藁城521路公交车时刻表
答:2021年12月16日起,石家庄市公共交通系统再推出八项便民举措,市民在活动时间内可以免费乘坐公交车。一、石家庄小学生免费公交专线 为满足群众接送学生实际需求,石家庄实行“小学生、幼儿及护送家长上下学免费乘坐公交车”制度,市区小学生和幼儿在上下学时乘坐公共...
网友评论:
聂筠18169713015:
石家庄519路公交车时刻表谁知道啊 -
24635曲咽
: 519路起点站 藁城汽车站 终点站 北国商城首班车时间 6:30 末班车时间 18:30
聂筠18169713015:
大厂葛唐521区间车发车时间及线路 -
24635曲咽
: 521路 江北线路 运行时间:葛塘公交总站5:30-21:00|迈皋桥广场6:30-22:00 票价信息:空调车4元(无人售票,IC卡通用) 葛塘公交总站—迈皋桥广场 共 3 站 1葛塘公交总站 2晓庄 3迈皋桥广场 去程备注信息 运行间隔:高峰1.5-2分钟,平峰3-5...
聂筠18169713015:
谁知道石家庄藁城县最早公交车时间是几点呀(早晨的),知道的告诉一下,谢谢 -
24635曲咽
: 6;30最早
聂筠18169713015:
求、藁城 - --石家庄 公交车 快516 发车时刻表~~~ -
24635曲咽
: 从藁城汽车站出发,早上6点整是第一班车,然后是每隔20分钟一趟车.其他的时间点,依次类推,自己算吧.我经常坐6点20的.很准时.
聂筠18169713015:
甪直怎么到长桥乘公交,大约要多少时间
24635曲咽
: <p></p> <p>公交线路:521路 → 52路空调,全程约37.1公里,约100分钟</p> <p>1、从甪直出口步行约2.0公里,到达淞南村(大库)站</p> <p>2、乘坐521路,经过6站, 到达甪直汽车站</p> <p>3、步行约40米,到达甪直汽车站东站</p> <p>4、乘坐52路空调,经过45站, 到达东吴塔站</p> <p>5、步行约400米,到达长桥</p>
聂筠18169713015:
某6路公交车和521公交车的起点站都是火车站,6路车每8分钟发一班,521每10分钟发一班,两路车同时发车以后 -
24635曲咽
: 40分钟,取8和10的小公倍数
聂筠18169713015:
521路公交车路线到十三行吗 -
24635曲咽
: 在“十三行”附近 162米康王南路-公交车站 途经公交车: 521路
聂筠18169713015:
郑州客运东站到火车站的公交有几路 -
24635曲咽
: 任君选择,别忘了给分啊方案1 85路快线/85路/K805路直达---37分钟---11公里---步行0米从火车站 乘坐85路快线(11站),或85路(19站),或k805路(19站) 到达汽车客运东站.方案2 511路/游51路直达---44分钟---10公里---步行803米...
聂筠18169713015:
胭脂路去曲水兰婷的路线怎么走 -
24635曲咽
: 公交线路:14路→轨道交通4号线,全程约8.9公里1、从胭脂路步行约30米,到达民主路胭脂路站2、乘坐14路,经过5站, 到达民主路洪山体育馆站(也可乘坐572路、521路)3、步行约330米,到达...
聂筠18169713015:
在郑州市,从长途客运西站,到郑汴路东明路交叉口的 恒泰国际领域做几路车?在哪站下? -
24635曲咽
: 00 - 20.向回走200米到郑汴路东明路交叉口. 起点站首末班时间 06. 长途客运西站乘坐521路.向回走200米到郑汴路东明路交叉口长途客运西站乘坐99路, 在绿城广场站下车, 乘坐 60快, 在郑汴路长途客运站下车,在郑汴路长途客运站下车