诏安特大杀人案
答:而宋江也是又送银子,又带李逵喝酒,对他那卤莽的行事一味微笑着任从,你说需要银子还债,便给你银子还债,你说小盏吃酒不过瘾,便吩咐酒保专给你换大碗,看你吃鱼吃不饱,又专为你要了两斤肉,临别还送了五十两一锭大银。世间能有几人能这般对待粗鲁蛮横,杀人不眨眼的李逵?!答案是仅此一个...
答:梁山好汉里面有一半可能都是来源官家。其实,很多人在官场待久了,虽然心里仇视奸臣与不公,但必定是体制内的人,他们内心还是渴望宋廷会往好的方向发展,代表人物就是宋江。尤其是宋江当了一把手之后,梁山的命运就可想而知了。宋江的认知里什么是“正道”呢?四十二回交代得非常清楚:“为主全忠仗义,...
答:首先需要把声势搞大。水泊梁山已经存在好多年了,朝廷并没有去清剿,就是因为梁山就是拦路抢劫的一群小蟊贼,整不出多大动静,不值得朝廷费心。这样的小贼窝求朝廷招安,朝廷也不会搭理。宋江必须把动静搞大。于是他利用自己用几两银子买来的义字,大肆拢络通辑犯、流窜犯,不管是杀人的,开黑店的,...
答:二、对于武松、李逵、鲁智深等来说是错的要顺从体制内的管束对于很多自由惯了的人来说是很痛苦的,比如在体制内你不可以随便的杀人、打人,而落草为寇后你可以根据自己的喜好打家劫舍、打人杀人不会有多余的担心和害怕,过得日子比较随心所欲。对于李逵来说诏安就是把自己绑起来了,不再自由自在,还要...
答:主要人物设定姓名:慕申羽职位:探员性别:男年龄:28岁身高:178cm体重:61kg特长:搭讪、过目不忘爱好:魔术、收集辟邪饰物缺点:好色、终日嬉皮笑脸、体能逊色简介:初入刑侦局即屡破奇案,曾与小相同被誉为最有前途的新人王。两年前因调查古剑连环杀一案致使右腿受伤,愈后留下心理阴影,总是在危急关头复发...
答:一是道德标准不达标。梁山泊108人中,能称得上英雄的寥寥无几,能算得上一手好牌的,大多是杀人越货的强人,凶残,没有原则,人品低下,如矮脚角虎王英,老妖婆孙二娘,他们没有建立新王朝的群众基础。松在七十回书之后的故事中,恐怕就会有用枪的情节了。小编针对问题做得详细解读,希望对大家有所...
答:梁山好汉纵是英猛卓绝,难道朝廷浩浩八十万禁军就是一堆无足轻重的轻尘吗?林冲武艺出众,在兄弟中也算是英勇难敌的,可是他只是朝廷的一个禁军教头,可知这样的教头有多少个?所以若要是真杀了进去,获胜也是不简单的。况且还有方腊等一样的农民起义军,肯定也是一个大阻碍。方腊能容宋江纵横驱驰吗。就...
答:浔阳江上吃酒时, 他为要吃牛肉而打酒保, 又伸手去宋江碗中捞鱼吃, 弄得戴宗好不难堪, 对着宋江说李 逵“羞辱杀人”。这一举一动都与一个浑纯未凿、粗野憨顽的孩童无异。其实李逵就是这样直道而行的人 他不管这么多, 也不会因为要被割头而缄口不说、不骂, 更不会因此而去阿谀、随顺他人。
答:智深听得钱塘江潮信,终于顿悟,于是沐浴更衣,圆寂涅盘,留颂曰:“平生不修善果,只爱杀人放火。忽地顿...招安时,李逵不愿受招安,大闹东京城,扯了皇帝诏书,要杀钦差,还砍倒梁山泊杏黄旗,要反攻到东京,为...在众好汉中,李逵一直反对诏安。李逵受招安后被封为镇江润州都统制。宋江饮高俅送来的毒酒中毒后,想到...
网友评论:
池法18890905484:
中国十大杀人犯 -
40702蓬邦
:1,靳如超.杀108人 骑着三轮车 一个晚上炸5座楼 2,杨新海.杀67人 中国纪录的保持者奸杀67人3,陈兴平.杀42人,伤300多人 兴平黑势力老大 4,雷国民.杀死23人 专劫银行...
池法18890905484:
二氧化碳谋杀案一个夏天的中午,女主人死在密闭的卧室里.警察勘察了现场以后,判定女主人是因二氧化碳窒息而死,并推测说是女主人在沉睡时,吸入过量... -
40702蓬邦
:[答案] 冰淇淋中有干冰,也就是固态的二氧化碳,干冰升华产生大量二氧化碳使女主人死亡
池法18890905484:
这几天国内哪儿发生特大抢劫案 -
40702蓬邦
: 豫陕特大系列杀人案件,白宝山特大抢劫杀人案,鞍山特大系列抢劫杀人强奸案,陕西府谷县,京珠高速路, 广东澄海特大持枪抢劫案,河北献县发生一起持枪抢劫案
池法18890905484:
洛阳市3名小学生在违法经营的电脑游戏厅玩游戏因超支2.5元,被游戏厅老板金某残杀后毁尸.法院以故意杀人罪判处其死刑.此案说明[ ]①未成年人必须加... -
40702蓬邦
:[选项] A. ①② B. ②③ C. ①②③ D. ②③④
池法18890905484:
黑龙江桦南杀人案:怀孕妻子为满足丈夫性需求诱骗少女,结果怎样了? -
40702蓬邦
: 这个案件其实在前几年闹得很大,这个标题让人以为是新案子,但并不是,这是老案子,是2013年的“送孕妇回家遇害案”,那个孕妇叫谭蓓蓓,或许很多人就有印象了.这个案子的结果,是该丈夫白云江被判死刑,已在2015年执行,孕妇谭...
池法18890905484:
有一个数学题,用假设公式算.有一桩杀人案件,抓到了四个嫌疑犯,四个人只有一个人说的是实话.甲说:我不是罪犯乙说:丁是罪犯丙说:乙是罪犯丁说:... -
40702蓬邦
:[答案] 丁说的是实话. 假设甲说的是实话,甲不是罪犯.乙丙丁说谎,那么乙说:丁是罪犯.是假的,那么丁就不是罪犯.丁说的:我不是罪犯就是真的.这样甲和丁说的都是实话了.所以不成立. 假设乙说的是实话,丁是罪犯.那甲说的:我不是罪犯也是实话.所以...