西安711公交车是多少钱
答:该线路的票价为公交车通行区域内的普通公交车票价,目前为2元/人,购买公交卡可享受折扣优惠。3.车辆及运营时间 711路的车辆为普通公交车,车辆颜色为白色和蓝色,车身上标有“711路”字样。班次间隔为10-30分钟不等,具体时间以车辆到站为准,每天早上6点到晚上9点,全天24小时运营。4.适用人群及注意...
答:注:711路是无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用。
答:西安711路下行是从西安北辰立交南出发,到西安西安职业技术学院的分段计价有人售票线路。途中共经过北辰立交南,大明宫管业基地,电梯厂,红旗东路西段,红旗厂等47个站点。全程票价(元):4.50,是西安交通网络中不可缺少的一部分。没说停
答:起步票价:1 元
答:起步(三站)五角,以后每四站进位五角。
答:西安711路 市区线路 西安职业技术学院—北辰立交南 6:30--19:30 起步五角,每四站进位五角 西安雁舞客运服务有限责任公司 去程:西安职业技术学院 - 东晁村东 - 鱼化桥 - 北石桥 - 旧机动车交易市场 - 外事学院北校区 - 科技路西口 - 大寨路 - 煤气管网所 - 北窑头 - 中堡子村 - 制药厂...
答:914路、915路,起步1元,全程7元 909路,起步3元,全程8元;环山旅游1号线:普通车起步1元,进位1元,全程8元。空调车起步2元,进位1.5元,全程12元;环山旅游2号线:空调车起步2元,进位1.5元,全程9元;游1路:全程22元;游2路:去太白22 去法门寺25;游3路:单程18元;游4路:起步2元,...
答:西安711路 市区线路 西安职业技术学院—北辰立交南 6:30--19:30 起步五角,每四站进位五角 西安雁舞客运服务有限责任公司去程:西安职业技术学院 - 东晁村东 - 鱼化桥 - 北石桥 - 旧机动车交易市场 - 外事学院北校区 - 科技路西口 - 大寨路 - 煤气管网所 - 北窑头 - 中堡子村 - 制药厂 ...
答:1、西安职业技术学院—惠泽居小区方向(共54站):西安职业技术学院-西安职业技术学院东-东晁村东-鱼化寨地铁站-北石桥-旧机动车交易市场-外事学院北校区-丈八北路科技路口-丈八北路大寨路口-丈八北路民新路口-北窑头-制药厂南-汉城南路丰镐西路口-土门市场-丰镐西路团结南路口-土门西-土门-丰镐...
答:西安711路 [电子地图]中巴线路 旧机动车交易市场-红旗厂 6:30--19:30 上行:旧机动车交易市场 - 科技路西口 - 大寨路 - 煤气管网所 - 北窑头 - 中堡子村 - 制药厂 - 土门新市场 - 团结南路(沣镐西路) - 土门 - 丰登路 - 西电医院 - 团结东路 - 家世界(桃园北路) - 劳动路 - 潘...
网友评论:
笪贞18073987610:
西安711公交 站点有哪些 -
10668胥珠
: 西起西安职业百技术学院,北至红旗厂. 711(西安职业技术学院—红旗厂) 首班: 06:30 末班: 19:30 距离41站路 票价5.5元 西安职业技术学院-东晁村东-鱼化桥-北石桥-外事学院北校区-科技路西口-大寨路-煤气管网所-北窑头-中堡子村-制药厂-土门新度市场-团结回南路-土门- 土门商厦-丰登路-西电医院-团结东路-家世界-劳动路-潘家村-玉祥门-西站-丰禾路-红庙坡-鸵鸟王大厦-马泘沱-永福路-文景路-龙首村-方新村- 方新村北-公交六公司-雅荷花园-经济技术开发区-尤家庄答-张家堡-河址西东村-高红小区-五二四厂-徐家湾-红旗厂
笪贞18073987610:
西安711路公交车刷公交卡半价吗 -
10668胥珠
: 711路公交线路 无人售票空调线路,投币2元,刷卡2元;因未享有补贴,老年卡不可使用.
笪贞18073987610:
西安公交九一六公交的收费是几元钱、 -
10668胥珠
: 916是起步价0.5元,然后按照5公里0.5元阶梯收费!不实行一票制
笪贞18073987610:
西安公交711路多长时间一趟 -
10668胥珠
: 西安711路 运营时间: 发车间隔:8-15分钟 起点站首末车时间:06:30-19:30 终点站首末车时间:06:30-19:30
笪贞18073987610:
西安公交车票价多少钱? -
10668胥珠
: 分无人售票和售票车两种.无人售票又有空调车(2元)和普通车(1元),打卡5折,学生3折.有些售票车也是1元到底.小公交一般按照3站(含)内5毛,之后每4站累加5毛.
笪贞18073987610:
西安的公交车价格是多少?怎么计算呀? -
10668胥珠
: 西安的公交车分为: 1.投币1元(空调车2元),公交IC卡(5折)有效 2.投币1元(空调车2元),公交IC卡无效 3.起步1元,进位0.5元,,全程2元 4.起步1元,进位1元,全程2元 5.起步1元,进位1元,全程X元 6.10公里以内1元,10公里以上每增加5公里加价0.5元 7.起步0.5元(三站),进位0.5元,全程X元 8.起步1元,全程X元 9.起步0.5元(三站),每四站进位0.5元 10.城际公交就麻烦,
笪贞18073987610:
西安公交车的价格 -
10668胥珠
: 游5(306)路公交车注意:因秦陵北路永久封闭,改由西临快速干道直达兵马俑.票价: 起步2元,进位1元,全程7元 719路公交车注意:因东风桥重建,缩至草滩敬老院. 南北中轴线调流,不停靠路西经济技术开发区站.票价: 起步五角,每四站进位五角 523路公交车注意:因龙钢大道、东风路灞河桥无法正常安全通行,绕行太华北路、红旗东路、北三环、西滨大道至西航花园.因玄武路西口封闭,绕行北二环.票价: 起步五角,每四站进位五角 223路公交车注意:延点区间车:汉城路—六村堡(20:30-22:30间隔15分钟,末班23:00).票价: 一元一票制
笪贞18073987610:
西安711公交停运了? -
10668胥珠
: 西安711路下行是从西安北辰立交南出发,到西安西安职业技术学院的分段计价有人售票线路.途中共经过北辰立交南,大明宫管业基地,电梯厂,红旗东路西段,红旗厂等47个站点.全程票价(元):4.50,是西安交通网络中不可缺少的一部分.没说停
笪贞18073987610:
西安711公交路线 -
10668胥珠
: 西安711路 市区线路 西安职业技术学院—北辰立交南 6:30--19:30 起步五角,每四站进位五角 西安雁舞客运服务有限责任公司 去程:西安职业技术学院 - 东晁村东 - 鱼化桥 - 北石桥 - 旧机动车交易市场 - 外事学院北校区 - 科技路西口 - 大寨路 - 煤...
笪贞18073987610:
西安公交车车费一般多少钱 -
10668胥珠
: 无人售票线路,空调2元,普通1元.长安通卡打五折.