - 广州南 09:12 - 当天09:54 42分 D7728 动车 江门 - 广州南 09:57 - 当天10:39 42分 D7706 动车 江门 - 广州南 10:47 - 当天11:29 42分 D7708 动车 江门...
沈食15965507280:
广州至肇庆轻轨时刻表 -
27200淳郊
: 广州至肇庆轻轨时刻表如下: C6852 出发时间:07:20 到达时间:08:47 C6854 出发时间:09:00 到达时间:10:26 C6856 出发时间:10:20 到达时间:11:25C6858 出发时间: 11:33 到达时间:12:58 C6860 出发时间:13:00 到达时间:14:26...
沈食15965507280:
惠州站到东莞站的轻轨,24小时运营吗? -
27200淳郊
: 1莞惠城轨不是轻轨,除了节假日,我不知道哪里还有二十四小时的城轨、轻轨、地铁.
沈食15965507280:
樟木头到小金口的动车时刻表 -
27200淳郊
: 你说的应该是莞惠城轨 莞惠城轨常平东至小金口段工程建设已基本完成,已于2016年03月30日开通运营,途经:常平东(始),樟木头东,银瓶,沥林北,仲恺,惠环,龙丰,西湖东,云山,小金口(终) 因此,只能去樟木头东坐城轨前往小金口:最早一班为C7903(7:10开),最晚一班为C7971(21:25开),中间每隔25~50分钟就有一班车.望采纳!!!
沈食15965507280:
广珠轻轨江门站开车时刻表如何? -
27200淳郊
: 江门 - 广州南:全天发车时刻如下: 08:17 09:42 10:47 12:12 13:07 14:32 15:27 16:52 17:47 19:37 票价:一等座30元 二等座25元 全程约45分钟
沈食15965507280:
肇庆至广州轻轨时刻表 -
27200淳郊
: 肇庆至广州→最早班车为7:20始发. 最晚班车为20:00(到达广州时间为21:27分) 广州至肇庆→最早班车为7:20分始发, 最晚班车为20:25分(到达肇庆为21:49分) 每天开行往返10对列车.
沈食15965507280:
轻轨广州南站到中山小榄轻轨站,最早是多少点的?最晚又多少点? -
27200淳郊
: 最早是D7601,广州南06:30--小榄06:58 最晚是D7687,广州南22:30--小榄22:58